Кокосовое масло - Страница 21
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #401
    Аватар для olga s
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Красноярк
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я в таиланде крем для тела купила в дьюти фри кокос и алое вера такая прелесть-кожа прямо бархатная становится, запах приятный и стоит всего 250 руб 260 гр. у них в таиланде кокосовое масло от всего используется и для загара и от солнечных ожогов в общем-универсальный продукт!

  2. #402

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Стоят две килограммовые баночки нерафинированного кокосового масла дома. Даже фантазии не хватает на применение...В зиму, наверное, в основном пригодится. Либо одну банку в кулинарные шедевры определить.

    Мне кокос по впитываемости и ощущениям намного больше ши нравится.

  3. #403
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Интересный вопрос, а в кулинарии кто-нибудь маслице это использовал?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  4. #404
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, девочки вкусные печенья на нем пекут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #405
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я на нем замешала себе духи.
    Кокосовое рафинированное масло совсем не пахнет,
    поэтому-очень удобно его применять для создания каких-нибудь духов на масляной основе или ароматические смеси для тела...

  6. #406
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, мне очень нравится кокос на кончики волос минут за 30 перед мытьём мазать. Они увлажняются хорошо. И в солнцезащитном креме для тела у меня всегда кокос+кунжут и еще какое-нибудь с/з масло. На это две банки, конечно, не используешь, но всё же.
    Главное - здоровье.

  7. #407
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Можно бомбочки для ванны налепить. Мне кокосовые больше всего нравятся (если без эфиров), правда я за неимением ароматного кокосового масла , добавляю экстракт кокоса или сухое кокосовое молоко.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #408
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, а еще на кокосе получаются отличные мацератики , делала розу и ваниль .

  9. #409
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Озадачилась вопросом о кокосовом масле в кулинарии. И вот что удалось найти: во-первых, как утверждают, кокосовое масло "служит прекрасной альтернативой животным жирам и маргарину", во-вторых, кокосовое масло хороший разрыхлитель и при выпекании получается отличное взбитое тесто; также указывают, что масло кокоса подходит для готовки в высокотемпературных режимах и не дымит как например подсолнечное масло. Кроме того пишут, что кокосове масло придает необычный и приятный вкус продуктам. Пока все это читала и писала, захотелось испечь пирожница на коксовом масле и с кокосовой стружкой, м-м-мням ;-)::: всёёёё, надо кокосового масла побольше закупить!!!

  10. #410
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ЛииЛии на кокосовом масле можно обжарить рис с овощами. получается очень вкусно. масло конечно должно быть ароматным.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #411
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    an4ik, спасибо Вам за совет. Ужасно хочу попробовать, но жаба квакает, что драгоценного нерафинированного маслица жа-а-аль... Хотя, думаю, женское любопытство победит. Еще задумала попробовать приготовить выпечку, заменив сливочное масло на кокосовое. Как только закуплю партию нерафинированного - рискну и, естессно, отчитаюсь (улыбка)

  12. #412
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я купила в магазине индийских специй бутылек нерафинированного масла. Это нечто с чем-то! Я не люблю кокос, но это....
    Пробовала мазать волосы перед мытьем. Бутылек поставила в кружку с горячей водой, на ладони немного масла и смочила волосы. От запаха просто балдела ходила...ммммм Отлично смылось шампунем за два намыливания, волосы - шелк! Мягкие, блестящие и струящиеся.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #413

    Регистрация
    03.10.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Из личного опыта применения кокосового масла для волос:

    Я наношу масло до мытья головы щеткой из натуральной щетины: чуть-чуть кокосового масла на ладонь (с фасолину, если застывшее) хорошо натираю щетину щетки, и расчесываюсь минуты 2-3. Иногда добавляю пару капель иланга. Особенно тщательно прохожусь по концам (у меня длинные волосы ниже лопаток).
    Все без проблем промывается за 2 раза.
    Потом этой же щеткой можно влажные еще волосы после мытья расчесать, если хочется дополнительно их увлажнить.

  14. #414
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Примите в ряды кокосопоклонников!
    На волосы чистый кокос не наношу, для моих жирновато получается в чистом виде, даже для кончиков. А вот на тело - ням-ням и вкусняшка, особенно ножки балдеют. Наношу в чистом виде, замечательно увлажняет. А летом, после загара, обмазываюсь вся, включая лицо (плечи и спинку до лопаток по минимуму, кожа жирная) - потом совсем ничего не облезает. Как начну всё-таки варить крема - в крем для тела это будет основное масло, благо его у меня много.
    (Офф для похвастаться: опять притащила из Таиланда пару литров).
    Сейчас на кокосе инфузится (мацератится?) ламинария с красным перцем от целлюлита.
    Единственная микропроблема, которая у меня с этим маслом возникает - температурный режим в квартире. Застывает, собака такая, приходится переливать в баночку с широким горлом и отковыривать.

  15. #415

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пару раз пыталась добавить кокосовое в крем, створаживается,
    оно в холодильнике застывает крупинками, может и в креме так себя ведёт? Его вообще в крема лучше не надо или?

  16. #416
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нероли, не замечала чтоб кокос застывал крупинками. И в креме нормально себя ведёт. Могу только предположить, что вы добавляете расплавленное масло кокоса в сравнительно холодную смесь/крем и он поэтому опять застывает..
    Ну или может масло у вас не надлежащего качества, отсюда и крупинки какие то

  17. #417
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нероли, в кокосе ни разу не встречала крупинок, это однородное маслице. Вот в ши несколько раз встречала такое, у кокоса нет.

  18. #418
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Нероли, специально осмотрела все свои кокосовые масла (у меня 4 разных производителя), нечто крупитчатое есть только в структуре самого старого, купленного по незнанию в "туристическом" магазинчике за дикие деньги. При этом я могу усомниться в качестве (и сроке годности) только данного масла, в остальных уверена.
    В креме (делала только самые простые-полутренировочные на пчелином воске) все варианты кокосика (включая этот) вели себя очень прилично, не створаживали и не давали крупинок.
    Как у Вас со сроком годности масла?.. может, что-то с ним не то?..

  19. #419
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а я делал крем, в котором из твердых масел был только кокос (на моное), остальные жидкие. Не сказать, что крупинки кокоса чувствуются, когда крем достаешь из холодильника, но их хорошо видно. Ну, еще воды в креме много - 70%, может, из-за этого застывшее масло хорошо просматривается

  20. #420

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, а я думала, что такая консинстенция нормальна для кокоса, он по коже катается как скрабик, пока не растает, но мне
    нравится, и пахнет хорошо и впитывается без остатка, буду продолжать пользоваться после ванны.

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •