Консервирование и прочие заготовки на зиму - Страница 23
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 441 по 445 из 445

Тема: Консервирование и прочие заготовки на зиму

  1. #441
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Квашеные лесные грибы

    Ну что настал у вас сезон грибов? Пора квасить? Для этого рецепта можно брать абсолютно любые лесные грибы, даже те, которые традиционно не квасят.



    Надо:
    Грибы.
    Сахар.
    Соль.
    Лавровый лист.
    Ягоды можжевельника.
    Чеснок.
    Вишневая щепа опционно.

    Приготовление:
    Готовим рассол. На где-то литр воды пол столовой ложки сахара, столовую ложку соли. Попробуйте по вкусу рассол должен быть пересолен, но не до ужаса. Туда же ягоды можжевельника, лаврушка и горсть щепы. Для чего я взяла щепу? А чтобы придать дополнительный терпковатый вкус вишни. Рассол кипятим, оставляем настояться часа на пол, потом процеживаем.



    Поскольку какие-то грибы надо термически обрабатывать, какие-то нет, а у меня ассорти, я буквально пять минут проварила их. Не забыть снять пену!



    Теперь грибы остужаем, добавляем порезанный дольками чеснок.



    Можно обратно в рассол добавить ягоды можжевельника и лаврушку. И заливаем этим рассолом грибы.



    Далее ставим их под гнет (я взяла миску с водой, можно бутылку с водой использовать, ну сообразите). И не в холодильник, а в прохладное место дня на три. Иногда они и за день сквашиваются. Увидите, как рассол пузыриться начнет, то процесс пошел. А там уж по вкусу решите, когда его надо останавливать. Остановить просто - убрать в холодильник.



    И вот они наши вкусные, ароматные грибочки! Очень вкусно, ум отъесть можно! Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #442
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Луковый джем

    Очень вкусная штука для различных паштетов, как соус к мясу. Долго хранится в холодильнике.



    Надо:
    Красный лук. Можно взять и белый.
    Сахар.
    Сливочное масло.
    Уксус.
    Красное вино.
    Тимьян.
    Можжевельник.
    Перец.
    Соль.

    Приготовление:
    Сахар растопить на сковороде со сливочным маслом.



    Он особо сильно не растопится, будет выглядеть примерно так, но покарамелизовать его немного с маслом надо.



    Добавить тимьян и можжевельник и прогреть немного все вместе.



    Затем добавляем порезанный перьями лук. Пару столовых ложек уксуса, перец, соль, заливаем вином.



    И тушим все вместе на небольшом огне.



    Тушим довольно долго до получения джемовой консистенции. Перед окончанием попробовать на соль и сахар, если надо добавить.



    И прекрасная закуска готова! Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #443

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А только к мясному подходит? Больше ни с чем?

  4. #444
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это от вкуса зависит, кому-то, возможно, и с рыбой пойдет. Мне не пойдет. С сырами нормально. С вафлями картофельными или кабачковыми. С оладьями, блинами. Омлетом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #445

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Точно, с оладьями сделаю.
    Вспомнила, что что-то подобное давно готовила, но там вместо сахара было много свежего имбиря, давленого через чеснокодавку.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •