Кокосовое масло - Страница 18
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #341
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Благодарю, лишнюю информацию убрали из описания. На второй вопрос ответ был дан выше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #342
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, глупый вопрос, а оно вкусное это масло? (ну то, которое не косметическое, а что можно есть). Если на хлеб намазать вместо коровьего, вкусно будет. А то начиталась, что запах божественный, а вот про вкус не нашла

  3. #343
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Хадижа, очень вкусное
    Я когда самодельное делала, слюной изошла

  4. #344
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня вообще без запаха, да и вкус какой-то не очень(

  5. #345
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня мч полбанки съел(

  6. #346

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хадижа, нерафинированное может быть, но вот то, которое без запаха не вызывает желания пробовать его (а вот какао масло так и хочется откусить )), у него легкий запах жира. зато на волосы отлично идет

  7. #347

    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Благодарю, лишнюю информацию убрали из описания. На второй вопрос ответ был дан выше.
    Спасибо за разъяснения!
    Теперь я могу более грамотно задать вопрос - "какой степени рафинации это масло?"

  8. #348
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    расскажу о своей любви к кокосовому маслу
    уж очень оно мне нравилось, и скрабилась я им (с морской солью), и маски для волос, губ делала, в общем мазала везде и всяк. потом придумала для пущего эффекта в сауну его с собой брать. вначале только волосы мазала, а позже и тело начала, как мне нравился этот запах... до одурения до одного момента в жизни, правда я так и не поняла когда он наступил, как только я открываю тюбик с маслом начинает прям до тошноты отворачивать от него, я его так люблю, но не могу его вообще использовать прям нигде теперь абыдно

  9. #349
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, можно его в отпуске вместо защитных кремов от\для загара использовать? То есть чтобы и кожу защитил от вредных лучей и загар был красивый=)))
    Покупала за границей какой-то неизвестной мне фирмы масло для загара на базе кокосового, но естественно с примесью чего-то было, ибо жиденькое. С кремами у меня отношения совсем не клеятся: намажусь даже маленьким SPF - не загорает кожа вообще, а где не намажусь, так обгораю сразу=(

  10. #350
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    Радость

    Думаю, что не потеряет своих свойств. А зачем в морозилку? Можно и просто в холодильнике хранить. У меня просто стоит на полке, потом грею немножко и все.

    Добавлено через 17 часов 35 минут

    frautori, я как раз пользовалсь кокосовым маслом в отпуске, в Таиланде. И загар классный и не сгораешь. Наносила масло сначала в номере- потому что пока идешь на завтрак или пляж- уже загораешь, а потом на пляже после 2-3 купаний в океане.Но в тени все равно пряталась первые дни - солнца много, нужно было привыкнуть, хотя всегда хорошо загораю, сгораю редко. Запах мне его нравится. И загар на масле- коричневый- красивый.
    Последний раз редактировалось Eleka; 21.02.2010 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  11. #351
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Eleka, а вы брали какое масло? Из маленьких кокосиков или обычное нерафинированное?

  12. #352
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня масло тоже навезённое из Тайланда. Там у них нет градации вроде по молодым или немолодым кокосам, оно продаётся там, как у нас подсолнечное - везде просто. Скорее всего из обычных кокосов. Но сами тайцы тоже активно втюхивают его как средство для загара, чтоб кожу не спалить, вроде большинство туристов там так и делают. Лично я не рискнула, потому что своих средств было дофига и сгораю легко, но все остальные довольны)

  13. #353
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    frautori
    Думаю, что нерафинированное, запах был достаточно сильный. У меня средства и для и от загара были, но пошла какая-то сыпь по телу, вот и перешла на масло.
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  14. #354

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я новичок. Вопросов накопилась масса. Чем больше читаю , тем больше вопросов накапливаеться. Буду вас мучать - почему да почему??? А почему нельзя использовать кокосовое масло в качесте базового, а если туда капнуть капельку чайного дерева например, что будет? Я купила индийский кокос фирмы Парашют, мне очень нравиться, полностью натуральный, хотелось бы его немного обогатить и использовать для лица, для волос.

  15. #355

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я купила кокосовое масло в пластмассовой белой банке, герметично закрыта. Для хранения положила в холодильник. Срок годности указан до 09.10 г. А если использовать его более этого срока? Это будет нормально? Здесь , в описании, указано, что может храниться в течении нескольких лет, хотя написано "срок хранения-12 мес."
    Последний раз редактировалось lilik; 13.03.2010 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  16. #356
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Апрель, Расскажите подробнее про этот "Парашют". Оно у вас в голубой пластиковой бутылке? Как вы его оттуда извлекаете? Пахнет кокосом?
    Я, просто, видела его в продаже, но цена показалась нереально дешевой, не решилась купить...

  17. #357

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    отвечаю Sigma, не бойтесь покупайте - маслице очень хорошее, пахнет легко кокосом. Да оно в голубой пластиковой бутылочке с очень узким горлышком - просто поставьте бутылочку в емкость с теплой водой , оно сразу растает и налейте сколько вам нужно. Я основную бутылочку все же храню в холодильнике, чтобы дольше простояло (накупила из жадности). Индианки очень уважают это масло. Я эту фирму тоже проверила вдоль и поперек как могла. У них еще много хороших масел для волос. Я уже некоторые купила - очень довольна - не представляю как раньше без них жила .
    Последний раз редактировалось Апрель; 14.03.2010 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение

  18. #358

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня кокос растаял немножко сверху. Храню вне холодильника. Это ничего страшного?

  19. #359
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а чем страшно?кокос масло стабильное,его можно и вне холодильника хранить)
    Мое,например,под столом около компа стоит)

  20. #360

    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Присоединяюсь к почитателям масла кокоса! Это нечто неповторимое и изумительное. Масло делаю сама по вашим наставлениям. В процессе собственного опыта делаю так:
    внутренность кокоса прогоняю на соковыжималке, мякоть соединяю с соком и кокосовым молоком, добавляю воды и оставляю при комнатной температуре от двух часов и более (иногда на ночь). Далее - полученную смесь мой любимый муж тщательно выжимает. Житкость в холодильник и получается - достаточно много кокосового масла. А из оставшейся житкости получается хороший косметический лед.
    Масло использую в везде. Особенно нравиться в маске для волос: кокос плюс кунжут, и эфиры - иланг-иланг, пачули. Втираю в кожу головы, расческой распределяю по волосам, заматываю в теплое полотенце и хожу часа два. Волосы длинные, масло смывается со второго раза стиксовским шампунем. Результат на лицо, вернее на волосах. А запах!

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •