Сладкие блюда - 2 - Страница 4
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 358

Тема: Сладкие блюда - 2

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, ага, а я нафантазировала, что ты всю трубочку в 2-2,5 см диаметром из фольги утрамбовала. И никак не могла сообразить - как сделать так, чтоб она гладкой была?
    У меня трубочек таких тоже нет, хотя давно собираюсь приобрести. Если в интернет-магазине найду - куплю, но не знаю, что именно искать-то? А по магазинам бегать - просто времени нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ищи в интернет-магазинах для кондитеров, трубочки для выпечки, или прям трубочки для жарки канноли, первый вариант быстрее найдешь вот и вот, например
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #63
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , ооооо, как классно , теперь закажу себе формочки и еще мне там приглянулась блинница.
    Мерси боку!
    А для жарки канолли все таки лучше конусообразные трубочки брать?

  4. #64
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    А для жарки канолли все таки лучше конусообразные трубочки брать?
    Неа, по "госту" -обычные, но можно и конусообразные, получится своеобразный конус, как на мороженное.

  5. #65
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    maracuja , ага , поняла !

  6. #66
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Торт с виноградом и лаймом

    Специально ко Дню рождения форума Aromarti – вкусный, легкий и, разумеется, в тонах форума.



    Бисквит:
    3 яйца
    6 ст.л сахара
    120 гр сметаны
    150 гр сл. Масла
    Тертая цедра 1 лайма
    2 стакана муки + разрыхлитель 1 упаковка.
    Пропитка для бисквита:
    Виноград – 100 г
    Вермут – 20 г
    2-3 ст. ложки сахара
    2 ст. ложки сока лайма.
    Фруктовая прослойка:
    Виноград зеленых сортов - 500 г
    Желе для торта (каррагинан, рожковое дерево) – 2 упаковки
    Сахар – 5 ст. ложек.
    Сок лайма – 2 ст. ложки
    Белый вермут Мартини – 50 г
    Виноградное суфле:
    Сливки (35%) – 500 мл
    Виноград зеленых сортов - 500 г
    Сахар – 5 ст. ложек
    Тертая цедра половины лайма
    Агар - 8 г (или желатин - 15 г)
    Для украшения:
    Белый шоколад – 100 г
    Тертая цедра 1 лайма + пара полосок цедры лайма
    Несколько зеленых виноградин
    Физалис.



    ***
    Из перечисленных продуктов испечь корж, охладить.
    Виноградины порезать пополам, (если есть косточки – удалить, но лучше, брать сорт без косточек). Засыпать виноград сахаром, залить вермутом и соком лайма, и отставить ненадолго, чтобы пустил сок и пропитался. Слить сок с винограда, выложить кусочки ягод ровным слоем в форму, выстланную фольгой. В виноградный сок долить воды до 450 г. Желе для торта смешать с 1 ст. ложкой сахара, постепенно влить виноградный сок, хорошо размешать, поставить на плиту, довести до кипения, варить 1 минуту. Снять с огня, вылить на виноград, охладить, поставить в холодильник.
    Агар или желатин замочить в холодной воде. Ягоды винограда измельчить блендером, добавить сахар, поставить на огонь, слегка подогреть, снять с огня. Агар поставить на огонь, довести до кипения, варить 4-5 минут, ввести в виноградную массу (если желатин, то только разогреть его до растворения и добавить в виноградную массу). Охладить массу до комнатной температуры. Сливки взбить и соединить с виноградной массой, тщательно перемешать.
    Приготовить пропитку для коржа: виноград измельчить блендером, добавить сахар, сок лайма, вермут, довести до кипения, процедить через сито, охладить. Корж основу обильно пропитать. Сверху положить диск виноградного желе. Поставить вокруг бортик от формы. Выложить виноградно-сливочное суфле, разровнять, отправить в холодильник до застывания.
    Для украшения шоколад растопить, нанести тонким слоем на доску, покрытую плотным полиэтиленом (типа файла). Посыпать сверху тертой цедрой. Когда шоколад подстынет, порезать ножом на прямоугольники, затем окончательно охладить в холодильнике. Этими плитками украсить бока торта, перевязать ленточкой зеленого цвета. Верх торта украсить физалисом, виноградинами, спиралями цедры лайма, и надписью, разумеется. У меня там еще кремовый бордюрчик. Крем простой – сливочное масло, взбитое со сгущенным молоком 1:1.



    Торт вкусный получился – легкий, свежий, ароматный, понравился всему моему семейству, которое передает горячие поздравления и желает процветания Форуму и его участникам!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #67
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , - это Шедевр !!! А красивоооо как - супер!!!

  8. #68
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik , спасибо за рецепт и подробное описание.
    Очень, очень красиво!

  9. #69
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Творожный десерт с тыквой



    Даже не знала в какую тему поместить этот рецепт, он совсем не сладкий, не содержит ни муки, ни масла, а еще в нем присутствует овощ и... гречка в общем, я совсем растерялась, так что пусть будет здесь, хорошо? Все-таки это десерт.

    Для коржа-основы:
    Яйца – 3 шт
    Мед жидкий – 100 г
    Тыква свежая (желательно яркая и сладкая) – 160 г
    Гречка зеленая – 40 г
    Миндаль мелко помолотый – 150 г (можно взять миндальную муку)
    Цедра половины лимона
    Коньяк – 2 ст. ложки (опционально)
    Корица молотая – 0,5 ч. ложки
    Разрыхлитель – 0,5 ч. ложки

    Для творожного слоя:
    Мягкий творог – 650 г (главное без крупинок)
    Сметана – 250 г
    Мед жидкий – 150 г
    Цедра половины лимона
    Ванильный экстракт – 1 ч. ложка
    Агар – 6 г
    А также:
    Тыква – 200 г
    Сок половины лимона
    Коричневый сахар – 2-3 ст. ложки
    Специи: молотые корица, мускатный орех, имбирь по 0,5 ч. ложки, гвоздика – 2-3 шт.
    Фольга для запекания.

    Для украшения (опционально):
    Тыква – 100-150 г
    Для карамели - сахар – 2-3 ст. ложки + сливочное масло – 1 ч. ложка
    Сливки для взбивания – 100 мл.
    Фисташки измельченные – 2-3 ст. ложки



    Сначала нужно испечь тыкву для верхнего слоя, для этого кусочек тыквы (грамм 200) очистить от кожуры, разрезать пополам, полить соком половины лимона, натереть корицей, мускатным орехом, имбирем. Положить в фольгу, обсыпать сахаром, туда же положить гвоздику. Фольгу завернуть и отправить в духовку. Выпекается довольно быстро, минут 15-20, при температуре 200-220 градусов, но это приблизительно, потому что духовки разные и тыквы тоже. Главное чтобы тыква не превратилась в пюре.
    Тем временем готовим массу для коржа:
    1. Гречку хорошо промыть холодной водой, воду слить, но гречку не обсушивать (пусть лежит мокрая ).
    2. Яичные желтки растереть с медом в пену.
    3. Добавить молотый миндаль, коньяк, натертую тыкву, цедру, корицу и разрыхлитель.
    4. Всыпать гречку. Хорошо перемешать.
    5. Белки взбить в плотную пену и соединиться основной массой, аккуратно, но тщательно перемешать.
    6. Дно разъемной формы выстлать промасленной бумагой, выложить в нее массу, разровнять и отправить в духовку. Выпекать при температуре 150-160 градусов, приблизительно 40 минут, в общем, до готовности – корж должен стать коричнево-золотистого цвета и, при надавливании пальцами, быть упругим, как бисквит.
    7. Готовый корж слегка остудить, провести ножом вдоль борта формы, вынуть корж /аккуратно, он довольно мягкий, может разломаться!/
    8. Положить корж на блюдо, охладить полностью. Поставить вокруг бортик от разъемной формы.
    9. Агар залить холодной водой (грамм 60-70).
    10. Творог прокрутить блендером (чтобы не было комочков и крупинок), добавить сметану, мед, все смешивать блендером (насадка ножи) до гладкой однородной массы. Добавить ванильный экстракт и цедру лимона.
    11. Печеную тыкву достать из фольги /если есть сок – обсушить на бумажном полотенце/ и порезать на полоски.
    12. Агар довести до кипения, варить, помешивая 2-3 минуты.
    13. Соединить агар с небольшим количеством творожной массы, размешать, и добавить в основную часть массы. Быстро, но тщательно размешать венчиком.
    14. Выложить половину массы на корж. Разложить полоски тыквы по кругу, сверху выложить оставшуюся творожную массу. Быстро разровнять поверхность и отправить в холодильник до застывания.
    15. Застывший десерт освободить от бортика формы (провести тонким ножом между бортом и боком десерта) и украсить.
    Этот десерт украшен фисташками, взбитыми сливками и карамелизованной тыквой /в сотейнике расплавить 2-3 ст. ложки сахара, до золотистого цвета, добавить чайную ложку сливочного масла, положить тертую тыкву, проварить в карамели несколько минут/. Можно тыкву не тереть, а порезать кубиками или брусочками, тоже симпатично получается. А можно выемками для печенья придать тыкве интересные формы (сердечки, цветочки, звездочки и т.д.), в общем, здесь все зависит от желания и фантазии.
    Вот кусочек поближе:



    У этого десерта очень необычный вкус, никто никогда понять не может из чего это Он совсем не сладкий, очень свежий и легкий. Мои все любят. Да, еще, творожная часть очень нежная, она хорошо держит форму, но не упругая как суфле. Если хочется более плотную консистенцию, нужно увеличить количество агара.
    Вот еще поближе:



    Такая вот красивая тыква
    Кстати, этот десерт отлично идет как сладкая составляющая фуршетного стола. Только тогда нужно брать агара (7-8 грамм), готовить в квадратной форме, и резать на квадратные кусочки. А, и еще, вместо тыквы можно использовать морковь.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #70
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, ты делаешь такие чудесные выпечки/сладости, просто загляденье/ объеденье!!! А рецепты ты сама выдумываешь или где-то берешь?
    Любовь –사랑 - Салан

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот у меня тоже первым делом возник такой вопрос. Ты сама это придумываешь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Olik,
    Это просто Чудо какое-то...
    Я открыла рот, и так и сижу с открытым ртом...
    Это искусство!
    Это Вкусное Искусство!!!

  13. #73
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну как, как все, наверное, есть определенный набор знаний и на его основе уже придумываются разные разности. По сути, я ведь ничего такого экстраординарного не готовлю, просто то одно добавлю, то другое прикручу. У меня это все от ... любви Я все время стараюсь не просто накормить, а удивить, побаловать и порадовать своего мужа так, чтобы было вкусно, полезно и красиво. Конкретно по этому десерту, его костяк - морковный пирог с миндалем, я вычитала наверно лет та-а-ак 15 назад в каком-то европейском, кажется в немецком журнале, ну а дальше уже пошли модернизации, интерпретации и т.д., кстати, по тому же принципу очень вкусно получается с курагой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #74
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , облизываюсь и жалею , что мы в разных городах , а то бы напросилась в гости , как же это вкусно выглядит и такое же вкусное описание ! Вот смотрю я на твои шедевры и пойду наверное учиться к кондитеру ( мечтается) , я все собираюсь повторить твой торт с виноградом и лаймом .

  15. #75
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik Тыквенный десерт - что-то потрясающее! Так хочется попробовать... А сколько по времени занимает приготовление?


    Что-то пока фотки не загружаются у меня... А как хочется увидеть!

  16. #76
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, спасибо что цените мои кулинарные затеи

    Elga, так совсем не долго и очень просто готовится, дольше рецепт писала Ну так: 15-20 минут печется тыква, в это время мы замешиваем смесь для коржа, корж печется 30-40 минут, в это время мы готовим творожную массу, моем посуду, которую уделали, готовим еще что-нить, или пьем чай-кофе, звоним подружке. Потом завариваем агар, смешиваем с творогом и заливаем десерт, ну 10 минут. Застывает довольно быстро, но это можно не считать над ним же стоять не надо, он сам справляется в холодильнике. Ну и украшательства тоже в общем-то занимают минуты, в результате - полтора часа на изготовление, (без застывания в холодильнике) это если совсем не спешить, а если поторопиться, то можно и меньше времени потратить. Еще, у меня духовка не модная, а бывают духовки в которых можно сразу печь и корж и тыкву, тогда вообще быстро.
    PS странно что фотки не открываются, я не знаю почему
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #77
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olik,Ваши близкие должны носить Вас на руках!
    А обязательно должна быть зелёная гречка?Или можно обычную?Или ещё на какую-нибудь крупу заменить можно?(Что-то зелёная мне не встречалась...или не по тем магазинам хожу..)

  18. #78
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    kremastra, зеленая гречка бывает в магазинах здорового питания и типа того . Вместо нее можно использовать гречневый продел (сечку), но только ее, мне кажется, сейчас еще труднее купить. Гречку ядрицу тоже можно, но только ее нужно замочить на несколько часов в холодной воде, чтобы она хорошенько набухла, иначе она не успеет приготовиться и останется твердой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #79
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, а ты не боишься, что муж от твоей "любви" поправится? Или он много энергии на тебя тратит?
    А если серьёзно, то завидую вашему чувству! Это так прекрасно!!!
    Любовь –사랑 - Салан

  20. #80
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik Спасибо за разъяснения. Забрала рецепт к себе. Куплю форму с откидывающимися стенками и обязательно приготовлю.


    Фоток я так и не вижу ни в этом, ни в другом рецепте. Не загружаются почему-то. Хотя у maracuja фотки вижу...

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •