Кокосовое масло - Страница 19
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #361
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня получила свой заказ с Аромати с кокосовым маслом.Не могу сказать ,что оно подходит моей коже но увидев цену подумала что лишним не будет)
    Собственно раньше брала масло фирнмы D"Alpana(индийская натуральная кометика),так вот стоило оно там то ли 300р то ли 400р ,единственный плюс для меня-приятный запах кокоса. Но для моей кожи и волос оно показалась тяжеловатым....
    Так вот о главном!) Масло с аромати мне показалось легче,быстро впиталось в кожу....С чем это может быть связано? Кокосы разные что ли?) И еще цена! Такая завышенная цена(индийского масла) может быть связана с качеством или просто с прихотью фирмы(обьем с аромати практически одинаковый)?Или просто масло с запахом дороже чем без?)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #362

    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас тоже продается масло индийское рафинированное по 350р. Я его не пробовала, устраивает самодельное. Девочки никто не пробовал добывать масло, с помощью пресса для выжимания сока из граната? Интересно что получится?
    Для тех кто захочет попробовать с пощью соковыжималки (обыкновенной). Когда она, соковыжималка, начинает тарахтеть нужно ее открыть и с сеточки убрать стружку. Эту процедуру за весь процесс отжима я повторяю раза три. Стружка очень мелкая маслянистая, по консистенции похожа на сухой нежный снег, или даже на пух, из-за этого не всегда отделяеться от сеточки соковыжималки.

  3. #363

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olga M., на мой взгляд, цены у этой фирмы завышены, как на саму косметику, так и на отдельные компоненты. Как и у любой фирмы, торгующей натуральной косметикой. Тут надбавки и за антураж, и за модный нынче натурпродукт. К тому же, когда человек "не в теме" видит такую высокую цену отдельных компонентов, у него сразу отпадают вопросы о ценах на готовую продукцию.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  4. #364

    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а я кокосовым маслом начала снимать косметику с глаз) преотлично)

  5. #365
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки я себе приобрела на пробу вот такое масло:


    Хочу использовать для волос. Подскажите, как им пользоваться? В чистом виде наносить или смешать с чем либо?
    Какую маску для волос можно сделать, если из всего что у меня есть, так только это масло? Подскажите рецептик с ингредиентами, что можно купить например в аптеке, ну т.е с доступными

  6. #366
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Хадижа, в аптеке можно поискать неплохие масла Галенофарм - миндальное, абрикосовых косточек, виноградных косточек. Репейного масла можно добавить, льняного (в продуктовых магазинах посмотрите). Смешайте Ваш кокос с другими маслами, желтком и мёдом...например.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #367
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хадижа , а где вы себе такое чудо приобрели?

  8. #368
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    хочу признаться в любви к маслу кокоса! это что-то потрясающее! пользуюсь им около недели, кожа гладкая, мягкая, поры не забиваются, и даже сузились. А ведь хотела его только протестировать даже крем пока делать не хочу
    и еще, у меня под глазами на нижнем веках в районе внутренних глаз кожа была как пупырчатая, что-то типа маленьких белых точек. Чем не мазала, не помогало. 2 дня мажу кокосом, кожа под глазами зрительно стала более гладкая, что не может не радовать. Продолжу мазать.
    Люблю кокос

  9. #369
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хочу спеть хвалебную оду кокосу. У меня обычное кокосовое масло с Аромарти. Стояло оно у меня, стояло, читала, что лучше его на лицо в одиночку не использовать, вот и не доходили до него руки. Масел у меня довольно много, все перепробовала и в смесях, и в одиночку, но никак обезвоженную кожу в порядок привести не удавалось, у меня даже руки опускались, я уже писала об этом. Что я только не перепробовала, включая и промышленную продукцию, и самодельную, но результат или никакой, или совсем незаметный и временный. Где-то неделю назад начала использовать масло кокоса на лицо. Это что-то потрясающее, должна я вам сказать. Смотрю в зеркало и не могу нарадоваться и налюбоваться. Кожа стала нормальной, шелушинок нет, воспаления все прошли и новые перестали появляться (тьфу-тьфу-тьфу), поры сузились и посветлели. Чудо, а не масло! Плюс еще, я его стала использовать как крем под макияж. Впитывается моментально, никакого жирного блеска, просто мягкая и шелковистая кожа. А использую я его следующим образом. Сначала очищаю лицо, затем протираю его гидролатом ромашки, а потом уже наношу масло кокоса. Во избежание забивания пор, каждый день делаю аспириновую маску (рецепт и обсуждение есть на форуме). Одним словом, масло кокоса стало для меня настоящим открытием, теперь оно у меня в фаворитах
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  10. #370
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я хочу снова про бэби кокосы сказать много приятных слов! Это самое изумительное масло из всех, летом спасение. Я его сейчас и на лицо, и на волосы, и на тело. Кожа гладкая, увлажнённая, атласная на ощупь, прошли все шелушения, после загара лучшего средства не придумать - снимает покраснения и жар (если не дай бог получилось "сгореть") тут же практически, а лицо вообще после него как персик, не пережиривает, идеально ложится, как увлажняющая сыворотка. Все последствия солнечного излучения убирает - сухость и т.д.
    Не говоря уже о коже головы и волосах, которые тоже летом страдают.

    Причём масло чем волшебно - его достаточно оставить при комнатной температуре и просто нанести на все желаемые участки в чистом виде. Быстро впитывается, а кожа сразу же становится бархатной на ощупь. Эффект увлажнения длится до мытья
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  11. #371
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а если масло кокоса внутрь принимать?
    будет хоть какая-то польза? Оно мне очень нравится на вкус, но не решусь (кажется слишком жирным и вредным для желудка).

    Если вдруг это уже обсуждалось - пошлите меня туда, пожалуйста
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  12. #372
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lololo, я в магазине индийских специй покупаю часто пищевое кокосовое масло. Оно там двух видов - пищевое и косметическое. Пробовала разогреть еду на нем - не понравилось, какой-то вкус непривычный.
    А зачем его внутрь? Что оно дает?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #373
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка,

    А зачем его внутрь? Что оно дает?
    так вот я и не знаю, что даёт Я ж говорю, мне просто нравится его есть, а даёт ли это что-то - понятия не имею. Вот и спрашиваю
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  14. #374
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lololo, читаю описание на первой странице:
    Другое применение: Применяется главным образом в мыловарении, для изготовления косметических средств и в производстве маргарина. В Индии кокосовым маслом часто заменяют многие молочные продукты, в частности масло и творог.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #375
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    да это я читала
    но мне надеялось услышать что-то типа "ммм, да, масло колоса удивительно полезно при применениии его внутрь! кожа сразу как бархат, волосы как в рекламе и вообще будете жить на 10 лет дольше"



    А если серьезно, то хотелось услышать про какие-то конкретные свойства, а не про то, что "просто можно" или "хуже не будет"

    В общем понятно теперь, что особо оно не полезно, но не отравлюсь.
    спасибо все равно
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  16. #376
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lololo , его принимают во внутрь, даже делают с ним БАДы . Вот перевод (правда корявенький, с переводчика) , свойств одного из бадов из кокосового масла:

    Кокосовое масло является традиционным диетическим основных народов Азии, Африки и островов Тихого океана и был использован в аюрведической Травничество в течение тысяч лет. Теперь органических Виргинские кокосовое масло нерафинированное холодного отжима масла, и не использовать никаких растворителей в процессе производства. Кокосовое масло не содержит транс-жиров и является богатым источником триглицериды со средней цепью (MCT), типа как лауриновой кислоты (C-12) и каприловая кислота (C-8). MCT являются менее вероятно, будут храниться в организме в виде жира, чем большинство других жирных кислот. В сочетании с незаменимыми жирными кислотами, это идеальное дополнение к общей программе здорового липидов.

  17. #377

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lololo, про конкретные свойства, вот тут например посмотрите

  18. #378

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Так до конца и не разобралась, какое кокосовое масло подойдет для ухода за чувствительной (куперозной) кожей зимой: рафинированное или нерафинированное?

  19. #379
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Любое подойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #380
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сварганила кокососвое мало в домашних условиях. Счас стоит в холодильнике, слить водичку осталось. Но вопрос в другом: простите за офф топ, но куда можно приспособить кокосовое молоко? Заморозила его (чтоб добру не пропадать), в качестве косметического льда - не вариант вообще:липко. В мыло самодельное? И куда еще?
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •