Сладкие блюда - 2 - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 358

Тема: Сладкие блюда - 2

  1. #321
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, да не понятно, что они добавляют в эти полуфабрикаты. Я очень редко покупаю их, когда совсем припрет. Тут покупала что-то из Палыча к отъезду, чтоб не готовить, продукты в холодильнике не оставлять. Там пюре картофельное было и грудка куриная. И все удивлялась - ну как можно было испортить картошку и грудку? Они были совершенно безвкусные. Муж пожевал, а я даже есть не смогла. Гадость-гадостью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #322
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Не в тему, но про похудеть: стоит побольше пить чистой воды. Не кипяченой. Если не лезет простая вода делать вкусную: + лимон/мед/мята и т.п. или огуречный вариант с зеленью например. С утра кувшинчик замутить, чтоб к вечеру прикончить. Я сначала себе постоянно напоминала, а теперь на автомате: с утра стакан воды с ложкой меда, через пол-часа еще один просто воды. Еще через час коктейль из замоченных с вечера орехов+семечек+фиников+про остков в разной комбинации+ банан+ любые сезонные фрукты/ягоды он нам полностью заменяет завтрак. Даже дети с удовольствием пьют. Плюс сезонные фрукты/ягоды на завтрак. Несколько месяцев мы на завтрак ели арбузы и дыни - летом вообще шикарно.. Ну и по стакану воды за пол-часа до еды.
    Стоит бОльшую часть воды выпивать в первой половине дня.
    Я понимаю, что это все не по разу уже озвучено, но мне нравится такой режим: я таким макаром объем съедаемого уменьшила себе значительно.
    Красота — это обещание счастья.

  3. #323
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Empress вода да ! Это правильно, я кстати ставила маленькую бутылку около компа, тогда пока работаешь обязательно глотнёшь. То есть главное чтобы она перед глазами была, иначе просто забывается
    А вот финики, бананы, орехи и дыни исключала. Может для поддержания веса и нормально, а похудеть с ними врятли.
    Хотя мне главное перестать хватать бутерброды, всякие печеньки и прочую чушь , теже печеньки коварная штука когда лежат на видном месте, идёшь мимо и хвать, а в итоге за день таких вот хваталок столько набирается причем не заметно

  4. #324
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Juli_R , финики, бананы и .т.п. это у меня как альтернатива сладким булочкам, сахару вообще. Я честно говоря практически не обращаю внимание на калорийнойсть продукта если это натуральная еда - для меня важнее польза.
    Красота — это обещание счастья.

  5. #325
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Тортик очень простой, вкусный и красивый. Вчера из того, что было, сделала, очень тортика захотелось. Лимонно-сметанный пусть называется.
    На форму 26 см
    Тесто:
    6 яиц
    ~2 ст муки
    2/3 ст сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    50-60 г масла сливочного
    Ванилин
    Яйца взбить с сахаром в плотную пену, ввести ванилин, разрыхлитель, муку и растопленное масло, до консистенции густой сметаны.
    Выпекать 40-50' при 180°, вынуть, дать вылежаться 4-5 часов, разрезать на 2 коржа.
    Крем:
    800 г сметаны 15-20%
    150 мл сливок/молока
    1/2 ст сахара (можно побольше для любителей сладкого)
    20 г желатина
    Цедра одного лимона
    Ванилин
    Желатин замочить в сливках на полчаса
    Сметану взбить с сахаром до пышности, добавить ванилин и цедру
    Сливки с желатином довести до кипения-растворения (кипятить нельзя), влить тонкой струйкой через сито в сметану, лить под миксер не прекращая взбивание.
    В разъемную форму, обмотанную пищевой пленкой, выложить один корж, на него вылить половину крема, плюхнуть второй корж, вылить остатки крема и на 4-6 часов в холодильник. После застывания снять кольцо, переложить на блюдо и украсить (у меня тертый шоколад и миндальные лепестки).
    Важно: форма для выпечки и кольцо одного диаметра, допустимо, если кольцо на 2 см больше (тогда нужно центрировать коржи, зато они не будут торчать по бокам )
    Последний раз редактировалось Mirror; 14.08.2017 в 08:22.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #326

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Такой стильный торт получился.

  7. #327
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, геометрия у торта шикарная!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #328
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Камелия, это я в полдвенадцатого ночи, уложив ребенка, внезапно наваяла минималистичный стиль риттер спорт комнатной температуры на крупной терке удивительно хорошо пошел, именно мягкими завитками с долей расколбаса.
    Arti, спасибо))
    На самом деле, я поняла, как надо пользоваться разъемной формой, благодаря Олику и её шикарным творениям
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #329
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Панна котта из пакета

    А это и не рецепт, а скорее отзыв. Ой, сколько я сейчас навлеку на себя гневных взглядов. Да фу, да как это панна котту да из пакета? А почему бы и нет, если это быстро, просто и вкусно? К тому же состав весьма приличный - сливки 16%, сахар-песок, желатин, ароматизатор ваниль.



    Читать дальше
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #330
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti а как это хоть выглядит и где продается ?
    в сухих смесях или она в молочном отделе

    Я ни разу такого не видела, очень интересно

    А по поводу ароматизатора, раньше покупала не озадачиваясь, а тут стояла выбирала читая состав, так вот все ванилины, ванильные сахары, пудры и прочее оказались ароматизаторами, хотя их там много было.

  11. #331
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А я приноровилась делать что-то типа панаа котты по очень простому рецепту. Молоко, банан, желатин. Пропорции на глаз, но примерно на литр молока два банана и 20 грамм желатина. Сладости банана хватает. И главное диетично)))
    Если не забываю, то капаю несколько капель спиртовой настойки ванили стручков.
    Думаю, что можно с другими сладкими ягодами, типа клубники и малины.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #332
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, в пакете, как сливки, в молочном отделе.
    Да я сама ни разу не видела, случайно наткнулась.
    Ароматизаторы, конечно. И синтетические, что крайне неприятно.

    Васаби, точно диетично, но со сливками-то вкуснеее-еее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #333
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В прошлые выходные был день рожденья у мамы мужа, сделала тортик на скорую руку.
    Медовик с яблочным кремом.

    Тонкие коржи на каштановом мёде:
    Мука - 600 г + 200г миндальной муки
    Яйца – 3 шт
    Сахар 250 г.
    Масло 120 г
    Мед каштановый 190г
    Сода – 3 ч.л.

    Яйца смешать с сахаром, немного взбить венчиком, добавить масло, соду и мед. Прогреть на водяной бане до увеличения массы в объеме. Снять с бани, всыпать муку, замесить липкое тесто и поставить его отдыхать (укрыть пленкой, с небольшими зазорами). Из этого количества получается 10 тонких коржей где-то 28 см в диаметре.

    Крем яблочный:
    Яблоки – 1 кг. Порезать на четыре части, удалить сердцевину, уложить в форму (кожурой вниз), посыпать сахаром чуть-чуть, и корицей – испечь, охладить, удалить кожуру и превратить в пюре.
    Заварной крем:
    Молоко – 400 мл
    Сахар 200 г
    Желтки – 7 шт
    Крахмал кукурузный – 50 г
    Готовый охлажденный крем смешать с яблочным пюре и взбить со сливочным маслом в
    соотношении: заварной крем : яблочное пюре : масло (2:2:1)

    Сверху торт полит карамельным соусом и посыпан карамелизованным орехом пекан. Розочки из яблок.



    Фото так себе, сделано на бегу так же как и сам тортик
    Последний раз редактировалось Olik; 07.09.2017 в 10:58.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #334
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Olik на скорую руку говорите и потом 10 тонких коржей
    Они отдельно выпекаются да ?

    Хех...для меня это тянет на маленький подвиг

    Но красота конечно особенно розочки впечатлили

  15. #335
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Juli_R, ну да, коржи отдельно выпекаются, но каждый корж печется буквально несколько минут, я даже от духовки не отхожу, буквально закидываю один за другим. И раскатывается это тесто очень легко и быстро, поэтому весь процесс занимает мало времени. Если сравнивать с любым другим тортом, то этот очень даже на скорую руку.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #336
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, каштановый мед? В торт? Да ты мот!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #337
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну да, мот тот еще. Вообще этот мед придает особый вкус и аромат торту и это важно, но дело даже не в этом. Никто в доме не есть мед. Вот привезла я 2 банки летом из Адыгеи, поставила, так и стоит, никто вообще не притронулся, даже я, которая обещала себе - каждое утро съедать по 1 чайной ложке, как лекарство. )) А я на днях опять еду в Адыгею, мне нужно же что-то привезти оттуда, ну вот привезу еще мед и адыгейский сыр. Сыр уйдет на ура, а мед будет стоять на всякий случай, вдруг торт решусь приготовить на скорую руку. ))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #338
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, такой ценный мед не едят! Я и подумала, что, поди, в Адыгее добыла. Там грех его не купить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #339
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Торт Муравейник

    Люблю - не могу. И с покупным печеньем - вообще не вариант, потому что там ароматизаторы и вкусовые добавки, которые я чувствую и дико портят мне вкусовые ощущения. Поэтому только самое простое самодельное песочное печенье. И сгущенка! Сгущенка тоже лучше самоварная. Правда, я нашла сгущенку, которая сгущенка, а не смесь с пальмовым маслом, и тоже без ароматизаторов.





    Надо:
    Яйцо.
    Грамм 100 сметаны.
    Грамм 100 масла сливочного.
    Разрыхлитель теста - пакетик.
    Сахар с пол стакана.
    Соль по вкусу.
    Мука - стакана два.
    Пара банок вареной сгущенки. И никакого масла в крем! Ни в коем случае!

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #340
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лимонный курд с клубникой

    Приятное лакомство готовится быстро и просто. Можно хранить, использовать в качестве соуса.



    Надо:
    2 лимона.
    2 яйца.
    Сахар - 150г
    Масло сливочное - 90г
    Клубника.
    Шоколад.

    Приготовление:
    Лимоны помыть и с помощью терки снять цедру.




    Добавить к цедре сахар.


    Из лимонов отжать сок.


    У меня получилось около 130 грамм. Добавить к сахару.


    Вбить яйца. Кто-то берет только желтки, я взяла яйца целиком. Поставить на водяную баню и постоянно помешивая довести до легкого загустения.


    Добавить сливочное масло, снова хорошо перемешать и снова довести до загустения.



    До такого глянцевого вида. У меня получился коричневого цвета, потому что я использую коричневый сахар. Процедить через сито.


    Все готово.


    Выложить соус на блюдце, сверху положить клубнику и посыпать тертым шоколадом.

    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •