Вьетнам
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вьетнам

  1. #1
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Вьетнам

    Ездил ли кто-нибудь во Вьетнам? Раньше никогда не интересовалась этой страной, но вот появились вблизи туры. Стало интересно. Как там в целом? Какие-то мамины знакомые были, им очень понравилось.

  2. #2

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня Вьетнам уже год "сидит" в голове..Изменила ему с Китаем и Таиландом))) Но подбираюсь всё ближе и ближе) Все, кто у меня там был, остались очень и очень довольны!!! Из Москвы лететь далековато и вроде как далеко ехать от аэропорта.. Более конкретного ничего не скажу.

  3. #3

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Были во Вьетнаме в прошлом январе с мужем. Восторг. Вылет из Москвы, летели 9 часов, кажется) прилетели в Хошимин, потом 4 часа на автобусе до Фантьета и там уже отдыхали. Может особенность той местности, но все время были волны, и там активно собираются кайт-серферы. Фрукты и пляж чудесные=) Честно говоря, вот 3 недели как вернулись с Тайланда, общее впечатление хуже чем от прошлогоднего Вьетнама. Или что-то конкретнее интересует?)

  4. #4
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arletty, нет, пожалуй. Не что-то конкретное. Просто интересно мнение побывавших. Какие там экскурсии, к примеру?

  5. #5

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Из группы пара в Сингапур летала, экскурсии были на дюны всякие, в Далат - лучше посмотрите в сети подробнее, чтоб я точно не исказила =) музеев несколько тоже было, небольших, крокодилья ферма, грязевая лечебница. Но в этот же отель, от этого же туроператора ездили в октябре 2011. Сказали экскурсий стало на порядок больше. Пляж свободный, практически никто не ходит с товарами (как в Тайланде и Анапе, безостановочно). Только жемчуг, фрукты и массаж предлагали. Кстати, мы там еще массаж посещали активно - душа пела. Фрукты, морепродукты в изобилии. И кобру с крокодилом попробовали Брали скутер на прокат, катались по окрестностям.

  6. #6
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Во вьетнаме была дважды - оба раза - восторг. Люди - что дети, особенно на юге и в центре, в Ханое чувствуется влияние Китая. Фантьет и НяЧанг - супер для отдыха. Три года назад цены были просто смешные, год назад резко подскочили, но все равно приемлемые.
    В общем я лично очень полюбила эту страну, хотя путешествую немало.
    Экскурсии самые интересные, конечно, в Ханое.
    Последний раз редактировалось admin; 15.04.2012 в 21:18. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  7. #7
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто недавно был на Нячанге?
    Хотелось бы услышать от женской половины по поводу вьетнамского жемчуга (качество, где купить, примерные цены).
    Так же хотелось бы проконсультироваться по поводу вьетнамского общепита. А то по этому вопросу Винского почитаешь. Народ прям везде ест и везде вкусно. По факту приезжаешь ну рыгаловка рыгаловкой.

    Если все удачно сложится , то поеду отдыхать во Вьетнам в феврале-марте

  8. #8
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    анютка Я была в Нячанге, но почти что год назад, как раз в феврале.
    По поводу жемчуга - в ювелирных магазинах дорогой, цена практически как в магазинах в Питере, откуда я родом. На рынке, который у Лотоса, к примеру, в разы дешевле, но тут уж надо самому разбираться в жемчуге. Продавцы, кстати, могут разбирать готовые нитки с жемчугом и составлять для вас новые из понравившихся.
    Я не стала рисковать с жемчугом, а вместо него купила набор с топазами, в ювелирном магазине, очень симпатичного дизайна.
    То, что касается вьетнамских кафешек - сами долго ходили кругами, прежде чем рискнуть, но тут уж соглашусь с Винским - кухня вкусная, об отравлениях не слышали. Обязательно попробуйте зайти в большое кафе, где много местных и у входа стоят большие тазы с живыми рыбками/устрицами и моллюсками.
    Если будут вопросы, я с удовольствием отвечу, ибо во Вьетнаме мне очень понравилось, я еще бы с удовольствие съездила!

  9. #9
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Around
    Расскажите про пляжи. Есть ли воровство на пляжах? Я одна еду. Немного страшновато веши оставлять пока в море купаешься
    Мне насоветовали около ресторана Луизиана. Там якобы и бассейн имеется. И никто ничего не тырит.

    Еще вопросец про ТЦ Начянг центр. Там есть фуд корт? Как дела обстоят с русской кухней и международным фаст фудом?

    И про аптеки и магазины с косметикой расскажите. Есть ли аналоги тайских аптек Бутс и Ватсонс? Где большой выбор вьетнамской косметики

  10. #10
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    анютка
    Луизиана и Парк Горького (они рядом), да, у них свои бассейны и свой пляж, можете там денек провести.
    Мы были вдвоем с подругой, и после первого дня на общественном пляже ездили в северную часть города, менее туристическую, на пляж. Там вообще почти никого нет, только пара отельных пляжей с зонтиками и шезлонгами, которые можно оплатить и пользоваться.
    По торг. центрам - были в Нячанге-Ц., MAXIMARK, Coop Mart, они все оч. большие, и везде на верхних этажах различные кафешки. В городе видели и KFC и Мак, но по ценам и качеству не скажу - не были в них. в MAXIMARKE цены получше да и выбор больше, чем в Нячанг -Ц., фрукты всякие дешевле чем на рынке (это ежели как я торговаться не умеете).
    Из русских ресторанов помню только 2 - Блокпост (Checkpoint) и в Парке Горького тоже русская кухня. Не советую, если честно - дорого, скучно....только если пиво зайти попить.
    Анютка, не бойтесь попробовать вьетнамскую кухню, она на мой взгляд вообще очень здоровая и полезная - морепродукты, много зелени, не остро, минимум специй, да и просто вкусно.
    А, вот еще, по поводу еды - если увидите пекарни с вывеской ABC - обязательно зайдите, выпечка просто удивительная, я даже домой притащила хлеб, вот уж действительно, кондитерское французское наследие...
    По поводу косметики - именно вьетнамской увы не нашли вообще, чтобы а-ля натур продукт местный. Даже кокосового крема или масла. Лосьоны есть, с алоэ (дорогие, кстати), и мази всякие. Есть местные шампуни/маски и т.д. Тайландской косметики кстати тоже нет. Видели Южнокорейскую - магазин The Face shop, но не дошли до него.
    Аптек полно, есть именно аптеки а есть такие мини-маркеты A MART - они по всему городу, в них еще кстати соки классные делают.

  11. #11
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Around
    Т.е. в начянговских аптеках только лекарства продают?
    Я почему про аналоги тайских Бутс и Ватсонс спрашивала, просто в этих аптеках очень много косметики, а также интересные БАДы швейцарского и английского производства (которые мне не страшно употреблять в отличии от тайских БАДов)

    Вьетнамская кухня чем то отличается от тайской?

  12. #12
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    анютка
    В аптеках да, в основном лекарства + куча всяких Кобратоксов и тому подобное.
    Есть еще промышленная косметика - шампуни, бальзамы, маски, солнцезащитные средства и т.д.
    Я в Тайланде не была, не могу сказать, но вот в Индии, где я была, к примеру, во всех магазинах их Индийский Дабур и Чаванпраш есть в огромном ассортименте.
    В Нячанге мы такого не нашли. Европейские БАДы если честно мы даже не искали.
    Вьетнамская кухня не такая острая как тайская. И кокосовое молоко в приготовлении редко используют. Из специй и приправ вообще в основном только соль/перец, лайм всегда и много разной зелени.

  13. #13
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Прилетела полторы недели из Нячанга
    Полный восторг
    Понравилось больше, чем в Тайланде. Во-первых в Вьетнаме чище, чем в Тае. Во всяком случае в туристических местах. Во-вторых. Вьетнамнцы милые люди, не развращенные "туристическими" деньгами, как в Тае. В-третьих. Еда не острая и не такая экзотическая.

    Тем кто планирует отдых во Вьетнаме следует "зациклиться" на 2х моментах.
    Во-первых. На море могут быть сильные волны. Я хоть и планировала отдых в бархатный сезон, но все равно несколько дней были сильные волны.
    Во-вторых. Многие номера в гостиницах не имеют окон Это связано с тем, что во Вьетнаме действовал/действует налог на ширину здания. Т.е. если у вашего здания ширина, выходящая на улицу больше 4х метров. то вы платите налог. В высоту и глубину здание может быть сколь угодно высоким и глубоким.

    Нячанг- курортный город, чем то напоминает Паттайю. Только в Нячанге не так грязно и развлечений намного меньше.
    Вид из окна моего номера.

    Вид на Нячанг с Чамских башен.

    В самом Нячанге есть несколько достопримечательностей и интересных мест, которые можно посетить за 1 день
    1. Чамские башни.

    2. Пагода Лонг Сон Chùa Long Sơn

    3. Католический собор.

    4. Институт океанографии. Но если вы туда не попадете, не расстраивайтесь. На острове Винперл есть крутой океанариум.
    Главная достопримечательность института океанографии - скелет русалки и сама русалка в заспиртованная в растворе.

    Русалка (она же морская корова) любила петь (читай звонко пищать) сидя на камнях в море. А поскольку моряки постоянно были в перепитии, то издалека русалка казалась им красивой девушкой с рыбьим хвостом.

    Если наскучил Нячанг, то можно сгонять на соседний остров развлечений Винперл или на экскурсии по островам.


    Еще я скаталась на экскурсию в город любви Далат, на водопад Янг Бей, на северные острова Няфу. и посетила грязи 100 яиц
    Народ гонял на 2х дневную экскурсию в Сайгон. Приехали в полном восторге

    Про шопинг и кофе.
    В моем понимании в Нячанге шопинга практически нет. Исключение составляет жемчуг, кофе и фрукты. Все остальное есть у нас в РФ - дешевле и качественнее.
    Кофе во Вьетнаме хорошего качества. Только они его варить не умеют. Заваривают в так называемом фине - чашечке с двумя ситечками. В итоге получается кака
    Неделю варю кофе в рожковой кофеварке .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •