Консервирование и прочие заготовки на зиму - Страница 18
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 445

Тема: Консервирование и прочие заготовки на зиму

  1. #341
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Татья я соль обтерла. А то что не сьела положила обратно в маринад, но не надолго: тоже боялась что пересолятс
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #342
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Сделала я "огурцы в пакете" с укропом, листом винограда и базиликом. Больше всего аромата отдал базилик, так вкусненько получилось и огурцы взяли соли столько, сколько надо. Оставшиеся для удобства переложила в стеклянную банку

  3. #343
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, плиз!!! Пробовала компот из тыквы, но не зимняя заготовка, туда добавляется уксус и получается вкус абрикосового компота. Если кто знает рецепт - напишите!!! Сильно понравился компот, но рецепта не знаю

  4. #344
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала молосольные огурцы в пакете, пропорции взяла как у Мартинки, вкуснятина, делается быстро и мароки мало!!! Спасибо автору рецепта!!!!!

  5. #345
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию малосольные огурчики - хранение

    Девы, Америки, конечно, не открою, - но может кому пригодится... Нашла я для себя оптимальный способ хранения этих малосольных огурчиков. По истечении 3-х часов - поместила этот пакет в подходящую тару (у меня подошла 1,5л кастрюлька), залила холодной кипяченой водой и убрала в холодильник. Так огурчики не пересаливаются и не подсыхают!

  6. #346

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчули,делюсь рецептом огурцов с горчицей.Ездили тут на днях к дедушке в деревню,и разжилась вот рецептом такой вкусняшки.Короче,пока по банкам раскладывала,половину тазика семейство сметелило.Плюс еще в том,что в ход можно пустить крупные огурцы,как моя мама их называет,"лошади"...Значится,так:
    4кг огурцов режем ВДОЛЬ(поперек,говорят,не получится так вкусно),
    кладем в таз.
    1стакан подс.масла(можно поменьше)
    1стакан 9%уксуса
    3стол.ложки соли
    1стол.ложка сухой горчицы(порошок)
    2чайн.ложки измельченного чеснока
    Дать настояться в течение 3 часов,переодически помешивая.
    Уложить в стерилизованные банки и стерилизовать уже с содержимым в течение 10-15мин.Всем приятного аппетита!
    PS Если такой рецептик уже выкладывался,заранее сорри:времени не было темку просмотреть,а поделиться очень хочется,пока огурцы не сошли!

    Добавлено через 2 часа 16 минут

    Уточить забыла:огурцы надо нарезать вдоль на несколько частей(мелкие достаточно на 4),короче,должны получиться такие типа "лодочки".
    Последний раз редактировалось Marusja; 02.08.2010 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  7. #347
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, решила закатать помидорчики на зиму, но никогда этого не делала. Кто-нибудь сможет поделиться рецептом, как и сколько? Но только чтобы они были не сильно кислые (не вырви глаз), сколько надо уксуса добавлять?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  8. #348
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Akula, у меня бабушка добавляет 80мл 9-% уксуса на одну четверть. Очень вкусно получается помидоры с капустой, просто переложить помидоры нашинкованной капустой. Вкус отличный, не сильно кислый, не сильно солёный, всё в меру.

  9. #349
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik , 80 мл это на какой литраж? А если будет уксусная эссенция, то сколько её потребуется? А сам рецепт? неужели помидоры, уксус и всё? там же ещё всякая зелень, соль и т.п.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  10. #350
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Akula, четверть, то бишь 3-х литровая банка (у нас её так называют)

    В общем так. Заложили вы в банку (стерилизованную) помидоры, можно туда лук ещё, можно капусту. Помимо этого: лист или корешки хрена, лист винограда и вишни, укроп зелень или семена, в общем специи, которые вы любите (в виде зелени), но это основное.
    Заливаете это дело (прямо в банке) кипятком, даёте постоять гдето часик-полтора. Потом сливаете эту воду в кастрюлю, кипятите, добавляете туда 2 столовые ложки сахара, 1 столовую ложку соли, 2 таблетки салициловой к-ты, теперь пряности (перец-горошек, гвоздика и т.д.). Добавляете уксус в банку, туда же этот рассол и закатываете. Усё

  11. #351
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Akula, у меня подружка маринует помидоры не с уксусом, а лимонной кислотой. Очень вкусные получаются у нее ( я маринованные помидоры только у нее и могу есть, обычные не люблю) , я не пробовола делать сама, если интересно, спрошу у нее рецепт.

  12. #352
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пишите-пишите, скоро буду закрывать. Сделаю баночки по разным рецептам!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  13. #353
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не судите строго, второй раз в жизни варю варенье

    Конфитюр из апельсинов, лимонов и абрикосов
    Исходные продукты: 1100 г сахара, 700 г абрикосов (еще не чищенных), два апельсина, три лимона.


    Готовим сироп. В это раз я сахар сначала размешала и немного растворила в воде, затем поставила на медленный огонь. Вот почти готовый сироп


    Затем обработала цитрусовые, предварительно удалив косточки и срезав попки, а также не полностью использовала шкурки лимона, они горчат. Часть терла на крупной терке, часть перемалывала в комбайне.


    Порциями выкладывала цитрусовые в кипящий сироп. Половину всех абрикосов терла на терке, половину резала на тоненькие маленькие дольки "на зубок".


    После закладки всех фруктов варила еще минут 10, затем выключила, а потом через часа полтора проварила еще раз до нужной густой консистенции конфитюра.


    Вкуснотень, запах обалденный! И конфитюр очень красивый., янтарный
    Зимой можно кушать ложечкой, а можно намазывать на печеньки

  14. #354
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В этом году очень сочная вишня.Сварила варенье с разницей в неделю,все из вишни,и там и там очень много жидкости.Компот-конценрат кокой-то.Обидно.Надо было вишню посыпать сахаром и поставить на огонь,а я варила густой сироп и закладывала ягоды.В первую партию положила сухие почки гвоздики,очень красивый вкус.Для любящих всякие пряности.

  15. #355
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Сделала я сегодня Лечо Русское
    Это ж объедение какое-то. Делала на зиму, в баночки закатывала. Ну и на пробу оставила

  16. #356
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Akula,вот рецептик маринованный помидорок без уксуса:
    Маринад (на три 3х литровых банки и одну 1,5 литровую)
    4л воды
    500 г сахара
    125 г соли
    15 г лим. кислоты
    перец горошком, лавр. лист
    Помидоры разложить в банки, проколов в трех местах, 2 раза залить кипятком ( первый раз на 10 мин, второй на 5), потом маринадом и закатать.

  17. #357
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra , поделитесь еще каким-нибудь интересным рецептиком,чатни из слив уже наделала,планирую сделать еще из абрикосов и яблок но хочеться еще чего-нибудь этакого.

    девочки, может кто знает вкусный рецепт варенья из зеленых помидор?
    ко мне на ты

  18. #358
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вот это я вкусняху заделала на днях Закуска с фасолью.
    Состав: синенькие, кабачки, лук, морковь, перец болгарский, помидоры, фасоль. Всё режется соломкой или кубиками, кроме помидор. Из них делается томат, в котором варятся овощи. Очень вкусно получается, ням-ням.

  19. #359
    Аватар для Катериночка
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а можно точный рецепт закуски с фасолью

  20. #360
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Катериночка, ну конечно можно))
    На самом деле все ингредиенты я брала "на глаз" или "почти на глаз".
    Первое, это взять помидоры и приготовить из них томат, а кто не любит косточки и шкурки, то можно просто проварить помидоры и перетереть через сито (я так и сделала). У меня получилось 5 литров томата.
    На эти 5 литров я добавила 100 мл уксуса, стакан сахара, 4 ст. ложки соли и стакан растительного масла. Кипятилось минут 15 всё вместе.
    Штук 20 перцев порезать соломкой. 5 штук крупной морковки тоже соломкой, 4 кабачка соломкой и синенькие штук 10 соломкой, лук полукольцами. Почему пишу приблизительно? Можно добавлять по вкусу, может вам больше нравится кабачок, а перец не очень, вот и варьировать от предпочтений. 2 стакана фасоли отварить до готовности (читала в некоторых подобных рецептах, что отваривают до полуготовности, не прокатит, в кислоте фиг она доварится, лучше не рисковать).
    Первым делом закладываем в "бульон" синенькие и морковь, им нужно подольше повариться, чем остальному, и варим 15 минут. Затем всё остальное и кипятим полчаса-час на медленном огне. В процессе можно пробовать и по вкусу добавить соли-уксуса, если это необходимо.
    Разливаем по стерилизованным банкам и закатываем. Мне таааак понравилось, что я хочу ещё приготовить, так сказать, основательно запастись)))) Кстати, выход ооочень приличный.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 17.08.2010 в 23:18.

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •