Кокосовое масло - Страница 20
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #381
    Аватар для ksena
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Украина,Сумы
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже, когда делала масло, то молоко заморозила, думала, что буду протирать льдом морду лица. Потом, как водится, лень напала, никто ниче им не протирал и в конце-концов я его использовала в изготовлении мыла.

  2. #382
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Все-таки кокос. масло - здоровская штука. Я его, по советам некоторых форумчанок, наношу на мокрые волосы. Малюсенький комочек естественно Волосы довольны А запах...
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  3. #383
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня кокос любимое масло!
    Я его в чистом виде на ночь периодически мажу. Это единственное масло,которое мне поры не забивает! ) Да и в кремах для тела и ополаскивателях оно всегда львиную долю составляет. люблю его
    Последний раз редактировалось Scarlet; 08.01.2011 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение

  4. #384
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я с ним делала себе маску для волос. Очень приятное ощущение! Не сушит и кожа головы не болит.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  5. #385
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Решила вчера сделать масло кокоса - из стружек и из живого кокоса, ну чтоб сравнить. из стружек как будто уже все выжато до меня, но масло получилось, беленькое, пахучее, немного правда.
    А вот кокос... получилось не масло, а скорее эмульсия, сливочного цвета, приятная такая... как отделить чисто масло - не знаю. Может быть, я что-то не так сделала? Может у кого-то так тоже было?

  6. #386
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Машуня, а вы эмульсию эту в холодильник ставили? Вроде же как при заморозке отделяется масло.... Я сегодня тоже купила стружку, замочила сейчас водой 40 градусов и поставила на батарею..... думаю часа 2 подержать, потом отжать и в холодильник, масло ждать! Начиталась про полезные свойства, хочу на волосы и на кожу попробовать.

    Кстати, обожаю кокосовую стружку кушать, я её прям ложкой, такая нямкаааа!!! Правда, её много не съешь... Когда была в Индии, объедалась тоже кокосом, его очищенный кусочками там продают везде...

  7. #387
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Машуня, snejinka, а можно поподробнее про получение масла из кокосовой стружки? Сколько брали стружки в граммах и сколько примерно масла получилось?
    Я её прикупила для скрабиков, а попробовала и скушала всю ложкой - конфеты "Рафаэлло" напоминает ммм...
    Хочу попробовать теперь масло приготовить. И ещё, стружку обязательно отжимать или можно вместе с ней в холодильник поставить?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #388
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    snejinka, в холодильник ставила, все прям так и замерзло, ничего не расслоилось.Это было уже после того, как масло отделяла от воды.


    Колдунья, стружки брала 1 пакетик (60г, наверное?) масла получилось не много - если ничего не путаю (давно это было) то треть обычной баночки из-под крема. Если хотите чистое масло получить, то отжимать обязательно, иначе она прям в масле и застынет, потом будет проблематично отделить.
    Сейчас у меня кокосовая стружка - тоже скрабик (с сахарком - ням!)

  9. #389
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Машуня, у меня пакетики с кокосовой стружкой по 10г. Обязательно попробую масло приготовить. Спасибо за пропорции, теперь мне легче сориентироваться.
    А ем я её ложкой прямо из пакетика и без сахара (она и так сладенькая!).
    Последний раз редактировалось Колдунья; 17.04.2011 в 00:44.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #390
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Колдунья, я где-то 100 гр. стружек залила примерно 500-600 гр. воды, постояло это всё дело на батарее часа 3, потом всё отжала, залила в литровую баночку и поставила в холодильник, вчера вечером поставила, сегодня вечером вытащила. Масла получилось немного, толщина диска где-то чуть больше полсантиметра...
    Намазала на волосы, на лицо, на руки, тает и впитывается хорошо. Остатки масла нагрела до растаивания, смешала с витамином Е и А, капнула розмарину капельки 2 и поставила в холодильник. Сделала это, чтоб законсервировать на подольше масло...

    А ем я стружку тоже без сахара , правда вкуснятинка? И утром добавляю в кашку овсяную тоже..

    Девочки, а как вы остатки воды с масла убираете? Я разложила масло на тарелочке, чтоб вода выпарилась, но таким способом не сильно она и уйдёт, какой-то процент в масле остаётся же, а из-за этого срок хранения уменьшается....

  11. #391
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Было у меня вчера всего 2 пакетика по 10г кокосовой стружки, но я не удержалась и решила попробовать сделать масло. Стружку заливала горячей водой, через 3 часа процедила и в холодильник поставила. Масла, конечно, получилось очень мало с таким количеством стружки - тонкий слой на поверхности, но какой аромат! Сейчас попробовала и нанесла на руку (просто палец в баночку окунула и зацепила кусочек масла вместе с водичкой) ...ммм... какая восхитительная стала кожа! а аромат! Ещё и на лицо попробую и вместе с водичкой (получится на влажную кожу маслице - и тоник и масло в одном флаконе). А если масло с водой хранить в холодильнике, то сколько по времени это будет? Или лучше масло отделить и воду заморозить для льда? Как ещё эту водичку можно использовать?

    Добавлено через 8 минут

    snejinka, а может на бумажную или тканевую салфетку попробовать выложить масло, но оно долно быть тогда очень твердым.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 17.04.2011 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #392
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже ем стружку без сахара, сахар - в скрабике!!!
    Может можно с целью убрать воду еще холодный диск масла застывшего полотенцем промакнуть? расстаять не должно успеть, может хоть чуть лучше будет?

    А я после экспериментов с домашним получением масла (коже оно очень понравилась) купила себе Икаровское. Оно рафинированное, совсем не пахнет (не интересно так) еще и крупинками берется, как ши. Надо будет снова самой получить (только из живого кокосика)

    Добавлено через 1 минуту

    Колдунья, у меня масло хранилось, пока не использовалось - испортиться не успело!
    Последний раз редактировалось Машуня; 17.04.2011 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение

  13. #393
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Колдунья, лучше я думаю, от водички отделить, вода же быстрее портится. Девочки писали тут в темке, что быстро портится масло самодельное, я поэтому и добавила в него витамин Е, законсервировать хоть чуточку, ну и розмарин думаю поможет. Водичку заморозила в кубики, буду по мере необходимости размораживать. Остаток водички ополоснула волосы после мытья, и ещё залила в 20 грамовую бутылочку-пульверизатор, хожу сегодня прыскаю лицо и волосы, нравится, очень приятное ощущение на лице... И как тоник можно водичку, действительно, только она испортится быстро, думаю, так что лучше по маленькому кубику размораживать на несколько раз, и в холодильнике держать...

    На салфетку можно попробовать, но надо побольше тогда стружки заливать, чтоб слой толще был, а то он разваливается.....

  14. #394
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Стружку я держу на водяной бане около часа, затем вытаскиваю из воды, даю остыть до терпимой для рук тем-ры и отжимаю хорошенько. Переливаю в баночку с широким горлышком и в холодильник. Через пару часов масло диском застывает на поверхности.
    Я особо не думаю - как его избавить от капель воды. Я просто складываю его в маленький пакетик и в морозилку. Там оно спокойно хранится!
    А использованную стружку можно использовать в виде скраба.

  15. #395
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот-вот, в виде скраба очень понравилась стружка отжатая, я её смешала с кофем из кофемолки, добавила морскую соль. На коже оставляет приятный процент масличка, но не жирности.
    Алина, а на водяной бане держать - не уходят полезные вещества из масла?Ведь допустима температура до 60, а на бане она больше?

  16. #396

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    может, мне показалось, но после прочтения всех страниц по кокосу и карите пришла к выводу, что они чуть ли не одинаковые кокос отличается только "бархатностью". Поправьте, пожалуйста

  17. #397

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Wild Child , вы жирнокислый состав сравните, а потом делайте выводы

  18. #398

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я сравнила. Но я не химик, и мне важнее свойства)

  19. #399
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пришла хвалить кокос!
    Масел у меня много,пробовала и смеси и крема, даже с николлипидом поры забиваются, но не воспаления, а точки черные множатся. Уже отчаялась,а тут заказала масло беби-кокосиков для волос.
    Ну и лицо намазала! Не ожидала,прямо сразу понравилось-впитывается мгновенно, жирного блеска не оставляет, кожа великолепна, пользовалась только им и утром и вечером 1,5 месяца, потом делала смесь с лавандой и геранью, с морковкой(ЭМ)-лучше любого крема, поры абсолютно не забивает и т.д Короче я в восторге!!!!

    Кожа у меня комби, постоянно высыпания-а тут такое лекарство открыла(все высыпания прошли, но я еще питаюсь по Монти).

    Ну и для волос тоже отлично!!!

  20. #400
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Wild Child,
    дык, они из этого самого жирнокислого состава и складываются. Поищите на форуме темку про химический состав масел, чтобы сориентироваться...

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •