Кокосовое масло - Страница 15
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #281

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Maria_27, в принципе большинство баз не требуют обяхательного хранения в холодильнике, просто там себя лучше чувствуют. Вот именно кокос "экстра" у меня стоит в комнате, всегда под рукой

  2. #282
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я дико извиняюсь, что вмешиваюсь,при всем уважении к мнению более опытных товарищей не могу пройти мимо. именно на банках с кокосом( на всех, которые у меня были) стоит:после вскрытия хранить ТОЛЬКО в холодильнике

  3. #283
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мой кокос уже около года стоит в шкафу (не в холодильнике), за это время никак не изменился,ни цвет,ни запах, пользуюсь им с удовольствием..

  4. #284
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, а я кокос использую в основном не на корни, (на них лучше идет миндаль и репейное), а на концы, если делаю маску, то в концы волос хорошо втираю, а после мытья пару капель в руках растираю и так же в кончики втираю, оно хорошо увлажняет волосы, и еще молочко для тела с ним клевое получается,

  5. #285
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лелька,Спасибо)
    я уже придумала,куда его весь деть-намешала чудную масочку
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=669

  6. #286

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Capra, странно, что у Вас на кокосовом масле такое написано...может производители перестраховываются?
    Цитата отсюда:
    Кокосовое масло хранившееся в течение года при комнатной температуре проверялось на прогорклость и следов прогорклости обнаружено не было.

  7. #287

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я кроме жожобы, зародышей пшеницы, иногда оливкового и остатков, которые, знаю, что в течение недели-двух использую, храню в холодильнике. Кокос обычный тоже стоит в холодильнике. С кокосом экстра (он в бутылочке) показалось, что будет удобнее доставать при комнатной температуре. Однако заметила такую вещь, когда масло застывает в холодильнике (и каким собственно было доставлено) пахнет очень приятно, при комнатной температуре запах стал сладко-приторным. Так что его точно буду в холодильнике хранить.
    Про рафинацию/нерафинацию кокоса экстра ответа пока нет, может я не там написала Может не нашла информацию на форуме (если кто видел, направьте, пожалуйста). Но мне почему-то кажется, что нерафинированное.

  8. #288
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже храню в холодильнике кокос ради особого аромата, он пахнет мороженым тогда
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  9. #289
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой кокос тоже в холодильнике, мне так спокойнее. С реализацией проблем нет, ведь на один раз на маску для волос у меня уходит около 40мл. Сейчас лучшее масло для моих волос.

  10. #290
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    До чего ж хороши бэби-кокосики! Лень было готовить новую смесь для тела - решила просто кокосом намазаться после душа - и теперь благоухаю! Муж в восторге - он кокосовый аромат обожает! Запах намного деликатнее и естественнее, чем при использовании ароматизатора (даже натурального...или я просто много их бухаю всегда )
    Carpe diem...

  11. #291
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, бэби-кокосы просто чудо! Мне просто кокосовое масло не понравилось, плохо впитывалось и сушило, а это! впитывается прекрасно, смягчает, ароматное Я его первый раз открыла, решила протестировать на лице и не удержалась, намазалась с ног до головы, просто не могла остановиться

  12. #292
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Урра!! Начиталась форума, и так увлеклась процессом "химичиния", что на радостях укокосила два кокоса в масло, такое мммм ароматное бело- воздушное, и получилось прилично. Теперь вот думаю сделать еще второсортное маслице из уже отжатых стружек, но уже с кипяточком, ибо там наверное мизер остался, а потом стружку пущу в кофемолку и наделаю скраба Жалко, что совсем безотходного производства у кокоса нет... А вот что интересно, молоко в доме кокосовое никто не любит, куда его можно в косметических целях пустить, чтоб с пользой?

  13. #293
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Cuckoo, из кокосового молока можно вот такой кондиционер для волос сделать, рецепт здесь
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #294
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне подарили масла кокоса и пальмы, привезли из Тайланда. Родную упаковку не видела, перелили в мои бутылочки. При комнатной температуре оба масла жидкие. Поставила в холодильник: пальма сразу затвердела, кокос жидкий, но с хлопьями (частично подмерз). Кокосовое очень нежненько, еле уловимо пахнет кокосовым орехом. У пальмы запах тоже еле уловим. По цвету - кокос практически бесцветный, пальма - с легким намеком на желтизну, тоже практически белая. Теперь вот думаю, что же я такое заполучила Настолько рафинированные?

  15. #295
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Sweety у меня был кокос из индийских специй, похожий по описанию на ваш. Нормальный, использовала на волосы и в кремы.

  16. #296
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sweety, если кокос не твердеет в холодильнике, то это весьма странно для кокоса. Так бывает или с разбавленным кокосом (но смысл-то его разбавлять?), или с дегидрогенизированным. Когда твердые масла с помощью отщепления водорода делают жидкими, или наоборот - гидрированием - когда из жидких масел делают твердые.
    Вот передо мной сейчас стоит банка с кокосом. В комнате 22 градуса. Кокос не деревянный, конечно, но не течет. Мягкий, но не жидкий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #297
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Через сутки оба масла в холодильнике уже стали твердыми. Просто когда мне их привезли, (на улице не жара, градусов 8-10) оба масла были жидкими.

  18. #298

    Регистрация
    12.12.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию нет кокосового масла

    скажите, пожалуйста, а когда появится кокосовое масло? Его на данный момент нет в наличии.

  19. #299
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кристина, есть же экстра (бэби-кокосы). А вообще это вопрос для форума по магазину, здесь: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4581

  20. #300
    Аватар для marikovna
    Регистрация
    20.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Кокосовое масло это нечто!!! Да и процесс изготовления легок. Больше месяца самодельное хранится в холодильнике и хоть бы хны ему

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •