Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел - Страница 2

Результаты опроса: Нужны ли нашему форуму каталоги эфирных и базовых масел?

Голосовавшие
578. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    565 97,75%
  • Нет

    2 0,35%
  • Мне все равно, я ими не пользуюсь.

    11 1,90%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 196

Тема: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

  1. #21
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    Филби, а если обсудить приспичит рецептик? в другой подфорум бежать?
    ДА нет не бежать просто пусть туда выкладываются
    уже проверенные рецепты

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так пусть остается по пунктикам, а вот если кто хочет подробнее про те же самые хемотипы, массаж, ну аромалампу или еще что - ему сразу ссылочку. А вообще-то дело хозяйское. я только свое мнение говорю, как на мой взгляд было бы целесообразнее, может, и ссылки по маскам и смесям можно было бы пристроить. Нпример, лимон - применяется масках, смесях, кремах. И сразу ссылочки. Неопытный человек сразу может попадать в эти темы.

  3. #23

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Например, лимон - применяется масках, смесях, кремах. И сразу ссылочки. Неопытный человек сразу может попадать в эти темы.
    bella, мне очень понравилась эта Ваша идея!
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  4. #24
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    согласна - но не получится ли так что
    не удобно буде читать из-за этих ссылочек
    (особенно если из много будет)

  5. #25

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    поскольку я новичок, то каталоги очень нужны. Разумеется, очень удобно то, что названия в алфавитном порядке.
    насчет разнообразной информации - по-моему, чем глубже вникаешь в масла, эфиры и их использование - тем больше нужно дополнительных и более глубоких сведений. Если сейчас я что-то пропускаю, читая о маслах, то уверена в будущем обращусь к этой информации.
    5. сохраняю нужное на компе, поскольку только начинаю разбираться и перечитываю все по много раз. ну конечно, читаю и сайт.
    6. сначала иду на сайт, до книг еще не добралась.

    еще хорошо, когда в кокретном масле есть обсуждения его использования, кто как применял, что получилось и почему.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    согласна - но не получится ли так что
    не удобно буде читать из-за этих ссылочек
    (особенно если из много будет)
    filby, так ведь ссылки будут в тексте, заключенные в слова, так что текст, собственно, не пострадает. Девочки-модераторы понимают, о чем я говорю и знают, что надо делать. Вопрос в том, что надо было бы тогда построже эти темы сопутствующие сделать, одним словом, перелопатить кое-что, может, и придется. Но мне кажется, что в таком виде все это будет ценнее. Опять же, я не понимаю, в связи с чем возникла такая необходимость, может, для самой структуры форума это и плохо будет, я ж не специалист по форумам, а скорее, наоборот. Потому тогда за свои предложения прошу прощения! Надо тогда конкретно задачи ставить! Тогда в другом направлении думать надо было бы, а то у меня еще что-то идеи возникают и я уже боюсь их излагать.

    Да, а по поводу последних вопросов, ну конечно, ищу еще и в интернете, и в других источниках. Там же сразу столько вопросов возникает, потому каталог для меня лично, в любом случае, только отправная точка.
    Но это же не у всех так, потому нет предела совершенству и почему не попробовать улучшить?

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Опять же, я не понимаю, в связи с чем возникла такая необходимость, может, для самой структуры форума это и плохо будет, я ж не специалист по форумам, а скорее, наоборот. Потому тогда за свои предложения прошу прощения! Надо тогда конкретно задачи ставить! Тогда в другом направлении думать надо было бы, а то у меня еще что-то идеи возникают и я уже боюсь их излагать.
    Белла, а Вы не бойтесь, мы ж для чего опрос затеяли? мы же каталоги делаем так как нам удобно и не знаем удобно ли пользователям - вот хотим знать а ещё для того, что бы определить чего не хватает и куда нам дальше развиваться. Как написала Арти - сделать не обещаем, но рассмотрим обязательно так что давайте Ваши идеи в студию

    Да, а по поводу последних вопросов, ну конечно, ищу еще и в интернете, и в других источниках. Там же сразу столько вопросов возникает, потому каталог для меня лично, в любом случае, только отправная точка.
    ну вот опять же - а какие вопросы возникают? что ищите после прочтения описания?

  8. #28
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    1---Да
    2---Все достаточно конструктивно представлено для получения информации
    3---Не думала над этимвопросом
    4---Сносить точно не стоит очень огромна необходимость в этих каталогах
    5---Читаю на сайте
    6---Смотрю в каталоге так проще Т к целыми днями тут Если вдруг не нахожу то что нужно то читаю в книгах сейчас уже в электронном виде

  9. #29

    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    1. Нужно очень.
    2. Все очень нравиться.
    3. Источники бы указывать при противоречивой информации, а узнав, откуда это, уже можно прикинуть, кому больше доверять. Да, и про синергию с ингибацией было бы неплохо добавить, а то при составлении смесек боишься шаг в сторону по "Селларовской ромашке" сделать.
    4. Уже активна.
    5-6. На работе с сайта сохраняю в файл (не только по каталогу), распечатываю, читаю дома, попутно по конкретному вопросу забираюсь в книги (печатные и заинтересовавшие распечатанные электронные).

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    сделать не обещаем, но рассмотрим обязательно так что давайте Ваши идеи в студию
    Лен, дело в том, что сколько бы ты не писала, мне этого будет мало, я все равно буду по поиску в и-нете и 100, и 200 сайтов просматривать, пока не соберу интересующую меня информацию, потому что мне всегда будет казаться, что какие-то моменты упущены, что-то важное для меня посчитали необязательным. А еще это , видимо, способ запоминания и отсеивания важного именно для меня. На таких въедливых как я ориентироваться не стоит, я сама себе найду, что надо и информации в этом смысле, чтобы начать самостоятельно поиск вполне достаточно. Уверена, что ты такая же. Сколько бы тебе не писАли в одном месте, ты будешь искать в другом. Ориентироваться надо на людей, которые только пришли сюда и облегчить им поиск. Утяжелять сам текст описания не стоит, а дополнительную информацию помещать именно так, как предложила сначала. По ссылочкам. Мало, например, каких-то интересных фактов, а ведь это тоже важно. История открытия масла, по географии и особенностям получения в разных местах тоже мне было бы интересно почитать. И это можно было написать в виде какой-то статейки, но отдельно. Ну а уж если именно мои потребности интересуют, то состав масел, причем, в самой серьезной форме. Что,зачем и почему. Я еще так далеко в эти дебри не залезала, кстати, не так уж и много всяких там составляющих, они только варьируются, а так их ограниченное количество. Вообщем, мне нужны их свойства, формулы и т.д. С ужасом жду, когда начнется учебный год, чтобы все это начать реализовывать. Так что меня интересует узкое направление, которое мало кому интересно.

  11. #31
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    1. Каталоги очень нужны.
    2.Мне нравится устройство каталогов, если вначале я интересовалась только свойствами масел, то теперь интересует состав, история,так что интересует абсолютно вся информация о маслах.Хочется знать все больше и больше.
    3.Каталоги можно расширять если появилась новая информация о масле (вы это впрочем делаете).
    4.Сносить не надо!!!!!!!
    5.Каталог читаю на сайте, если на могу найти информации на сайте начинаю искать в книгах и т.д.Не думала их сохранять себе, хотя хорошая идея, а то вдруг снесёте?
    6.Сначала ищу информацию на сайте( доверяю ему), если чего-то не хватает, или неполная информация ищу в других местах, но на сайте очень удобно, тем более после описания масла куча комментариев к нему, так что можно узнать мнение тех кто пользовался им, рецепты, а вот этого ( мнения) в книгах не найдешь!!!

  12. #32

    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Пользуюсь не всегда, так как всегда под рукой у меня книга, а не компьютер , но неудобств не замечала. А что касается базовых масел - так каталог просто находка! Иногда сохраняю инфу в спецально заведённую папочку... Так что я только ЗА каталог!

  13. #33

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Каталоги нужны.
    Удобно расположение в алфавитном порядке. Читаю с сайта. Много полезной информации.

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галочка
    а то при составлении смесек боишься шаг в сторону по "Селларовской ромашке" сделать.
    а что там в селларовской ромашке?

  15. #35
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    1. КрамОльне пЫтання Очень треба! Как же без него? Это же основа, начало всего! До этого я некоторых названий растений в жизни не слышала - сасанква, например 8)
    2. Как по мне, так очень удобно, сразу чувствуется - душу вкладывали. И продолжают вкладывать! И дополнительная информация очень интересна. Я не химик, потому пропускаю некоторые строчки , но все равно против, чтобы их убирали. А вдруг пригодится в жизни? Мое мнение - пускай будет, как есть, только еще пополняется!
    3. Можно было бы в католог маленькую фоточку растеньица, из какого эфир извлекли, поместить. Может, еще что в голову взбредет , пока не готова сказать.
    4.
    5. Сначала, как только надыбала этот сайт, пробовала копировать себе, потом успокоилась. Теперь читаю только заходя в форум. Тем более, что добавляются новые рецепты, отзывы..
    6. Только этот форум!! А книги - так, на ночь, чтобы быстрее уснуть.
    Не сносите каталог, пожалуйста!

  16. #36

    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Каталоги нужны. Пользуюсь редко, но если что-то нужно смотрю там!

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию ОТВЕТ

    Цитата Сообщение от bella
    Убирать что-то оттуда жалко, согласна, что нужно все и даже больше, потому бы еще раз пересмотреть их и сделать, может, вот по такой
    форме. Конечно, в этой ссылке совсем уж все заорганизованно, иногда до маразма доходит, но принцип мне нравится.!
    Каталоги нужны! Можно было бы и не спрашивать, иначе зачем весь форум создавался, работали многие и всё такое.... О предложенной выше форме: категорически не согласна. Очень неудобно. Пошла по первой предложенной ссылке, так меня нафик со страницы перенесло совсем в другую тему. Уж лучше пусть будет больше, но зато ничего не потеряется и не надо будет судорожно глотать воздух пока ждёшь загрузки очередной страницы (кстати не в новом даже окне ) Я пока загрузки ждала (долгоооооооо) у меня перегруз сильный пошёл и вообщем слетел интернет. Так что более я не могу продолжать и закругляюсь.

  18. #38

    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    Цитата Сообщение от Arti
    первое - а нужны ли нам вообще эти каталоги?
    Каталоги ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны, чтобы нам нигде не лазить дополнительно по Инету и не искать!

    Цитата Сообщение от Arti
    ВтороеВыскажитесь пожалуйста по поводу устройства статей в каталогах. Что удобно, что неудобно, что там ненужное, что наоборот. Это уже в виде сообщений.
    ТретьеПожелания и предложения. Не гарантирую, что все учтутся. Но все прочитаются и рассмотрятся - это точно.
    На мой взгляд в каталогах должна быть информация о цене, качестве, показаниях.

    Цитата Сообщение от Arti
    Пятое! Как вы пользуетесь каталогом? Читаете на сайте? Сохранили себе и читаете в оффлайне?

    И Шестое Сначала ищите информацию в книгах, если не находите, идете в каталог. Или наоборот? Сначала смотрите в каталоге, потом ищите в книжках?
    Читаю вначале на сайте, а если нахожу что-то важное скачиваню. Как правило, все ищу в Инете

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    Цитата Сообщение от Канди
    На мой взгляд в каталогах должна быть информация о цене, качестве, показаниях.
    Канди, в каталоге не может быть цены и качества - так как эта информация зависит от производителя, у биаска цена и качество одни, у ТФ - другие, у Хадека третьи, у Стикса тоже всё своё и далее по списку...

    что касается показаний - это как? то есть та информация которая указана в разделе Целебное действие Вас не устраивает? уточните пожалуйста

  20. #40
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    Цитата Сообщение от Канди
    На мой взгляд в каталогах должна быть информация о цене, качестве, показаниях.
    Канди, а в каталоге есть кнопочка "купить" которая ведет в интернет-магазин с ценами, естесственно это касается позиций, представленных в интернет-магазине - это про информацию о цене
    о качестве - оно напрямую зависит от производителя
    а про показания в каталоге по моему очень много информации, она основная - и целебное воздействие, и косметическое, и даже психо-эмоциональное
    или вы что то другое имели ввиду?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •