Кокосовое масло - Страница 24
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 461 по 466 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #461
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    В шоколадную глазурь на торте хорошо пошло, вместо сливочного масла. Положила около 7-8 г. на 200 г шоколада. Блестящая, ровная глазурь получилась, легко наносится, не течет и держит форму, после застывания тоже консистенция правильная, мягкая
    Готовила глазурь как обычно, только вместо сливочного - кокосиковое.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #462

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alloria Мне кажется, это ненормальная цена, в биомаркете 250 гр за 4 у.е. пищевое, органик, и жарим на нем и мажем все места))))). Продается правда в прозрачной банке, но там все раскупают на ура, каждую неделю новое приходит)) .неделя, думаю, некритично

  3. #463

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добралась все-таки до кокоса, сделала масло(как здесь писали, грела на бане, процедила и в холодильник). Масло получилось замечательное Попробовала на лицо - идеально подошло! Убирает мелкие прыщики, кожу смягчает на ура! И чего это я раньше кокосом лицо не мазала...

  4. #464
    Аватар для Kulema
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    МО
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Наши руки не для скуки!!!!!!

    Всем Здравствуйте! Решила заполучить кокосовое масло, да чтобы с запахом, да вотпрямщас! Короче, купила кокосы, очистила, смолола, залила, подождала, отжала, поставила в холодильник, жду..... А руки-то чешутся. Решила, что использовать все надо по-максимуму. Залила жмых кипятком второй раз, поставила на баню, авось чего еще всплывет. Из воды оставшейся мыло сварю, со жмыхом тоже подумаю чего-нибудь. И куда же без вопросов! Сначала я так вдохновилась самодельным кокосовым маслом, но, почитав тему оно быстро портится, да? а я хотела крема наварить, да побольше (для тела, рецептик уже тут приглядела). Если в составе крема будет мое самодельное масло, то даже консервант не продлит его существование? Поделитесь опытом, плз

  5. #465
    Аватар для Kulema
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    МО
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ну и не очень-то и хотелось
    Расскажу, что в итоге получилось, может пригодится кому. Так вот, опытным путем доказала, что нагревание на бане очень незначительно увеличивает выход масла. Но получается оно суперское Такое ароматное, нежное, вкусное Крем на его основе очень порадовал, испортиться не успел, хотя делала много (в холодильнике недели две простоял).

  6. #466

    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    16

    Сообщение

    Может кто-нибудь знает настоящий состав кокосового масла (якобы 100 % натурального)? Почему масло сделанное в домашних условиях из кокоса хранится не более 1-2 недели в холодильнике, а покупное годами не портится? Что туда добавляют?

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •