Раньше много этим делом занималась, теперь обленилась, предпочитаю в магазине взять что нужно, благо, сейчас чего только нет там. Но все же не все есть, чего хочется, потому кое-что из любимого приходится делать. Например, лечо. Лечо в оригинале - это паприка с томатами или в томатном соке. В том лечо, что когда-то мне дали рецепт и еще не нашлось ни одного человека, кому эта штука не понравилась, используются:
помидоры - 4 кг;
паприка-3 кг;
лук репчатый-2-3кг;
морковь-2-3кг;
Заранее надо все нашинковать. Морковь обязательно как в корейской кухне на специальной терке. Можно, конечно, иным способом, но, поверьте, восприятие будет другим. Лук я обычно режу полукольцами, паприку - колечками. Помидоры надо порезать и на медленном огне поварить до того состояния, когда они превратятся в сок. Это где-то минут 40. Поскольку у нас помидоры свои, то я пошла дальше, не экономлю и делаю из них сок. Т.е., через дуршлаг (можно через сито, если не хотите косточек) протираю сваренную массу, довожу до кипения, добавляю весь лук. Кипячу 20 минут, затем всю морковь, тоже нужно прокипятить 20 минут и, наконец, паприка. В конце на это количество 4 столовых ложки соли и 8 столовых ложек сахара. После всего разложить это все по стерилизованным банкам и закрыть крышками. Я использую для этого банки с закручивающимися крышками. Это лечо очень хорошо сохраняется в них. Дело в том, что морковь забирает в себя влагу из сока и объем массы в банке уменьшается, что создает разрежение и банку не так легко зимой открыть, зато ни разу ни одна банка не испортилась. Кстати, если не удастся открыть подобную банку (даже руками мужа), в чем я лично даже не сомневаюсь, еще одна подсказочка. Полить крышку банки (только аккуратно) очень горячей водой. Я обычно это делаю водой из чайника. Жестянка разогреется (а значит, и расширится) быстрее, чем стекло и тогда можно будет крышку открутить. Ну вот, вроде ничего не забыла.

Консервировать еще рано, с ягодой уже занимаются, про грибы не знаю - абсолютный профан (я их вообще не знаю, не собираю, только готовлю из полуфабрикатов). Но банк данных пора уже собирать.

Может, у кого тоже рецептики есть какие интересные?