Кокосовое масло - Страница 16
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #301
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А ваш бэби-кокос он совсем жидкий? Прям как абрикос? Или все же немного вязкий?

  2. #302
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    bioselect, по консистенции точно такой же, как любой другой кокос. При температуре ниже 20-22 градусов густой, при более высокой температуре - жидкий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #303
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, подскажите пожалуйста, я купила масло кокоса в бутылочке с узким горлышком - принесла домой, поставила в шкаф и оно полностью застыло... Я хочу сделать маску для волос с этим маслом, но не собираюсь его использовать полностью - лишь часть...
    Теперь передо мной вопрос - как эту часть оттуда достать?
    Я боюсь, если я стану его подогревать на паровой бане, то оставшееся масло долго не проживет...
    Что делать?

    Или может оставить где-то в более теплом месте (например на солнце), чтобы само растаяло?
    Я так подумала, т.к. бутылочка из темного стекла - не думаю, что солнце может как-то повредить...чего не скажешь о других способах разогрева.
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 25.06.2009 в 13:46.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #304
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlana1980, его достаточно легко наковырять стеклянной палочкой прям из бутылки. Горлышко именно для этого широкое.
    Ну или можно в тепло поставить (не обязательно на солнце). Можно под струей горячей воды подержать, отлить сколько надо, а остальное опять спрятать.
    Вообще же кокос достаточно стабильное масло, его легким нагревом не напугаешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #305
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, так дело как раз в том, что горлышко узкое и наковырять невозможно - только отлить.
    Спасибо за совет - поставлю под воду! Ура!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #306

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочитала, что кокосовое масло можно использовать как защиту от солна, а можно им малыша 2,5годика смазывать для защиты от солна? И надо ли в него добавлять другое масло или эфиры и какие?

  7. #307

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Valkay_sh, масло кокоса, как и многие другие масла имеет некоторый SPF-фактор, но его может быть достаточно (эфиры в данном случае не нужны) если вы ненадолго вышли погулять, а полноценным солнцезащитным средством оно не является

  8. #308

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sunnyel Спасибо. Собираемся на выходные на дычу, малявка там обычно голяком бегает, думала помазать её и непереживать, а то химией не хочеться, совсем не хочется!

  9. #309

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а я, получив свой бэби-кокос, мажу им волосы в чистом виде. наверное, это кощунство, но на большее пока фантазии не хватает. в смесь мне его как-то не хочется мешать, такой он вкусный, наслаждаюсь моно

  10. #310
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    если волосам нравится, то в чем же кощунство проявляется? Кокос хорошо увлажняет волосы, сейчас это немаловажно!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #311

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Габи, ну вроде как это особый кокос, а для волос и обычный неплох, тоже есть у меня. в общем-то волосам и обычный кокос и экстра в чистом виде очень нравятся, именно, что увлажняет волосы, после помывки они такие гладкие, мягкие, легкие... у меня ни от одного масла или смеси такого не бывает. а я еще дополнительно от запаха кокоса экстра балдю я думала, что он будет пахнуть кокосовой стружкой, а у запах у него оказался мягче и деликатней, такой нежно-кокосово-сливочный, ненавязчивый.

  12. #312

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Масло кокоса в качестве смывки для косметики с глаз

    А мне вот кокос на волосы не подошел, ни до мытья, ни тем более после. Очень тяжелые и тусклые стали. Вернулась к любимому миндалю.

    Девушки, ответьте, пожалуйста, как использовать кокос для смывки косметики с глаз. В основной информации по кокосу сказано, что это - идеальное средство для снятия макияжа с глаз. Наверное, это все-таки о бэби-кокосах? А то я сдуру смешала обычный кокос (с Аромарти, твердое белое масло) с тепленьким отваром ромашки. Ничего так получилось, такое прикольное двухфазное средство... А как правильно-то? )))

  13. #313

    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Июля, можно сделать молочко с каким-нибудь эмульгатором и водной фазой или плиточку для снятия макияжа а-ля лаш, как делать это уже другая тема...

    А что такое бэби-кокос? Я незнаю, обычный кокос он хоть и твердый но мнгновенно тает на коже, конечно на ватку не накапаешь, но ввиде плиточки мне очень нравится

  14. #314
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Natall, бэби-кокосики - это масло кокоса экстра, оно производится из молочных маленьких кокосов, очень нежное, на коже таем мгновенно, и пахнет восхитительно. В магазине такое масло есть.

  15. #315

    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, наверное хорошая штука, надо обязательно попробовать... А я вот купила себе 18 кг кокосанаделала всяких разных плиточек, покупала правда мыло варить, но че то руки не доходят

  16. #316

    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кокос – лично мне кажется, что кокос все же лучше для тела. Вернее, можно и для лица, но при нормальной коже без особых проблем. У меня чувствительная комбинированная кожа, с куперозом и веснушками. Не пошел мне кокос, правда, следует сказать, что и раздражения не вызвал. Но – пробую наносить на зону декольте и шеи. Очень даже нравится.

  17. #317
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, купила кокосовое масло в аптеке в маленькой пластиковой непрозрачной бутылочке, жидкое и так сильно пахнет кокосом, аж воняет так приторно... Это нормально? кстати, в холодильник я его не ставила, надо попробовать.

  18. #318
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а я затестила аромартовское местное из молодых кокосов, если честно, то мне хочется его... съесть держусь их последних сил такой запах, нямммммммм... у меня уже навязчивая идея делала с ним маску для волос, смылось все замечательно, волосы грязнились не быстее, чем обычно, на вид очень даже хорошие
    Ботика у меня это масло в комнате полужидкое - не течет, но и не твердое, как мягонький крем.

  19. #319
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    JanaTX, у меня именно жидкое и даже не белое. Наверное подделка какая-нибудь

  20. #320
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ботика Посмотреть сообщение
    кстати, в холодильник я его не ставила, надо попробовать.
    В холодильник его совсем не обязательно. Оно отлично хранится и при комнатной температуре (у меня 2 года стояло). В холодильнике оно у Вас должно застыть - потом оттаивать придется для использования.

    Насчет запаха не знаю. Я в основном пользуюсь рафинированым, как одним из компонентов базы. Привозила из Индии нерафинированное - было приятное (как батончик баунти, аж скушать хотелось). Посмотрите на компоненты, может там ароматизатор добавлен. В аптеке тоже всякое продают и для разных целей.

    Мы с мамой на кокосовом масле делали скраб - кофе мелко молотый и немного соли. ПОл дня давали постоять (соль перед использованием) а потом в баню и мазаться. Скраб классный получился (хорошо еще чтобы кто этим спинку почесал). Походить так минут 10-15, хорошо еще в парилке посидеть (правда течь слегка начинает). Кожа потом просто бархатная.

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •