Кокосовое масло - Страница 23
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #441

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Достала я одну банку нерафинированного кокоса (половина не использована), а там срок годности 08/10

    Банка стояла все это время в холодильнике у дальней стенки. Мне кажется, даже заморожена была какое-то время, потому что холодильник барахлил.

    Его можно еще в косметических целях использовать?

  2. #442
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А пахнет нормально?

  3. #443
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Заказала кокос (икаров), а на коробочке написано с натуральным антиоксидантами (tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate) ...Или это не так страшно?

  4. #444
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Vivienne! да не страшно, только зачем. Мы и сами добавим в масло всё, что нам надо. )

  5. #445
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Для меня весьма ощутимая разница, рафинированный кокос или нет: нерафинированное масло мне сушит кожу, а рафинированное увлажняет. Странно, но так и есть. Так что нерафинированное - это не всегда плюс. Ну и запах, конечно, но это действительно не главное.
    Кожа у меня нормальная.

  6. #446

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мою реакцию может описать только смайлик -->
    У меня возникла проблема с жирностью волос этой зимой - голову мою через день. Заколебалась шапки чистить. Приспичило меня помазать волосы утром в субботу кокосовым маслом. Сегодня уже среда, а голова как чистая. И это при том, что я активно и шапку носила, и с тех пор уже два раза в трен. зале занималась. Шампунь не меняла, никаких доп. процедур не было.

  7. #447
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, а как вы их "помазали"-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #448

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мазала очень густо. Взяла кусок с половинку мыла и начала катать в руке, чтобы нагреть. Начав с кончиков волос, смазывала руками по всей длине. Надела шапочку для душа и так просидела целый час. Честно говоря, очень удивлена. Поэтому буду пробовать еще. Если говорить об ощущениях: волосы мягкие и блестят, но при этом не потеряли в плотности. Т.е. остались послушными. Я бы сказала, что после просто шапуня они мягче.

  9. #449
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, то есть это вы до мытья готовы делали? А то не понятно написали, я решила, что вы после мыться намазали волосы маслом. Вот и удивилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #450
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Хочу нерафинированное масло кокоса нанести на корни волос, но пишут что в чистом виде этого делать не стоит. А с чем его тогда можно смешать?

  11. #451
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ДевушкаСевера зависит от целей, я думаю

    Как вариант - жожоба:
    Масло жожоба является чрезвычайно функциональным ингредиентом в рецептах по уходу за волосами и кожей головы. Многие проблемы кожи головы вызваны застывшими образованиями кожного сала sebum, которые закупоривают волосяные фолликулы и могут привести к некоторым видам шелушения. Если эти затвердевшие образования не убирать, это впоследствии может привести к затруднению нормального функционирования волосяных фолликул, к их гибели и выпадению волос. Масло жожоба быстро проникает в кожу и волосы и эффективно разрыхляет и рассасывает эти твердые наслоения. Кожа головы очищается , волосяные фолликулы освобождаются, нормализуя свои функции.
    П.С. Но мне всегда казалось, что кокос больше подходит для ухода за волосами, чем за кожей головы

    Добавлено через 31 минуту

    Кстати, как раз хотела написать про использование кокоса...

    Стала я его намазывать на волосы перед мытьем.

    Во-первых, он прекрасно смывается - при том что голову я мою не шампунем, а смесью желток-овсянка-мед, наношу эту смесь только на корни, а по длине волос она распределяется только в процессе смывания

    Во-вторых, волосы действительно стали менее сухими и более гладкими, хотя раньше ощутимо пушились и были суховатыми после мытья. Ни бальзамами, ни несмываемыми спреями я не пользуюсь.

    В-третьих, кажется, электризуются теперь меньше (ттт)

    Наношу кокос чистым на волосы, начиная примерно с середины длины, за некоторое время до мытья. Кусочек масла размером примерно с миндаль расплавляю между ладонями (в несколько "подходов") и просто провожу маслеными ладошками по волосам.
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 14.02.2013 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #452

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, да, масочку до мытья делала. К сожалению, после такого скачка волосы продолжили сильно салиться. Приходилось промывать по 3 раза. Возможно, что это как-то повлияло на работу сальных желез. Я дальше экспериментировать не стала - перешла на жожоба. Но об этом уже в соответствующей теме. Вернусь к кокосу в теплое время года.

  13. #453
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Купила сегодня кокосовое масло. Запах с какой-то кислинкой, как будто подпортилось (( На вкус не горькое... Срок годности тоже нормальный.

  14. #454
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Anastasiya_K а какое именно масло вы приобрели? Я так понимаю нерафинированное?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #455
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    an4ik, 100 % pure natural coconut oil. Не написано, что virgin, но пахнет кокосом. Значит, нерафинированное, да?

  16. #456

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А если масло кокоса продается в прозрачной банке, это плохо? Сегодня увидела в продуктовом магазине, но напрягает тара, в которой оно продается.

  17. #457
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну банка не самое важное. Может быть и в прозрачной, почему нет? Главное, производитель и качество масла, что там на этикетке?

  18. #458
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если масло в прозрачной светлой таре, то храниться оно должно исключительно в темноте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #459

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Стоит на обычной полке со всеми маслами растительными. Фирму не посмотрела, цена 11.80 евро за 250 гр, это нормально? Завтра внимательно его посмотрю еще. Просто меня смутило что в прозрачной банке.

  20. #460
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если просто на полке, да еще и пылью покрылось, то брать то, что в темной бутылке. Фирму нам для этого сообщать не обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •