Всевозможные блюда из яиц - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Всевозможные блюда из яиц

  1. #41
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    «Желтые глаза белого дракона».

    Ингредиенты:
    5 яиц, 3-4 помидора среднего размера, растительное масло, соль, сахар, загуститель (лучше всего разведенный в воде рисовый крахмал).

    Способ приготовления:

    1. Вымыть помидоры, очистить их от плодоножки и нарезать ровными дольками (каждый помидор на 6-8 долек).
    2. Разбить яйца в чашку, посолить и слегка взбить до получения однородной массы.
    3. Налить в сковороду растительное масло так, чтобы слой масла составлял не меньше 0,5 см. (лучше всего использовать сковороду с закругленным дном, чтобы масло не растекалось по слишком большой поверхности).
    Поставить сковороду на сильный огонь. Когда масло закипит, тонкой струйкой медленно вливать приготовленные яйца, одновременно помешивая и разделяя их на сковороде. Яйца в кипящем масле должны превращаться в растущую пышную массу, не выливайте яйца в сковороду слишком быстро, иначе они не будут пышными. Лопаточкой разделите готовые яйца в сковороде на небольшие кусочки и выложите обратно в чашку.
    4. Снова поставьте сковороду с остатками масла на сильный огонь. Когда масло нагреется, быстро выложите в сковороду дольки помидоров (осторожнее, могут быть горячие брызги), посолите, добавьте 4-5 чайных ложек сахара, быстро перемешайте, выложите в сковороду приготовленные яйца, снова перемешайте, влейте немного загустителя, еще раз перемешайте и снимайте с огня.

    Глаза дракона готовы!

    Примечание:
    Блюдо должно готовиться на сильном огне и очень быстро, чтобы яйца остались пышными, а помидоры не сварились и не развалились.

    Сладко-соленое, сочное. Очень вкусно с вареным рисом.
    Приятного аппетита!

  2. #42
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Иногда после приготовления в духовке (например, мясо с картофелем и овощами) или горшочков имеются остатки. На следующий день выкладываем их на сковороду, добавляем немного масла, можно зелень и заливаем яйцом, взбитым с солью. Готовить на плите, а можно допечь в духовке до появления корочки. Получится фритата - заморский (итальянский) омлет-запеканка с продуктами, оставшимися в холодильнике.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #43

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию романтический завтрак:)

    Вчера готовила мужу глазунью, идею нарыла в интернете. Можно было, конечно, заныкать ее до валентинова дня (идею, а не глазунью ), но приготовленное просто так, без повода, дает еще больший эффект



    Сосиску разрезаем вдоль, не дорезая до конца, половинки разворачиваем наружу и закрепляем зубочистками. Поджариваем с одной стороны, переворачиваем, вбиваем яйца и жарим до готовности. Перед подачей удаляем зубочистки.

  4. #44
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Acacia, а у вас с обычной сосиской такая штука получается? А то я чёто придумала, что только с длинной можно

  5. #45

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    С обычной. А маленькое - из половинки, еще раз разрезанной пополам. Надо теперь с длинной попробовать, сердечко будет больше. И меньше шансов, что сломается (я пару штук попортила).

  6. #46
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Подруга посоветовала омлет приготовить, я теперь 2 день балдею
    Грибы обжарить, филе куриное (я из жаренной курицы мясо нарезаю), сверху яица+молоко. Сегодня молоко скисло уже пришлось со сливками 25%. Вкусно
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #47
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вариантов омлетов очень много, и даже в этой теме. Но я люблю делать быстро и с минимумом затрат. Вот мой рецепт быстрого омлета.
    1 чайная ложка муки (можно с горкой, можно без горки) Я вообще вилкой подцепляю. Добавить немного воды или молока, ну примерно 1/5 стакана. Этой же вилкой хорошенько перемешать муку с водой. Добавить чуток соли или сухой смеси (продаются в отделах со специями овощные гранулированные сухие смеси с солью). Вбить 2 яйца. Хорошенько перемешать до однородности вилкой и вылить на разогретую с маслом сковороду. Через 2 минуты перевернуть как блин и обжарить другую сторону. Но здесь я люблю закрыть сковороду крышкой, и через пару-тройку минут омлет готов. Он поднимется и подопрет крышку. Можно снимать на блюдо. Обалденный вкус! Наверное по времени приготовление займет всего минут 10.

  8. #48
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ

    Окрашиваем яйца к Пасхе

    Желтый цвет дает отвар ромашки аптечной с добавлением куркумы и моркови.

    Приготовление красителя:
    • взять 1 литр воды, по 3 столовые ложки порошка куркумы/карри и тертой красной моркови, варить 30 минут.
    • взять 1 литр воды, 4 или 5 пакетиков ромашки аптечной, варить 20-30 мин.

    Оранжевый цвет дает сок апельсиновой цедры, сок мандариновой цедры, паприка, сок красной моркови.

    Приготовление красителя:
    • 4 ст. ложки паприки нужно варить 30 минут в кастрюле со стаканом воды, после этого поместить в отвар яйца.
    • Замочить сваренные горячие яйца в морковном соке с добавлением куркумы (пропорции произвольные и зависят от того, какой оттенок вам больше нравится).

    Красно-кирпичный цвет дает настой черного крепкого чая, луковая шелуха (можно получить цвет вплоть до темного коричнево-бордового). Также для получения коричневого цвета можно использовать кожуру граната.

    Приготовление красителя:
    • Луковую шелуху или кожуру граната собрать в широкую кастрюлю. Залить водой так, чтобы кастрюля была не полной. Поставить шелуху/кожуру вариться на медленном огне. Варить в течение 45-50 минут чтобы получился темный, насыщенный цвет.

    Розовый цвет дают веточки или кора вишни, свекольный сок.

    Приготовление красителя:
    • 4 стакана нашинкованной свеклы залить 4 стаканами воды, варить 35 минут, окрашенную воду слить и замочить в ней яйца.

    •Голубовато-серый, фиолетовый цвета цвет можно получить с помощью черники, брусники или голубики (ягода должна быть замороженной с прошлого года), листьев краснокочанной капусты — отвар будет красным, но яйца окрасятся в синий цвет.

    Приготовление красителя:
    Ягоды черники отварить недолго и процедить. Остудить. Положить мытые в теплой воде яйца и сварить. Интенсивность цвета зависит от концентрации – количества ягод на объем воды. Чтобы цвет вышел фиолетовым, черники нужно взять чуть больше, чем для синего цвета и дать настояться несколько часов прежде чем варить в этом отваре яйца.

    Зеленый цвет дают морковная ботва, сушеный шпинат, петрушка, крапива, отвар черники + куркума.

    Приготовление красителя:
    • На 2-3 яйца и 0,5 литра воды взять примерно пригоршню морковной ботвы. Варить 30 минут. Опустить яйца.
    • Отварить яйца с настоем сушеной крапивы (на литр воды 3 ст л измельченной крапивы).
    • На 1 л отвара черники – 2-3 полные чайные ложки порошка куркумы. Куркуму, во избежание появления комков, предварительно растереть с водой в небольшой посуде и только потом поместить в отвар черники.

    На заметку:

    Чтобы яйца не растрескивались при окрашивании , они не должны быть холодными (из холодильника), их следует несколько часов подержать при комнатной температуре и перед окраской вымыть в теплой воде .

    Если после окрашивания поставить яйца в этом же отваре на всю ночь в холодильник, то окрас скорлупы будет более ярким.

    После окрашивания можно протереть яйца подсолнечным маслом, тогда они приобретут потрясающий блеск.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Омлет с оливками и беконом





    Надо:
    8 яиц.
    Творожный сыр - 100 г.
    Натертый твердый сыр - 100 г. Я взяла пармезан незрелый.
    Банка оливок.
    Бекон. Ну я пачку порезала.
    Соль.
    Перец.
    Масло сливочное - форму мазать.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Омлет с беконом и оливками

    Может, сделаете завтра утром?



    Надо:
    Бекон, грудинка варенео-копченая.
    Грамм 200 творожного сыра.
    Банка оливок.
    Соль.
    Перец.
    Твердый сыр кусочек грамм 70.
    7 яиц. Не верьте своим глазам, у меня их там именно семь, но крупных и с двумя желтками, поэтому вы возьмите штук 9-10.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яичница в хлебе

    Так мне понравилась эта яичница, что я решила попробовать и не пожалела. Для тех, кто, как я, любит, чтоб белок был готов, а желток растекался, так, чтоб в него можно было обмакнуть хлеб, а потом взять кусочек белка и съесть все вместе, это будет очень вкусно - два в одном, хлеб макать не надо, он уже тут, просто отломить кусочек, а потом другой.



    Надо:
    Белый хлеб.
    Яйца.
    Соль.
    Острый перец.
    Масло сливочное.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яичница с помидорами, картошкой и колбасой

    Любите яичницу с помидорами? А с колбасой? А с картошкой?


    Читать дальше
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яйца бенедикт на пшеничном тосте

    В этот раз я делала яйца бенедикт, а вернее соус к ним (голладнский, олландез) впервые, поэтому прям дышать боялась. На самом деле уже после второго раза поняла, что нечего тут бояться, это обыкновенный майонез только на сливочном масле и без горчицы. Все остальное - как в майонезе.

    А яйца такие получаются очень вкусными! Кайфануть можно от души!



    Надо:
    Яйца для пашота.
    Рыба малосоленая.
    Хлеб белый тостовый.
    Масло сливочное грамм 100.
    Пара желтков для соуса (можно брать яйцо целиком).
    Вино сухое - 40 мл (во второй раз я взяла лимонный сок и мне так понравилось больше).
    Сок лимонный (и вино, и лимонный сок вместе - перебор по кислоте).
    Соль.
    Масло подсолнечное чуть-чуть.

    Приготовление:
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яичная кашка

    Дома я ее не делала никогда, а в отелях на завтраках - любимое блюдо, с сосисками. А делается проще простого. Вы любите такую кашку?



    Надо:
    Пара яиц.
    Молоко.
    Масло сливочное.
    Соль.

    Приготовление:
    Яйца взбить с молоком.



    И солью.



    Добавить к ним лучше размягченное сливочное масло.


    Отправить в сотейник и быстро-быстро перемешивая обжаривать, пока все не свернется. Но до крутости не доводить, пусть кашка будет жидковатой. Чтоб не отсекалась сыворотка.



    И с сосисками и обжаренным тостом все это умять.
    Приятного!
    Ждем вас за СПЕЦИЯМИ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яичница с помидорами и грудинкой

    А вы такую яичницу любите?


    Тут и рецепта-то не надо. Варено-копченая грудинка, помидоры черри, яйца, соль, обязательно острый перец.
    Я очень люблю, а муж изумленно спрашивает: "Это яичница? Да это обед из трех блюд!"
    Еще обязательно макать белым хлебушком в желток и подбирать им сок помидоров.
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какая вкуснота !

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Омлет с овощами в хлебе



    Надо:
    Яйца
    Белый хлеб
    Бекон
    Сыр полутвердый
    Сыр тостовый
    Сладкий перец
    Зеленый лук
    Сметана
    Соль
    Перец

    Приготовление:
    Из хлеба вырезать мякиш



    Бекон порезать полосками и обжарить до румяности



    Сыр потереть



    Сладкий перец порезать мелким кубиком, добавить к сыру, туда же зеленый лук со сметаной



    Бекон



    Посолить, поперчить, вбить яйца, перемешать



    Сливочное масло растопить, выложить хлеб, внутрь омлетную начинку



    Готовить под крышкой на небольшом огне



    С обеих сторон



    Когда будет почти готово, на один кусок выложить тостовый сыр



    А сверху второй кусок



    И все готово, можно подавать. Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •