Консервирование и прочие заготовки на зиму - Страница 15
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 445

Тема: Консервирование и прочие заготовки на зиму

  1. #281
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Maika , спасибо, но я не совсем поняла технологию, куда это вино ставить, в холодильник или под теплую батарею. Я ж только начинающий медовар Вообщем, Вы как будете варить медовуху, напишите мне, плиз, поточнее: как говорится ткните меня носом))) а я вслед за Вами тоже попробую чего-нибудь сделать. А то меда привезли 3 литра - вот я и экспериментирую. Пока на клюкву его извожу))))))))

  2. #282

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 мне больше нравятся настойки на травах с добавлением меда, я их в лечебных целях использую

  3. #283
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Циля , самодельные настойки? на водке? (я уже 2 штуки настоек с медом сделала - на клюкве и клюква+яблочная кожура).

  4. #284
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала сегодня баклажаны под грибы (пока они еще дешевые).
    рецептик взяла в журнальчике Скатерть самобранка.
    Я баклажаны люблю в любом виде.
    Правда рецепт не под закатку.
    2 кг баклажан, 2л воды, 2 ст л соли.
    Из воды и соли сделать рассол, вскипятить, влить 1стакан 9% уксуса. Положить в рассол предварительно нарезанные кубиками баклажаны и варить10-15 минут. Достать шумовкой, положить в большой тазик. Добавить порезанную зелень (вымытую и высушенную) - по большому пучку. Добавить 1 стручок горького перца, 1 луковицу (мелко порезать), 2 головки чеснока (мелко порезать) и 1 бутылку растительного масла. Все перемешать и сложить в банки, держать в холодильнике.

    Я же взяла баклажан 1,5 кг, рассол соответственно. Перца горького поменьше, чеснока 1 головку, да и масла поменьше налила, но ненамного. Банки простерилизовала, так на всякий пожарный.
    Написано, что стоят в холодильнике хорошо.
    Пробу сняла
    Мне понравилось.

  5. #285

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хадижа , я делаю почти так же только банки закручиваю. Хранятся без холодильника, просто в шкафу на кухне.
    3 кг баклажанов, 3 пучка зелени (петр, укр, базилик) 150 гр чеснока, 1 горькая перчина, 1 стакан растительного масла.
    Сварить рассол:
    400 мл.- 500 мл. уксуса 6 процентного. (Для меня 500 мл. кисло, поэтому я делаю 400мл. Подружка любит много уксуса, она делает 500 мл.)
    6 ст. ложек соли
    3,5 литра воды.
    Нарезанные кубиками баклажаны в дуршлаг, и порциями опускаем в кастрюлю с рассолом - 3-4 минуты. Вытаскиваем, встряхиваем.
    По очереди все переварить и положить в таз, когда остынет добавить зелень, чеснок и подс. масло. Все перемешать и сложить в банки.
    Стерилизовать 0,5 банку 15-20 мин
    Последний раз редактировалось КрасавиШна; 07.10.2009 в 18:11.

  6. #286
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Салат зимний

    Мы делаем вот такой салат из капусты и овощей на зиму:
    Состав: 5 кг капусты
    1 кг слад перца, моркови, лука
    4 ст ложки соли без верха (мелкой)
    350 гр сахара
    400 гр уксуса
    500 гр подсолнечного масла.
    Все режем мелкой соломкой, морковь на терке, перемешиваем и храним в холодильнике в банках или у нас такой салат хранится на балконе в эмалерованном бочке.
    В таком количестве выходит очень много, можно все разделить на двое. Очень хорошо с картофелем зимой или под водочку
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #287
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    martina777 глядя на вас скоро и я решусь на это . Только подозрительно долго они у вас готовятся , я на такой подвиг врядли соглашусь . У меня в книге все рецепты с время приготовления 30-40 минут .

  8. #288
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Irina Schmidt , так масса же у меня не кипела зато вот что получилось
    буквально пар часов стояли в крахмале в морозилке . Я их просто без формочек ложкой вылила в кругленькие углубления (для пробы так сказать), верхнюю мармеладину вытащила и поставила боком для наглядного примера, чтобы показать, что она очень хорошо отделяется от крахмала. Она в принципе еще твердая только снаружи, вообщем я опять их поставила в морозилку, пусть затвердеют по-больше.

  9. #289
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    martina777 чудесно у вас получилось вы совершили такой подвик, сделав эти мармеладки. А как ваши формочки? Получились тоже?

  10. #290
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 , поздравляю , на фото отличные мармеладки , а на вкус как -не резиновые ? Тоже вот думаю сделать домашние мармеладки ...

  11. #291
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    martina777 ,мармеладки из клюквы,да?или из какой ягоды?хорошо получились,мне понравились на вид.крахмал нормально отделяется? девочки я с вами никогда не похудею,стольку вкуснятки наготовила с вами,теперь еще и мармеладки.
    мармеладки хорошенькие,на клубнички похожи формой.
    ко мне на ты

  12. #292
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Irina Schmidt , формочки пока сушатся на батарее (в духовке не могу их посушить т.к. она у меня обычная, а если я приоткрою дверцу, то в квартире жара будет стоять неимоверная, а мне от жары плохо становится).


    pink panter, неа, не резиновые, они еще не совсем застыли, а так пока как затвердевший джем, какая-то такая консистенция.
    татьянаст , всё из той клюквы, о которой я писала. Спасибо за клубничку Кстати, я ж с коричевым сахаром делала и добавила его столько же примерно, сколько и клюквы было, а может даже чуть меньше и получился вкус кисло-сладенький - не приторный.
    Девченки, а какая же это вкуснотесь - ломтик сыра и сверху чуть этой мармеладной массы, я вчера на ночь наелась (но мне немножко можно - у меня малышкастик внутри ). А если ещё и с чашечкой кофе......мммммм. Вообщем если мармеладки в формочках не застынут, то я их ложкой и на сырок .
    Теперь хочу салатик по рецепту Мартинки сделать, только без перца, как думаете, можо без него? тож вкусно будет?

  13. #293
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 , а салатик мне кажется можно и без перца ,лука,а ещё если клюква осталась -тоже её в салатик добавить- наверное вкусно будет будет кислинка от неё (во всяком случае ,в квашенной капусте мне клюква очень нравится).

  14. #294
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , ну точно! можно её сразу в салат положить, а можно порционно добавлять. Спасибо за идею. Я в квашеной капусте тоже клюкву обожаю - еще маслицем растительным это дело полить и лучка добавить. Да многие, наверное, так делают. А если в мартинкин салатик уксуса белого винного или бальзамического налить, или нужен только обычный?

  15. #295
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 , если на зиму консервировать,думаю лучше добавить обычный , а если сразу кушать можно и бальзамик или винный ,хотя может быть и они подойдут для долгого хранения .
    Меня в этом немного смущает очень интенсивный вкус и аромат винного и бальзамика - при долгом хранении -незнаю как капуста отреагирует на них ... хотя я тоже обожаю эти уксусы и добавляю их в салаты .

  16. #296
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , да я и на зиму и сразу хочу (жаль, что нет уксуса от жадности ). Наверное, действительно надо будет обычный уксус купить, с ним уж точно получится салатик долгого хранения.
    Я еще на будущее хотела спросить - можно ли чем-нибудь осветлить мармеладки самодельные, чтобы они прозрачные были, а то такие темные получаются

  17. #297
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 , а может лимонным соком получится их осветлить? Ну хотя бы прозрачнее станут , а более светлые мармеладки могут наверное из яблок получится ...

  18. #298
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , попробую на маленькой мармеладке из неотвердевшей массы потом напишу

  19. #299
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 , я имела в виду во время приготовления (в самом конце) , а сейчас уже не осветлит

  20. #300
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    татьянаст,только что приготовила Анкл Бенс, чудно получилось около 4 литров. Мужу тоже понравилось. Завтра еще и сестре гостинец отнесу.

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •