Консервирование и прочие заготовки на зиму - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 445

Тема: Консервирование и прочие заготовки на зиму

  1. #221
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , на здоровье!!Я облепиху покупала на рынке ("Рогожские ряды" ст.м.Площадь Ильича), у одного дядечки, он русский, и у него почти все что продает - со своего огорода, - это меня и подкупило. 180р./кг. Могу уточнить у него при случае, есть ли она еще в продаже? При чем у него было 2 вида облепихи - обычная и по размеру по-меньше, цена одинаковая, да и на вкус почти тоже кислинка одна и та же

    А мне сегодня из Орловской области привезут ведро клюквы (меньшими размерами не продают), блин, куда её столько девать-то, может тоже прокипятить?

  2. #222
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    martina777 , спасибо мне сказали ,что уже поздновато для облепихи(уже нигде нет) -так жалко ...
    А клюкву мне привозил знакомый из Белоруссии , просто перетирала её с сахаром и держала в холодильнике (отличное средство при простуде и гриппе) , в стеклянных баночках ,за год хранения -ни плесени ,ни каких либо других признаков испорченности -свежая так и простояла -пока не закончилась .
    Так что можете её свежую с сахаром протереть через мясорубку ,заложить в банку ,а сверху немного сок лимона накапать по поверхности -не перемешивая , будет как новенькая ,держать в холодильнике .
    И можно сварить джемик , протереть через сито ,потом смешать с сахаром или пудрой ,довести до кипения и уже потом в банки и в холодильник ( как я облепиху)-получится вкусное-превкусное желе

  3. #223
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    офф: pink panter, как это поздновато для облепихи?! она самая вкусная, когда морозцем немного схватится
    martina777, клюкву когда много было насыпала в банки трехлитровые (ну или какие есть), заливала водой и в холодильник. а можно заморозить
    Последний раз редактировалось Кошка; 28.09.2009 в 17:31.

  4. #224
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,облепиха у тебя загустела или нет? и кипятить не надо было а чуть подогреть и мешать,мешать,мешать,пока не разойдется весь сахар. в процессе мешания она бы зажелировалась.а так молодец,уже опыт,в седующий раз будет проще.
    ко мне на ты

  5. #225
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panterи правда, мы глубокой зимой нашли дерево, усыпанное облепихой, вкуснейшая причём, нарвали прям с ветками, красотень

  6. #226
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , Кошка - девченки (из семейства кошачьих ) , спасибки за советы, так и сделаю, у меня теперь этой клюквы завались, на все рецептики хватит. А вот про лимонный сок - очень интересный совет - отдельное спасибо.

  7. #227
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Кошка
    Snusmumrik , я же незнаю -мне так сказали ...,но вы меня обнадёжили -пойду завтра искать ...

    татьянаст ,а я её до кипения довела -ну всё равно вкусно ,в следующий раз сделаю -как надо

    martina777 из клюквы ещё можно сделать мармеладки (её же много)-завтра если нужно ,попрошу рецептик для вас.

  8. #228
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , ага, буду очень признательна за рецептик!!!
    Девченки, я вот чё подумала, а ведь можно же какую-нибудь лечебную клюквенную настойку сделать на зиму, особенно для холодных дней. Есть проверенный рецепт?

  9. #229
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,я тоже хочу рецепт мармеладок из клюквы.

    а у нас на рынке всю зиму продают замороженную ягоду любую,думаю что и у вас так же.
    ко мне на ты

  10. #230
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    татьянаст спасибо за облепиховый рецепт как раз от мамы привезла и думала, что с ней делать.
    Девчонки, не поздно для облепихи!!! В деревне она у всех еще на кустах! По-крайней мере там, где наша дача.
    martina777 у меня мама хранит клюкву, как Кошка вам советует. И мне так тоже предстоит, похоже, мне 2 ведра в деревне презентовали

  11. #231
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , а Вы клюковку на водке не собираетесь делать? Я вот жду ещё рецепт от Пантеры про мармеладки

  12. #232

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    martina777,
    из клюквы можно сделать концентрат, лечебно-оздоровительный :
    отжатый сок смешать с медом и спиртом - хранить в холодильнике (стоит до следующего лета спокойно) и добавлять в чай или просто разводить водой и пить.
    Кладезь витаминов.

    С облепихой я поступаю еще проще - смешиваю сок с медом, без спирта.
    Пропорции: на 1 литр сока (без грубого жмыха, но с частичной мелкой мякотью и маслом (то есть, в этом случае, масло не снимаю) ) - 0,6-0,7 литра жидкого меда (можно и твердого). Обязательно тщательно растворить мед (смешиваю в широкой емкости и в течение дня много раз помешиваю по однородности). После переливаю в литровые стеклянные бутыли и храню в дверце холодильника.
    Развожу с водой - буквально 2 столовые ложки на стакан воды. По вкусу чем-то напоминает апельсиновый сок.
    Вкусно, быстро, очень витаминно.

    Еще из ягод можно сделать спирто-глицериновую вытяжку - особенно из брусники или клюквы, получается потрясающая добавка в наши уходовые средства. Я измельчаю в блендере ягоду до кашицы, заливаю 40-градусным спиртом/водкой, настаиваю, через неделю добавляю глицерин, еще 2 недели стоит, затем процеживаю и выпариваю по мере возможности спирт. Аромат и свойства .

  13. #233
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777 я, похоже, буду делать ВСЕ. Только приду в себя от видения такого кол-ва пока в воду положу, с сахаром перетру, и в морозильник положу.

  14. #234
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    martina777 ,татьянаст, девочки вот только что передали рецептик :
    Мармеладик из клюквы
    На мармелад потребуется -1кг клюквенного пюре, 650 г сахара.
    Клюкву опустить на 3-4 минуты в кипящую воду(только -чтобы смягчить ягоды для пюре), затем измельчить деревянным пестиком и протереть через сито. Полученное пюре перелить в варочный тазик(лучше на водяной бане-чтобы не пригорало) добавить сахар и варить до готовности, периодически помешивая .
    Мармелад обычно варят не более 1 часа до момента, когда капля увариваемой массы - на холодной тарелке не растекается.
    Затем сваренную мармеладную массу разливают в лотки слоем 2-3 см и оставляют для охлаждения и желирования. Затем пласт нарезают на кусочки, обсыпают сахарным песком и подсушивают при невысокой температуре в духовке или просто оставляют подсушиться при комнатной температуре.
    Остывший мармелад можно нарезать и уложить в коробки, выстланные пергаментом.
    Девочки , мне сказали , что клюква,яблоки,сливы - вроде бы хорошо желируется , а если захотите из других ягодок ,то надо добавлять какой то пектин .
    Я тоже теперь хочу сделать мармеладки из яблочек
    Напишите у кого -как получится ,очень интересно ,что у нас получится .

  15. #235
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul, а в каких пропорциях мед и водку добавлять?


    pink panter , спасибки, попробуем Можно мармеладки заливать в емкость из-под конфет ассорти - классно должно получится! И мне интересно - первый раз мармелад буду делать. А с коричневым сахаром его можно делать или всё же лучше в обычным, белым?

  16. #236
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    martina777 ,конечно ,можно и с коричневым сахаром если финансы позволяют.

    pink panter,классный рецепт,будем делать.у меня в данный момент сохнет в духовке мармелад из сливы,опять.уж больно хорошо она желируется.
    ко мне на ты

  17. #237
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , значит попробую с коричневым

  18. #238
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    martina777 , мне кажется ,что коричневый сахар менее сладкий ,но более полезный -можно попробовать сделать и на нём
    татьянаст , уже делаете ? здорово -расскажете нам потом ...
    Девочки ,я вот тут подумала -можно туда наверное и цедру лимона добавть или апельсина -тоже наверное вкусно будет .
    Вот только сроки хранения мармеладок незнаю ...

  19. #239
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , ну да, коричневого сахара надо, наверное по-больше будет положить (если завтра время будет, попробую сделать мармеладки). Отличная идея с цедрой, а можно и орешки или ещё что-нибудь положить, наверное)))) Хотя, классические бы получились , а то мало ли)))))))))

  20. #240

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martina777 Посмотреть сообщение
    margul, а в каких пропорциях мед и водку добавлять?
    Я обычно добавляю спирт, чтобы сока в итоговом концентрате получилось больше, а градус при этом был подходящий (в районе 18-19 градусов) - это на 800 мл сока - 200 мл 95% спирта.

    Но можно и водку, пропорции очень простые получаются:
    1 часть сока - 1 часть водки - 1 часть меда.
    В этом случае градус еще ниже получается, но мед дополнительно стабилизирует.

    Также, в подобные концентраты можно добавить различные спиртовые настойки трав (к примеру, общеукрепляющие, тонизирующие, витаминные) - получаются необыкновенно вкусные бальзамы.
    Я вообще стараюсь всегда в бальзамы алкогольные вводить свежие соки ягод (мой фаворит - малиновый сок).
    В период массовых заболеваний, стрессов, упадка сил - подпитываю семью. Даже ребенку можно в чай 1 чайную ложечку добавить.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •