Имбирь СО2 экстракт
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Имбирь СО2 экстракт

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Имбирь СО2 экстракт

    Имбирь сверхкритический СО2-экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract
    Латинское название: Zingiber Officinalis
    Используемая часть растения: корень
    Синонимы: арон, инбирь (устар.), ginger, zingiber (англ.)
    Семейство: Имбирные (Zingiberaceae)
    Описание: высокое многолетнее растение с прямостоящими камышеобразными округлыми стеблями, достигающими в высоту 1-1,5 м. Корневища как бы состоят из округлых вздутых пальчаторазделенных частей.
    Области произрастания: Родина имбиря - Западная Индия и Юго-Восточная Азия. В природе в диком виде не произрастает. Имбирь возделывают в субтропических и тропических районах Юго-Восточной Азии, Западной Африки, Мадагаскаре, Бразилии, Индии, Аргентины, Ямайки.
    Цвет: Коричневая, жидкая маслянистая масса с воскообразными включениями.
    Аромат: CO2 экстракт имбиря обладает острым вкусом и характерным запахом имбиря, менее терпким, чем у свежего корня, с очень мягкими и пряными нотами.
    Метод получения: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, отсутствие неорганических солей, остатка растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов. Не содержит каких-либо добавок и примесей, натурален на 100%. Из 20-35 кг сырья, выходит 1 кг продукта.
    Растворимость: маслорастворим
    Химический состав:
    42 - 50% от общей массы экстракта составляют соединения со жгучим вкусом, в основном вещества фенольной природы гингеролы, шогаолы (менее 6,0%), зингерол (менее 1,0%), действующие по принципу нестероидных противовоспалительных средств и оказывающие мягкое тонизирующее действие; содержание эфирного масла в зависимости от способа производства от 3 до 46%.

    Косметическое применение:
    - В косметике используется в качестве компонента, оказывающего противовоспалительное и увлажняющее действие, способствует очищению кожи и выводу токсинов.
    - Улучшает цвет лица, регулирует жирность кожи, эффективен против акне.
    - Активирует синтез коллагена, таким образом, он увеличивает упругость и эластичность кожи.
    - Улучшает кровообращение.
    - Активирует рост волос.
    - Эффективен простив целлюлита.
    - При добавлении в ванны оказывает антивоспалительное, успокаивающее и мягкое стимулирующее действие.
    - Разогревает и расслабляет мышцы во время занятий спортом.

    Лечебное применение:

    Широко используется для укрепления иммунитета, лечения простудных и аллергических заболеваний, обладает обезболивающим, рассасывающим, спазмолитическим, ветрогонным, возбуждающим, заживляющим, потогонным, тонизирующим, бактерицидным, желчегонным, антибактериальным действием.

    Экстракт имбиря является прекрасным средством от умственной или физической усталости, эффективен в борьбе со старением организма. Ускоряя обмен веществ, он эффективен для похудения.

    Другое применение:
    Имбирь применяется также как афродизиак. В пищевой промышленности это одна из вкусовых добавок при изготовлении смесей специй, в мясной, рыбной, кондитерской промышленности, при производстве алкогольной продукции.

    Методики применения:
    - Добавление в рецептуры для ухода за кожей 0,05 – 0,1%, для ухода за волосами
    0,1 – 0,5%, для удаления пигментных пятен до 2,0%.
    - Детокс-средства для кожи.
    - Средства для спортивного применения.
    - Кремы анти-акне
    - Кремы анти-эйдж
    - Шампуни, бальзамы для улучшения роста волос
    - Соли для ванны
    - Увлажняющие средства
    - Антицеллюлитные средства и т.д.

    Меры предосторожности:
    Неразбавленный экстракт может раздражать глаза, дыхательную систему и кожу. Не рекомендуется применять экстракт имбиря во время беременности.

    Хранение: В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 5 лет.

    Источники:
    Manninen P., Häivälä E., Sarimo S., Kallio H. : Z. Lebens Unters Forsch A (1997) 204: 202-205
    http://www.ingredientstodiefor.com/i...p?item_id=1050

    www.nmedik.ru

    http://www.extract.ru/index.php?id=59

    http://www.flavex.com/naturextrakte/home/


    Перевод и редактирование:
    Галина Большакова

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Один из любимых моих СО2 экстрактов, эфирное масло имбиря мне никак не нравится, а СО2 даже в духи засунуть умудрилась, и как хорош кофей с цэодвашным имбирем: каплю размазать по дну банки и высыпать сверху гр 50-100 кофе, и через неделю можно готовить "завтрак оптимиста" - имбирный кофе+тост с апльсиновым джемом))))

  3. #3
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Циля, эфирное масло имбиря бывает очень разным по качеству. Хорошее масло из свежего имбиря пахнет точно как свежий имбирь - чистый, прозрачный, свежий запах.

    Я не пробовал SCO2 select, но скорее всего он должен быть близок к ЭМ. Другое дело SCO2 total, о котором речь в этой ветке. Там основные компоненты - нелетучие (их нет в ЭМ), зато жгучие. SCO2 total имбиря, который у меня есть - это довольно темная, густая жидкость с неинтересным запахом (напоминает сушеный имбирь или даже точнее тинктуру из него). Зато какая жгучая! На коже (неповрежденной) не очень, но на слизистых - сильно даже в малой концентрации. Как и положено имбирю. Это очень удобная замена спирто-масляному экстракту имбиря для косметических или лечебных применений. Готовый (и не очень дорогой) компонент.

    Что касается вашего СО2 - может быть вам повезло и в нем больше эфирного масла. Или же это именно эфирный (select) экстракт. Не знаю. Просто имейте в виду, что ЭМ бывает очень разным (совершенно разное получается из свежего и из сушеного имбиря; ну и качество - так много плохих масел, что делать выводы "нравится/не" бывает сложно...).

    Даже если вам попался SCO2 total, в котором много эфирного масла, и который поэтому хорошо пахнет, такой экстракт - не лучший компонент для парфюмных смесей. Именно из-за тех самых жгучих веществ - которым в запаховой смеси не место. Мало ли куда попадут при нанесении из спрея - даже мелкая капелька, если попадет на чувствительное место (например, в глаз), даст такое жжение... Мало не покажется... Так что я бы в духи не стал - рискованно. Лучше найдите правильное ЭМ.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ёодзи ,то, что хорошее масло пахнет, как свежий имбирь - это как-то подкреплено хроматограммой или ваше субъективное мнение?
    Полагаю, что скорее субъективное, поскольку мы анализировали много имбирей, и, как правило, самым "правильным" оказывалось совсем не то, что пахло, как свежий имбирь.
    Сушить же имбирь перед перегонкой, как правило, мало кто отваживается, поскольку это а) удорожает производство. б) уменьшает выход масла.
    Гораздо проще закинуть в дистиллятор только что выкопанный корень, чем еще морочиться с его засушкой.
    Но ОФФ, же, блин!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ёодзи , спасибо за совет, я как-то про жгучеть не подумала, при использовании учту. А правильное масло...не настолько оно для меня важно, для мазей я использую плай, а в кремы СО2 самое то.

  6. #6

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Какой же дивный аромат у аромартевского имбиря со2.. Узнаваемо имбирный, глубокий с леденцовой ноткой.. Мечта для поклонников этого волшебного корня..

  7. #7

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сделала помаду с имбирем. Щиплет. На пять тюбиков добавила 2капли. Пощипывает терпимо вполне. Но это на любителя.

  8. #8
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В описании сказано, что имбирь применяют как афродизиак.
    Правда.
    Одно из моих любимых сочетаний в кремах для тела - СО2 ванили + СО2 имбиря. "Как изумительно пахнет твоя кожа!" - говорят мне. Ну и...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •