Амебы, вши и прочие паразиты - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Амебы, вши и прочие паразиты

  1. #21
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Может клопы? Вобще похоже.

  2. #22
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7 могу вас успокоить - вши в европейских дошкольных и школьных заведениях совершенно обычная вещь. Я вообще в шоке была, когда много лет назад переехав сюда об этом узнала. И в садиках и в школах полный комфорт : мягкая мебель ит.д. Вот они там и гнездятся. И ровно два раза в год, весной и осенью, детки приносят домой бумажки, проверьте, мол, своих чад )).. Но у нас с этим строго, пока ребенок не вычесан, обратно ни в школу, ни в детсад не возьмут. Так что у всех такая фигня ))

    Добавлено через 7 минут

    Arti У нас только один препарат, который не только против вшей, но и гниды, то есть яйца выводит. Nyda называется - вонючий до жути спрэй, но зато и эффект убойный : с первого раза все убивает. Написано в составе " 92% dimetikon. Новинка прошлого года, до этого было все, но только против вшей, а яйца вычесывали каждый божий день. Противненько однако
    Последний раз редактировалось Lillesmil; 01.11.2011 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7, еслиб были бы клопы, я бы их видела наверное, да и тогда только на матрасе было бы... а так такое ощущение что и в одежде были (или крыша поехала). И насколько знаю что от клопов одной лёгкой чисткой матраса не избавишся.
    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lillesmil, диметикон - забавно. Силикон совершенно без запаха. Видимо, он транспортник, а активное вещество те 8 процентов, что воняют, и которые вы не указали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti Да после рецепта харчо можно и на " ты " )))).. Там помимо еще триглицериды, воск жожоба и так называемые " ароматические добавки" .. Которые ну уж оооочень мне напоминают Киросин .. Волосы после него у моих прынцесс, как у пластмассовых кукол - но после шампуня все прекрасно
    Последний раз редактировалось Lillesmil; 01.11.2011 в 01:10. Причина: Попуск слова

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот, видимо, в этих ароматических добавках и фишка. И вполне возможно, что это действительно керосин, поскольку им принято вшей гонять по-старинке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    irkabelka, я тож так думала, что их должно быть видно. А было так: я еще не жила со своим парнем, а приходила в гости. И вот мы в полутьме смотрим фильм, а мне кажется, что кто-то по мне ползает. Думала кажется. А на ногах стали жуткие пятна расползаться и чесаться. Решила уже что появилась аллергия на комаров, антигистаминное помогало. А потом как-то прилегла днем на диване у него, открываю глаза, а оттуда выполз эдакий красавчик клоп. Оказывается друзья с общаги принесли)) Главное кусали только меня! Так что надо все разбирать, искать. Они могут и за плинтусами жить.

  8. #28
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival, да уж, беда с этими паразитами. Ну сейчас, ттт, никто не кусает. Обработала комнату, особенно плинтуса (читала, что именно там они тусуются)... Укусы были только вначале.. потом уже просто ощущение, что кто-то бегает, а укусов не было.
    Кстати, когда писала предыдущие сообщения, тоже сразу появилось ощущение, что кто-то опять ползет ))) Главное, что больше не чешусь!
    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

  9. #29
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девы, а кто-нибудь делает профилактику от глистов? Я просто задумалась, что если я животному делаю каждые 3 мес. дегельминтизацию, то и себе нужно хотя бы раз в год тоже. Но я даже не знаю какие препараты хорошие и не сильно вредные.

  10. #30

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Revival, масло тыквы рекомендуют как самую безопасную профилактику от глистов.

  11. #31
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, мы принимаем немозол. Где то раз в год, осенью.
    Насчет масла тыквы было бы здорово если бы это было правдой - интересно, есть какие нибудь исследования, подтверждающие его эффективность? Ну или может быть у кого-то опыт применения есть положительный именно для лечения глистной инвазии?

  12. #32
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В принципе масло тыквы можно применять в течение года + 1 р. препарат. Спасибо за ответы, девочки!

  13. #33
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Revival , я кокос ем, оно гонит и убивает всех простейших в организме, его же и Уго лопает с удовольствием.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #34

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dasha7, был вопрос о профилактике, а не о лечении глистной инвазии. Разные вещи, не находите? Почитайте описание тыквенного масла, а исследования погуглить можно, если есть желание.

  15. #35

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, противоглистное - масло черного тмина.

  16. #36
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    О, оказывается сколько масел против глистов! А я только про тыквенное слышала (вернее про семечки тыквы).



    laluna, а Уго - это кто?)) Ваш питомец?

  17. #37
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Июля, Revival пишет:
    "Я просто задумалась, что если я животному делаю каждые 3 мес. дегельминтизацию, то и себе нужно хотя бы раз в год тоже".

    Погуглите, что такое дегельминтизация.

  18. #38

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dasha7, а еще Revival пишет
    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    Девы, а кто-нибудь делает профилактику от глистов?
    Так что я не пойму, что вас возмутило в моем ответе? Уточню - в ответе на форуме, посвященному использованию масел.

  19. #39
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Июля, абсолютно ничего не возмутило. С чего вы взяли? Сама бы с удовольствием масло тыквы применяла, если б была уверена в действенности. Хотя может это я зря не доверяю, вот пока решила изучить вопрос поглубже, исследования поискать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •