Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел - Страница 3

Результаты опроса: Нужны ли нашему форуму каталоги эфирных и базовых масел?

Голосовавшие
578. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    565 97,75%
  • Нет

    2 0,35%
  • Мне все равно, я ими не пользуюсь.

    11 1,90%
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 196

Тема: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

  1. #41
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    1Каталоги очень нужны, ценная информация,собранная в одном месте
    2Пока информация и способ ее подачи очень даже устраивают
    3 Выписываю себе только рецепты,так как их долго искать по всем темам.Тут я согласна с предложением сделать книги только рецептов
    Читаю только на сайте,бумажными книгами не пользуюсь.


    Пока читала все ответы,подзабыла малость вопросы Ну,основное,вроде бы ответила

  2. #42
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    1. так риторический или высказываться ?
    конечно, каталоги нужны.

    2. в принципе, все нравится. сама идея сделать по теме на каждое масло - замечательная, правда-правда. представьте какой хаос здесь бы был, если была тема как на досье на косметику "Масла-34 "

    3.
    - только не надо ничего убирать! особенно хим составы. часть информации, которая "мешается" кому-либо, можно просто сдвинуть вниз, за черту, чтобы было легко пропустить, лично меня усе устраивает. всякие ограничения IFRA и другие интересные вещи, тоже очень хочется наблюдать и дальше.

    - флуд....о нем можно писать поэмы, имхо исключить его на женских (в значительной части) форумах НЕВОЗможноо

    - хотелось бы призвать не администрацию форума, а форумчанок писать побольше о впечатлениях, об аромате, личном опыте применения наружу, внутрь, в бытовых целях - по максимуму. при этом желательно больше фактов, чем воздушных кружев. при сочтении важным - указывать производителя масла, тип кожи, личные особенности (давление, болезни), возраст и прочие СТРАШНЫЕ тайны содержательности побольше. также обсуждать масла именно в тех темах, которые на них отведены.

    - шрифтом под 25 красными буквами писать об осторожности при применении эфирных масел?...так ведь не поможет. можно сделать отдельную тему типа "что делать если вы перенюхали(перепили/переелии/попали на слизистую) эфиров и вам плохо"....правда что там писать не знаю, наверное общие рекомендации врачебные аля промывания....хммм. например я бы не догадалась, что если попасть на кожу и щипет - лучше иногда смыть маслом, чем водой с мылом. раз уж мы все так любим ароматерапию, то нужно личным примером показывать новичкам (которые обязательно будут и будут прибывать), что нельзя глотать масло полыни, даже если нравится запах, устраивать себе ванны и возлияния ЭМ, мазать чистым на кожу, и проч.

    - поддерживаю про синергию и ингибацию, которую добавляет любезнейшая margul, можно ли это вставить прямо в описание?

    не знаю, ничего толкового не придумывается



    4. см 1

    5. каждый день по многу раз, хотя маслами в таком объеме не пользуюсь. считаю, что надо сначала набраться знаний, перенять опыт, и потом просто приятно и интересно читать. мечтаю все скопировать и распечатать, как до этого с других источников, но пока лень.

    6. читаю в каталогах и на других сайтах, наших и не наших. книги доступны только те, что были скачаны с форума. пролистала все, удалила половину. другая половина ждет более подробного изучения, но в этой половине еще процентов 25 мусора, ИМХО, без обид, если у кого любимые авторы. мое личное мнение - восторженно-юморной тон книг не уместен, если их содержание, по сути, - лечебная и медицинская информация.

    можете кидать помидоры - я их очень люблю

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psycho
    1. так риторический или высказываться ?
    конечно, каталоги нужны.
    Так я ж написала, что лучше на кнопочки нажимать. Для статистики так нагляднее - чтоб понять, сколько человек пользуется. Так что на первый вопрос можно отвечать путем прямого голосования, а на остальные уже в сообщении.
    А пункт номер четыре пишущие могут пропускать! А не пишущим - читать три раза!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psycho
    "Масла-34 "


    - поддерживаю про синергию и ингибацию, которую добавляет любезнейшая margul, можно ли это вставить прямо в описание?
    в некоторых маслах уже добавили, остальные на очереди

  5. #45
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psycho
    - флуд....о нем можно писать поэмы, имхо исключить его на женских (в значительной части) форумах НЕВОЗможноо

    - хотелось бы призвать не администрацию форума, а форумчанок писать побольше о впечатлениях, об аромате, личном опыте применения наружу, внутрь, в бытовых целях - по максимуму. при этом желательно больше фактов, чем воздушных кружев. при сочтении важным - указывать производителя масла, тип кожи, личные особенности (давление, болезни), возраст и прочие СТРАШНЫЕ тайны содержательности побольше. также обсуждать масла именно в тех темах, которые на них отведены.
    мне так нравится этот конструктив!!!
    что не могу удержаться и лишний раз заострю на этом внимание

  6. #46
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вы уж простите если что

    сама , можн сказать, почетный флудер ))) но стараюсь поменьше

    и еще раз офф....Я ОБОЖАЮ ЕНТОТ ФОРУМ, ууу, гоните меня во флудилку :offtop:

    всем

  7. #47

    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    1. Каталоги очень нужны - пользуюсь постоянно!
    2. Устройство статей мне нравится, я бы сказала, это лучший каталог, из всего того, что я встречала в Интернете.
    3. Присоединяюсь к тем, кто просил побольше информации по синергии. И еще было бы неплохо, если бы было что-то вроде каталога по проблемам. Например, проблема: ожоги, а дальше ссылки на масла, применяемые в таких случаях.
    4. Сносить нафиК не надо! Есть же еще и пассивная активность
    5. Пользуюсь он-лайн.
    6. Книжки тоже почитываю, но обычно сначала лезу в каталог.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Psycho, Кыш во флудилку.

    Не отвлекаемся товарищи, по пунткам пожалуйста. 1 и 4 пропускаем. Вернее по поводу первого голосуем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    Цитата Сообщение от rainbow
    И еще было бы неплохо, если бы было что-то вроде каталога по проблемам. Например, проблема: ожоги, а дальше ссылки на масла, применяемые в таких случаях.
    что-то похожее есть тут - это тема про лечебное применение, там есть несколько подобных списков, вот например ещё на второй странице. надеюсь это то

  10. #50

    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    Cпасибо, Sunnyel
    Но тема-то разрастается... Чтобы найти что-то, уже сейчас нужно прочитать 10 страниц...

  11. #51

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    2.Устройство каталога -удобное. Правда, я не читаю состав, описание(не доросла), а вот применение - так по сто раз прошерстю..
    5. Я не сохраняю ничего, читаю прямо с форума.
    6. Что-то я никуда, кроме форума этого и не лажу- ни в книги, ни в другие сайты-форумы. Для меня этот форум - истина в последней инстанции - что написано, тому и верю, а если каталоги убрать -куда нам податься- по Яндексу лазить?
    Оставте все как есть, пожалуйста!

  12. #52
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Извините, девочки( чувствую себя полной дурочкой), но что такое "синергия" и "ингибация"?????

  13. #53

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, это сверхсекретная информация которую очень сложно раздобыть
    за подробностями тык сюда

  14. #54
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо,Sunnyel, прочла, да и я хочу про синергию и ингибацию побольше знать, очень интересная тема.

  15. #55
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    каталоги не убирайте,пожалуйста,думаю они многим очень нужны.
    на форуме давно,но зарегестрировалась только сейчас...очень много нужного и полезного для себя нашла здесь.в ароматерапии новичок,книг у меня практически пока нет,поэтому всю информацию читаю у вас. себе ее копирую. пожелания следующие (по моему кто-то уже писал): вынести готовые рецепты в отдельные темы,а обсуждать их во флудилке...все мне кажется толковым,менять ничего не надо.
    Ну ,и извините меня за флуд.Заодно уж,спасибо вам всем за ваши рецепты (не дали мне потерять остатки волос после неудачного окрашивания).имхо,ваш сайт-лучший по этой теме.
    ранее регистрировалась с ящика rita_0506@bk.ru..но с него сегодня войти не удалось. всем удачи и успеха. спасибо.

  16. #56

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отвечаю по пунктам, как договорились.
    1. Кат. ОЧЕНЬ нужны!
    2. Я читаю их только начиная с воздействий, а состав мне не интересен. Я всё равно в этом ничего не понимаю
    3. У меня нет никаких предложений. Всё и так хорошо. Нравится алф. порядок.
    4. Кат. не убирать, даже если активности не будет. Более полной инфы нигде нет.
    5. кат. читаю на сайте. Чё надо сохраняю себе кусочками.
    6. Книги не читаю вааще, только здеся

  17. #57

    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а что там в селларовской ромашке?
    Ну это та самая известная табличка в виде ромашки у Селлар

  18. #58

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ну что же вы так пугаете
    Конечно каталоги НУЖНЫ !!!!!!!!!!!!
    Я и форум этот нашла, ища инфу про масла.
    Обычно читаю он-лайн, а самую нужную инфу сохраняю себе на комп, иногда даже расспечатываю, для удобства

  19. #59

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очень жаль что тот кто проголосовал ПРОТИВ каталогов не выразил своего мнения в письменном виде. Очень хотелось бы узнать аргумент. А то быть может кто-то так просто , хохмы ради...

  20. #60

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    1. Очень нужны !!!
    2. Все понятно и удобно .
    3. Предложении пока нет :-)
    4. Не надо так пугать :-)))))))))))
    5. Все читаю на сайте , очень удобно !
    6. Каталог .Потом читаю отзывы и советы по интересующей меня информации ,т.к. я в этом деле новичок . И только потом книги , но это крайне редко .
    Спасибо громадное за такои прекрасныи сайт !!!
    Можно на ты :-)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •