Амебы, вши и прочие паразиты
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Амебы, вши и прочие паразиты

  1. #1

    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Амебы, вши и прочие паразиты

    Сразу хочу извиниться за некорректное прозвище темы. Думала, думала, да не знала как назвать, чтобы было более понятно и просто.
    Собственно, к теме:
    На днях попалась мне статья в журнале. Тема вовсе не о паразитах как таковых, но вот следующее меня заинтересовало: Врач-инфекционист, профессор Александр Бронштейн: «Все мы привыкли, что раз вода прозрачная, значит, она чистая. Это не так. Чем лучше экология данной местности, чем прозрачнее реки, тем более опасные заболевания можно там подхватить. Паразиты могут жить только в экологически чистой зоне. И некоторые из них весьма коварны. Например, дизентерийная амеба. Ее присутствие в кишечнике может проявиться через месяц и даже через год после купания в чистейшей, казалось бы, воде. А поскольку симптомы болезни довольно обычные: общее недомогание, боли в животе, неустойчивый стул — человек и не подозревает, что в нем живет амеба». Хотелось бы в связи с этим спросить: действительно ли это правда, что с чистой реки, моря можно притащить эдакий "подарок", чуть ли не на год наградив себя разным букетом болячек и недомоганий? Действительно существуют такие опасные "амебы"? Как провериться, живет ли она в тебе? И, если да, то как избавиться?

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Паразиты, амебы - с чем их едят?

    Цитата Сообщение от Morik
    действительно ли это правда, что с чистой реки, моря можно притащить эдакий "подарок", чуть ли не на год наградив себя разным букетом болячек и недомоганий?
    а вот Вы как определяете "чистоту" речек? могу конечно ошибаться, но мне кажется, что любая речка, озеро, море не стерильны и там имеется то или иное количество "живности" невидимой нашему глазу.

    Не знаю, про каких амёб идёт речь, но вот лямблиоз действительно очень распространён

    Как провериться, живет ли она в тебе?И, если да, то как избавиться?
    сдать анализы, а если кого-нибудь обнаружат, то это уже врач должен рассказать как лечить ту или иную нечисть

  3. #3

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Амебиаз - протозойная инфекци, основная тропность которой проявляется следующим образом: язвенное поражение толстой кишки, и возможное образование абсцессов в различных органах.
    Возбудитель: амебиаза-дизентерийная амеба, обнаружена Ф.А. Леш в 1875 году в г. Петербурге в кале больного длительное время страдающего кровавым поносом.
    Этиология: возбудитель - амеба гистолитика, тип протозойные.
    Жизненный цикл: две формы.
    1-я форма - вегетативная (трофозоит) включает 4 формы амебы - тканевая, большая вегетативная, просветная,предцистная.
    2-я форма: - покоя (циста). Цисты обнаруживают в кале реконвалесцента острого амебиаза и у б-х хр. амебиазом в стадии ремиссии. ООоччень опасны цисты а не вегетативные формы выделяющиеся с калом при остром амебиазе.
    Эпидемиология: встречается во всех странах, но более всего в районах тропиков и субтропиков. На территории бывшегоо СССР в Средней Азии и Закавказье
    механизм передачи: фекально-оральный. Пути распрстронанени: пищевой, водный. контактно-бытовой. Вообще если мыть руки и быть чистоплотным человеком, а также внимательным к своему здоровью то катастрофы в этой болячке нет.
    Клиника наиболее часто встречающейся и ранее выявляемой формы этой болячки интоксикация ( у всех по разному гол. боль, температурка, слабость и т д)
    Основной клинический признак: сначала стул с примесью слизи обильный, каловый до 6 раз в сутки. Затем частота постепенно увеличивается до 20 раз в день стул теряет каловый характер, редставляет собой стекловидную слиз. Далее стул приобретает вид малинового желе
    Ну а если довести до малинового желе я думаю это надо жить глубоко глубоко где-то под землей и не знать что такое санитария и антисанитария не уметь говорить и не знать что есть врачи
    Лечение: Холод, голод и покой. Симптоматического лечение ( лечение интоксикации и степени выраженности). Специфическая терапия о кторой знает уже студент 1-2 курса любого даже медмицинского училища.

  4. #4

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лямбиоз - заболевание человека, в основе которого лежит заражение паразитами - лямблиями.
    Источник заболевания - зараженный человек (лямблионоситель).
    Лямблиоз передается через воду (при питье неочищенной воды, при купании в открытых водоемах и бассейнах, загрязненных фекалиями больных), через любые загрязненные продукты или готовые блюда, фрукты, овощи.
    Цисты лямблий устойчивы к хлору и в хлорированной воде погибают только в течение 72 часов.
    Особенно восприимчивы к лямблиозу дети и люди с ослабленным иммунитетом.

  5. #5
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    вчера прочитала рецепт от лямблиоза в каком-то журнале : раскрыть кокос,молочко слить а мякоть натереть на мелкой терке. смешать с молочком и тут же съесть. три дня съедать натощак и часа через три-четыре после ужина...все. идите обследуйтесь,лямблий больше нет.

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    нашла вот такию прикольную статейку относительно паразитов

    Склероз уходит после появления глистов


    Если у вас нарушена координация и общая чувствительность, вы быстро утомляетесь и не узнаете своих одноклассников, то велика вероятность, что вы страдаете довольно распространенным хроническим заболеванием центральной нервной системы, именуемым рассеянным склерозом. Как утверждают медицинские энциклопедии, этот недуг относится к числу аутоиммунных заболеваний, чей рост, как ни странно, наблюдается в последние годы в самых развитых и богатых странах. При этом до сих пор не существует ни одного метода лечения или профилактики рассеянного склероза, эффективность и универсальность которого была бы доказана на практике.

    Однако не спешите посыпать голову пеплом: как установили аргентинские медики, такого рода заболевания протекают намного легче и развиваются куда медленнее у пациентов, зараженных кишечными гельминтами – проще говоря, глистами. По мнению специалистов, выделяемые этими паразитами вещества подавляют активность отдельных типов клеток иммунной системы, которая перестает разрушать свои же ткани и нервные клетки.

    Поясним: согласно популярной среди специалистов "гигиенической гипотезе", распространение аутоиммунных заболеваний объясняется маниакальным стремлением человека дезинфицировать все вокруг себя. Как известно, всевозможные микробы жизненно необходимы для нашей иммунной системы, которая с их помощью "настраивается" на борьбу с различными вирусами. Когда же мы лишаем себя таких паразитов, стерилизуя все и вся, иммунной системе, попавшей в определенную зависимость от подобных "учителей", ничего не остается делать, как нападать на свои же собственные ткани и клетки, что зачастую ведет к развитию аутоиммунных недугов.

    Эта гипотеза нашла подтверждение во время лабораторных опытов над животными: оказалось, что некоторые паразиты действительно делают мышей и крыс менее подверженными такого рода заболеваниям. При этом над людьми подобные исследования до сих пор не проводились. И вот, наконец, свершилось: специалисты из Института неврологических исследований в Буэнос-Айресе в течение четырех с половиной лет наблюдали за 24 пациентами, страдающими рассеянным склерозом, после чего рапортовали: у человека все обстоит аналогичным образом.

    Как сообщают сами медики на страницах журнала Annals of Neurology, половина пациентов была заражена разного рода кишечными гельминтами, причем уже после того, как у них обнаружили рассеянный склероз. Так, трое пациентов "носили" в себе ленточного червя Hymenolepis nana, трое – власоглава (Trichuris trichiura), трое – аскарида (Ascaris lumbricoides), двое – угрицу кишечную (Strongyloides stercoralis), а еще один был заражен острицей (Enterobius vermicularis). Другие же 12 пациентов являлись в этом смысле "чистыми". При этом стоит отметить, что обе группы были идентичны по соотношению полов (в каждой из них было по восемь женщин и четверо мужчин), возрасту и продолжительности заболевания (к моменту начала наблюдений все они страдали рассеянным склерозом от шести до восьми лет).

    Оказалось, что у пациентов из второй группы рассеянный склероз прогрессировал гораздо быстрее: так, за 4,5 года наблюдений у них фиксировалось в общей сложности 56 обострений, тогда как в зараженной группе – только три. Кроме того, почти у всех незараженных произошло серьезное ухудшение состояния: у них появились новые и увеличились старые очаги поражения, выявленные при помощи магнитно-резонансной томографии (всего 164 новых очага), у представителей же первой группы наблюдалось всего 14 подобных источников распространения болезни. При этом у половины зараженных новых очагов не появилось вовсе.

    С чем это связано? Как выяснили исследователи, у пациентов с глистами уровень определенных белков и белых кровяных клеток в крови оказался повышенным, благодаря чему заметно снижалась активность некоторых разновидностей Т-лимфоцитов, разрушающих миелиновые оболочки нейронов и являющихся своего рода клетками-убийцами. Понятно, что это идет на пользу всей нервной системе человека.

    Правда, пока медики не спешат делать далеко идущие выводы и признают, что для этого необходимы дополнительные исследования. Действительно, изученная выборка пациентов слишком мала, чтобы определить, какие именно паразиты полезны лицам, страдающим рассеянным склерозом. Однако тот факт, что некоторые из этих гельминтов действительно оказывают целебное воздействие на организм, уже говорит о многом.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Деуки, а чем у нас нынче вшей выводят?
    Нашла тут, что маслом аниса. Но боюсь, что малоэффективно будет. А из лекарственных препаратов, так чтоб быстро и эффективно?
    А то мне грешным делом мысля пришла - накапать кошачьи-собачьи капли человеку на холку. Вот только, где у него холку найти?



    Бррр... я только от одной мысли о них целый день чухаюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , знаю что лемонграсс антипедикулезное.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #9
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    дегтярное мыло хорошо, намылить и подержать немного.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, не, я не про масла и не про дустовое (дегтярное) мыло, я про какой-то современный лекарственный (химозный - свят-свят) препарат. Изобрели такой, или все же дустом надо запасаться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я позвонила подруге(у нее детей много, и всякое бывало ) говорит Пара-плюс отлично помогает и детям можно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #12
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Еще шампуни есть - Ниттифор, Педилин. Из старых средств - эмульсия бензилбензоат.

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Угу, мы в больнице до сих пор бензилбензоатом и педикулез, и чесотку обрабатываем...

  14. #14
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, мы у ребенка выводили НИКСОМ. Английская спецшкола, представляете?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, девы, спасибо! Мы тут общими усилиями опознали во вше блоху. Она че-то как-то заблудилась, видимо, и на человеке затусовалась.
    Но все равно купим все и от вшей и от блох, обработаем всех - и людей, и животных.
    Чухаться только, боюсь, не скоро перестанем. Вот ведь, блин!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti , если действительно блоха, людей можете не мучать, она не приживется.

  17. #17
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну я не знаю. Имхо блоху вы бы не поймали...

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, вы сомневаетесь в моих способностях? Напрасно. Я с детства с животными и стоооолько блох собственными руками переловила, даже тех, которые оооочень быстро убегали!

    Добавлено через 2 минуты

    ritix, я знаю, но 1 процент остается, ну так... на всякий случай, ну для профилактики, и чтоб все теперь не чухались массово.
    Девы, внушаемость все-таки великая вещь! Чешутся теперь все! Я так уже просто всю голову себе разодрала, и ощущение, что по мне кто-то ползает.
    Последний раз редактировалось Arti; 31.10.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, это нормально Мы чесались ВСЕ, пока не намазались вместе с ребенком.

  20. #20
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот и меня 2 недели назад кто-то по ночам кусал. Искусали сильно один бок - на котором спала, немного живот и ноги. Это было 2-3 ночи, потом покусов не было, но жудко чесалась, всё время ощущение, что по мне кто то ползает, и их много... но никого в упор не видела. Т.е. сижу и чувствую, что кусают за палец, не двигаясь пытаюсь увидеть это чудо - но никого не вижу. То ли крыша уже поехала, то ли какой-то невидимый паразит. Вообщем перестирала всю одежду, постельное бельё, почистила матрасы и диваны. Вроде прошло, но иногда всё равно есть ощущение, что кто-то по мне ползёт.
    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •