Кокосовое масло - Страница 14
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #261
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я вдохновилась рецептами TAV , "замочила" ваниль в винограде , смешала с кокосом и маком и получилось роскошное молочко для тела,
    вот такое . мне его все время хочется съесть

  2. #262
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    сегодня в одной передаче говорили, что масло кокоса дает в шоколадных конфетах холодящий эффект. у меня прямо слюнки потекли...

    теперь думаю, где такие раздобыть

  3. #263
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ура, и у меня масло получилось! Делала из стружек, из 70 г вышло примерно 25 мл масла. Тут же сварганила крем для рук, из масел только кокос и абрикос, руки шелковые, просто супер, и нет этого противного ощущения масляной пленки на руках, впитывается мгновенно. Я в восторге)))) Хочу еще сделать, и побольше, только вот вопрос - а сколько оно в морозилке хранится может?
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  4. #264
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Очень советую попробовать добыть кокос из кокосового молочка, что в магазинах продается. Я брала в такой зеленой пачке. Там масла было - чуть не пол этой пачки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #265
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Я таким пользоволась- понравилось. Важно следить, чтобы молочко было 100% без консерванта

  6. #266
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, просветите меня темную, Вы про какое молоко говорите? Сухое? Я видела только в банках, жидкое.
    Очень хочу попробовать сделать сама маслице, все никак не соберусь

  7. #267
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про мокрое. Я в банках тоже видела, даже имею, но не открывала пока. Не знаю есть там масло или нет.
    А вот в пакете таком металлизированном, как из-под молока до фига масла было.
    Я даже сдуру не глядя все это дело в коктейль засунула, и все удивлялась - что там за куски плавают?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #268
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Так-с, надо искать. Как думаете в обычном супермаркете его можно купить? И как с мокрым «бороться»? Развести с теплой водой и в холодильник поставить? Что-то я не соображу, как из него масло добывать?! Или оно просто сверху плавает как на обычном жирном молоке?

  9. #269
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Olik, банку или пакет открываете - сливаете жидкую часть и остаётся вам масло... это даже не масло , а , как бы, "кокосовые сливки". Но они кусочком таким плотным. Главное, купить молоко нормальной жирности, не облегченное.
    Carpe diem...

  10. #270
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пока искала фотку этого пакета, столько кулинарных картинок выпало, что прям слюной захлебнулась.
    Картинку так и не нашла.
    В супермаркете его и брала. Но в банках тоже, наверное, должно быть не хуже, а может, и лучше. Просто не открывала еще, не знаю.
    В холодильник лучше поставить. Чтоб оно там сцепилось, как следует. А потом просто процедить и все.
    Прикольно так получается.
    У меня там прям шматок такой конкретный валялся. Ух.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #271
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    В жестяных банках, ага - слили жидкое - там его не много, кстати, остальное можно использовать

  12. #272
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Купила в жестяной банке, там такой приятный по консистенции шматок сливок. Ну просто сразу намазывай. Жидкая часть, тоже замечательная, можно снимать макияж или в качестве молочка использовать. Вот только много добра, часть заморозила, посмотрю, как поведет себя при разморозке. Смущает консервант и стабилизатор-Е-466 и Е-435,но вроде не страшные, поправте если ошибаюсь
    С уважением Мила

  13. #273
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я пробовала добыть из банки, но мне не очень понравилось, особенно присутствие всех этих консервантов и стабилизаторов. В общем, купила живой кокос, раздела его и получила почти 50 мл масла, а также свеженькую кокосовую стружку.


    Уже наплавила с ней мылок и плиток подарочных, вечером фотки выложу в соответствующей теме. (я как всегда, позднее зажигание, все уже наигрались, а я только начала!)

  14. #274
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Беби кокосы дали самое лучшее масло)) Я даже не могу другими пользоваться, у меня от этого масла лицо, как пузика у щенка ))))
    А если серьёзно, то такого мощного и длительного увлажнения, питания я ни от одного базового не получала. Оно лучшее!
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  15. #275
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    куда пустить 800 гр кокоса?на голову свалилось....да вот только годен он всего лишь до сентебря

  16. #276
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Невеста Дракулы С таким счастьем-то! Маски, волосы, крема, под парафин, в мыло - было бы желание!

  17. #277
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    гы))
    а не могли бы Вы меня проконсультировать,как на волосы и в маски,крема(кожа проблемная-сухая,волосы тонкие))?

  18. #278
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Невеста Дракулы введите в поиске, получите массу вариантов на все случаи жизни! Или смотрите в соотв. темах - это просто как "докторскую писать", слишком много!
    П.С.заодно еще много чего полезного найдете по ходу

  19. #279

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, делаю масочку для волос с кокосовым маслом совсем просто:добавляю эфирное масло бей (для укрепления волос) и наношу минут на тридцать на корни. Мне очень нравится эффект после этого маслица. Волосы пышные,хорошо расчесываются,даже кондиционера не использую.А самое главное обьем волос визуально увеличивается Вобшем это мое любимое масло для волос

  20. #280

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, масло кокоса "экстра" (аромарти) рафинированное или нет и где его всё же лучше хранить (в холодильнике или можно при комнатной температуре)?

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •