Кокосовое масло - Страница 3
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #41

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    примерно 30-35мл
    и ещё мне кажется, что его лучше хранить в холодильнике

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чтоб водичка испарилась, я думаю, можно чуть-чуть подержать масло открытым при комнатной температуре. Испариться и в холодильник. А пахнет потому что нерафинированное.

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, если бы при комнатной температуре оно застывает: масло - сверху, водичка - снизу

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Плёхо. Надо подумать. А че если погреть слегка?

  5. #45

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, я наверное не так объяснила Жидкость в масле осталась из-за того что оно у меня в холодильнике слишком быстро замёрзло (часа за 2). После этого я его ещё топила чтобы процедить, а пока оно потом остывало при комнатной температуре эта жидкость отделилась. проблема в том, что остывало масло уже в 50мл баночке и водичка оказалась внизу, под маслом. вообщем пришлось расколупывать масло и сливать водичку. Вот я и хочу в следующий раз сразу отстаивать при комнатной температуре, а не в холодильнике

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Можно тогда налить в бутылочку с пробкой, а в пробке просверлить или раскаленой спицей сделать маленькое отверстие. Налить в бутылку смесь воды и масла, заткнуть пальцем дырку, подождать, когда масло сконцентрируется наверху и открыть отверстие. Т.к. дырочка маленькая. то вода будет вытекать медленно. поэтому процесс можно контролировать. Когда излишки воды вытекут. перевернуть бутылочку. Только бутылка должна быть прозрачная, чтобы видеть где масло. а где вода. А вообще я в тему попала? надо посмотреть.

  7. #47
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И я сделала масло! В первый раз возни получилось много, но, думаю, что в следующий учту все ошибки и процесс много времени не займет. И уж точно будет проще, чем специально за ним куда-то ехать. Получилось тоже грамм 30 всего. Причем после первого отстаивания я решила, что маловато будет и затеяла все еще раз, если бы не это, то и в первый раз все было бы быстро. Взяла крошки перемолотые комбайном, измельчила ручным блендером, нагрела, поставила опять отстаиваться и получила еще 5г . Слить остатки воды - тоже не проблема. После того, как масло застыло в банке от детского питания, сделала несколько дырок зубочисткой, одну из них по стенке, и все прекрасно слилось, а оставшееся, может, испарится через дырки. Нанесла на лицо в чистом виде - не очень, но размазала поверх капельку макадамии и стало хорошо, а учитывая, что перед этим маска с бананом мне немного почистила кожицу (хотя идея была в увлажнении, но тоже не плохо ) эффект к вечеру не плохой. Крошку подсушила в духовке(может, все же надумаю мыло сварганить или еще куда-н.), оставшейся водичкой(довольно насыщенной, надо сказать) пару дней поумываюсь, думаю, она быстро испортится.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот Иренок и получилось у вас кокосовое масло второго отжима (я про те пять грамм). Оно по качеству считаются хуже, чем масло первой выгонки.

  9. #49

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девченки а сколько это самодельное масло у вас хранится? у меня прогоркло дня через 4 в холодильнике. может его нагреть надо было? или добавить чего для консервации?

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    специально проверила - моё пока в порядке, то есть хранится уже недели две (на нижней полке холодильника), с учетом того, что его там осталась совсем чуть-чуть пропасть уже вряд ли успеет. В процессе приготовления ничего в него не добавляла, грела один раз - для того что бы процедить получившееся масло (но не сильно, только чтобы растопить). в принципе сильно греть масло в любом случае не стоит, иначе оно может потерять свои полезные свойства

  11. #51

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, счас натерла кокос, поставила в холодиьник, потом раскажу каково масло получилось, на терке терла запарилась кошмар стрерла пальчик , надеюсь это того стоит , еще и мама пол кокоса съела пока я терла , вот завтра как раз помадку сварганю с ним , если получится .

  12. #52

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Получилось плохо масло , во первых я раздлила кокос на 2 банки масла в каждой из них всплыло мало очень прямо в миллиметр слой , я его соскребла растопила процедила и в холодильник, оно там отделилось от воды, я дырку проткнула воду спутила, а оно водянистое все равно брррр, мажется прям вода голимая решила выпарить ее. а оно скаталось все вообщем первый блин комом, что не так сделала не пойму.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жаааалко. Может кокос какой бракованный попался? Они в магазине иной раз годами лежат. Я так чуть не прокололась. Было хотела купить, а они все уже полутухлые были. Может еще раз попробовать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вот и думаю еще раз , а как его проверить то? Не знаю как и определить хорший или плохой, кто его знает.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Попробуйте положиться на честность продавцов. Мало надежды, но все же. Можно спросить, когда завезли. Мне продавцы честные попались. Вдруг и вам повезет?
    А можно просто в магазин позаходить, понаблюдать - лежат, не лежат. У нас их вообще вроде никто не берет. Я их прям узнаю уже при встрече (кокосы есссно). Так что новую партию уже даже на глаз определяю. Хотя еще не брала, а только прицеливаюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Elena Schaefer
    Гость

    По умолчанию

    Ура получилось! Спасибо за рецепт!
    Заметила, что масло выделяется прямо во время натирания кокоса на терке. Вся терка и руки жирные были. Думаю, можно свежую стружку кокоса прессовать слегка подогревая,что бы воды в масле не было.
    Масло ароматное, оч. хорошее, но от воды трудно хорошо отделить.
    Я покупала уже разделанный свежий кокос. Выход масла очень приличный.

  17. #57
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня вот тоже получилось. Такое чувство, будто бы всю жизнь только этим и занималась.
    Кокос выбырала небольшой, хорошенько его трясла, - молоко переливается, значит, хороший!
    Еще на "волосики" смотреть нужно - если не очень темные, поломанные, - значит, кокос свежий.
    Теперь вот думаю - что же с маслицем делать?

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Helga, на мой взгляд кокос лучше всего использовать в маски для волос, ну или в смеси для тела

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для тельца, для волос, для губ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Для тела вообще супер. Правда я не сама делала.Мне с Сейшел привозили.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •