Кокосовое масло - Страница 22
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #421
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мдя. Пришла, называется, к интересному выводу.
    На волосы мне кокос всё-таки тяжеловат, а вот на комбинированную кожу лица, в большей степени жирную, обезвоженную и с расширенными порами - лучшее масло из тех, что пробовала. Поры не забивает, жирного блеска не дает, даже если пользоваться чистым маслом, а уж в креме...
    А еще это лучшее масло для моих бедер, замечательно впитывается и даёт ощущение бархатной кожи. Для прочих частей тела - либо слишком, либо недостаточно жирно, в зависимости от части тела.
    Вывод: кокос - моё лучшее масло для попы и лица!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #422

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У мужа массаж чистым маслом кокоса снимает боль в мышцах после тренировок, действует буквально моментально! %)
    Хочу туда дополнительно эфирок добавить для еще лучшего действия, что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Глайт; 21.04.2012 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. #423

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Глайт, в этой теме почитайте.

  4. #424
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Наконец-то и я приобрела масло кокоса! Оказалось просто отлично в чистом виде для волос и для рук - волосы мягкие, блестящие, кожа рук также смягчается, масло хорошо впитывается. Потом прочитала всю эту тему и сделала масло сама. Так вот оно мне не пошло - сушило кожу. В связи с этим возник вопрос (памятуя о том, что всякое масло рафинированное, всё дело в степени очистки): менее рафинированное и более рафинированное масла действительно настолько по-разному должны действовать на кожу или у меня какое-то неправильное масло получилось? Это во-первых. И во-вторых: сейчас у меня coconut oil, и я подумывала взять virgin coconut oil, не будет ли оно мне тоже сушить кожу?

  5. #425
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лисёнок, по поводу индивидуальной реакции Вам вряд ли ответят больше, чем "пробуйте и узнаете".

  6. #426
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Revival, ох, жаль, ну ладно, я тогда склоняюсь к тому, чтобы пока экспериментировать. Возьму такое же - очень оно мне понравилось, не хочу разочаровываться, хочу просто наслаждаться ) Потом как-нибудь )

  7. #427

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    привет всем
    я новенькая, начинающая
    купила сегодня кокосовое масло, но что-то сомневаюсь в качестве.
    как можно понять, оно это или не оно?
    вообще ничем не пахнет, не жидкое, белое.

  8. #428
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Люда Если оно рафинированое, то может и не пахнуть. Жидкое или нет - зависит от температуры, прочтите описание масла

  9. #429

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    да, я читала, может существуют какие-то способы определить.. ну я не знаю - реакция с каким-то веществом во сморозила..

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Люда, нет.
    Если только вы не в состоянии провести капиллярную газовую хроматографию.
    С предподготовкой в виде щелочного гидролиза триглицеридов до свободных жирных кислот с последующим получением реакцией этерификации метиловых эфиров жирных кислот.
    А также если у вас есть профессиональное программное обеспечение и хроматографическое оборудование для работы с капиллярными колонками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    зачем же ругаться так?
    спасибо, я поняла

  12. #432
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нашла в магазине для мыловаров кокосовое масло (на вес), оно подойдет для волос?

  13. #433
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Predator, я с успехом использую. И на пятки тоже.

  14. #434

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Кокосовое масло рецепт крема

    Сделала свой первый кремчик: 30% МФ, 5% эмульгатора Никкомульс ЛС, воск розы 2%, эфир шалфея мускатного, остальное водная фаза (запаренные лепестки розы). Масленная фаза включала 70% кокосового масла и где-то 30% масла лесного ореха. Ооооочень понравился кремчик. Тьфу-тьфу, уже почти неделю пользуюсь порки закрытые супер, кожа чистенькая. Некоторые прящики мелкие быстрее на поверхность вышли. Запах кокоса пробивается божественный. Пока нравится, посмотрим как дальше среагирует. Но я удивлена, что кокос для лица подошел. Кожа комбинированная, Т-зона жирнится. Для рук такой кремик оказался недостаточно увлажняющим. Для рук люблю просто кокос+эфир лимона

  15. #435
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Pchelka , что за запаренные лепестки розы? если это вроде отвара или настоя, то крем долго не проживет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #436

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, кремом еще мама пользуется, поэтому он почти закончился у нас за неделю. Запах не изменил, только впитываться под конец недели стал быстрее. Кроме как консервантом не продлить ему жизнь?
    Последний раз редактировалось Pchelka; 19.08.2012 в 15:28.

  17. #437
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Pchelka , использовать гидролаты или дистиллированную воду для водной части крема. Если хотите лепестки применять, запаривайте их для одноразовых масок
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #438
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, у меня по добыче кокосового масла образовались вопросы, хотя изначально казалось, что самое трудное это его "вскрыть". Так вот, вы сдираете с мякоти кусочки кожуры? Я когда стала выколупывать внутренности, оказалось, что очень много остается на внутренней стороне ореха. В итоге белое смолола отдельно, а что с оболочкой получилось- тоже буду отдельно молоть и замачивать Побоялась что она будет плавать в воде. А вот в итоге получилось, что и просто мякоть кокоса плавает на поверхности. Я ее через марлю, завязала в ней, назад в воду, сверху груз. Ну всплывает все, как потом масло собирать - не понятно было бы. Или не так надо? Или вы со стружкой масло собираете? Или это просто мой кокос не тонет? В общем , стоит пока в холодильнике, в чашке, в марле, под " прессиком". А та мякоть, что с кожурой отделилась, ждет или когда я ее пошкрябаю, или так смолю....

  19. #439
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    belka01, я стружку (покупную, правда) заливала хорошей водой в 0,5 л банке (в зависимости от кол-ва стружки... Ну, чтобы 1/3 от объема банки занимала), ставила на водяную баню и нагревала в течении часа на минимальном огне. Стружка сначала всплывала, появлялась как бы пена. Я мешала периодически. Потом стружка опускалась с поверхности. Я вытаскивала банку, давала жидкости остыть до терпимой рукам тем-ры, процеживала через новый светлый капроновый носочек (он ничего не пропускает, в отличии от марли) и хорошенько отжимала! И эту уже жидкость заливала в стакан или в банку и широким горлышком и ставила в холодильник. Через пару часов на поверхности застывало масло. Его пальцем поломать и выловить уже совсем просто!
    Хранила масло в морозилке. Жидкость использовала для лица, для маски для волос...

  20. #440
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ааааа, ясно. И что это я подумала, что греть не надо.... У меня масло тоже появилось, но такой тонюсенькой корочкой, снимала ножом, очень хрупкое и быстро тает, потом немного водички остается на руке. Спасибо, понятно теперь почему. Значит погрею его теперь.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •