Сладкие блюда - 2 - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 358

Тема: Сладкие блюда - 2

  1. #281
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    будешь смеяться, но на моем рынке нету длинного ряда с тетеньками
    В лучшем случае пара точек.
    Надо будет попробовать их сметану.

    Девы, а еще из рисовой муки отличный кляр выходит
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #282
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, на Даниловский чеши. Ты давно там не была, кстати? А то я все мимо езжу, все собираюсь заехать и никак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #283
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Оранжевое настроение

    Хочу поделиться -делаю уже третий раз. Всем нравится
    Знакомая девочка в интернете поделилась рецептом, а так как моя сестра любит оранжевый цвет- я не смогла пройти мимо

    Оранжевое настроение!

    Что нам понадобится:
    Сироп:
    Сахар - 200 г
    Соль - 0,5 ч.л.
    Вода - 150 мл
    Мандарины - 5 шт. Желательно тонкокорые, с плотносидящей кожурой.

    Бисквит:
    Сливочное масло - 100г (комнатной температуры)
    Сахар - 200 г (я как обычно кладу чуть меньше или вообще только половину сахара)
    Яйца - 3 шт (если маленькие), 2 - если большие
    Мука - 160 г
    Разрыхлитель - 1 ч.л.
    Ванилин
    Сметана 15% - 2 ст. л.

    Инструкция:
    1. Разогреть духовку до 180 градусов и смазать разъемную форму (23 см) сливочным маслом, нарезать мандарины кружочками (режу довольно тонко).
    2. Соединить в сотейнике 200 г сахара, соль, воду. Довести до кипения и варить сироп до загустения, примерно 10-15 минут. Я варила довольно густой.
    3. В сироп выкладываем мандарины и варим 5-10 минут. Мандарины дают немного сока и разжижают сироп, поэтому я варю сироп густой.
    4. Займёмся "бисквитом". Взбиваем размягченное масло с сахаром добела, добавляем яйца по одному, после каждого хорошо взбиваем, затем всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и ванилином - хорошо перемешиваем, добавляем сметану и также хорошо перемешиваем.
    5. Собираем пирог. Форму я промазываю чуть-чуть маслом. Форму брала и силиконовую и одноразовую из плотной фольги. Выкладываем на дно формы мандарины. Сироп оставляем в сотейнике - нам нужны только мандарины. (Последний раз я сварила достаточно густой сироп и его осталось мало и я вылила на мандарины). Затем сверху выкладываем тесто и разравниваем его.
    6. Отправляем пирог в духовку на 30-40 минут, в зависимости от того, как работает ваша духовка. Во время выпекания духовку ни в коем случае не открывать, иначе пирог осядет! Проверяем готовность зубочисткой, она должна остаться сухой и чистой! Достаем пирог, аккуратно проводим ножом по бортику (у меня и так хорошо отошло тесто от стенок). Оставляем пирог в форме минуты на 3. Затем переворачиваем! Вуа-ля!

    Очень вкусно и красиво) Тесто скорее что-то среднее между бисквитом и шарлоткой.
    А настроение от оранжевости точно поднимется
    Изображения Изображения

  4. #284
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Апельсиновый торт





    Понадобится:
    Для бисквита
    Сахарная пудра – 160 г
    Миндальная мука – 160 г
    Белок *– 32 г (от 2-х мелких яиц)
    Яйца* – 315 г (7 шт. мелких)
    Сливочное масло - 100 г
    Мука пшеничная – 75 г
    Разрыхлитель – 5 г
    Цедра 1 крупного апельсина
    Бадьян – 3 зернышка, корица – на кончике ножа, мак – 5 г

    Для крема
    Апельсиновый сок – 250 г
    Цедра – 1 крупного апельсина
    Сахар – 120-150г
    Яйца* – 5 шт.
    Желатин листовой – 12 г (5 маленьких листов)
    Масло сливочное – 220 г

    Для украшения
    Цукаты: цедра 2-х апельсинов, сахар, вода.
    Белый шоколад – 150 г
    Апельсиновый конфитюр 50 г

    * Когда я готовила этот торт, мне, почему-то, попались очень мелкие яйца, поэтому если взять яйца нормального размера, то можно смело везде уменьшать количество на 1 шт.



    Приготовим?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #285
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olik ,Ваши торты просто произведение искусства!А если не листовой желатин-тоже 12г?

  6. #286
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Кошмарица, спасибо
    Да, 12 грамм вполне хватит.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #287
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, я бы вам настоятельно рекомендовала хотя бы попробовать листовой желатин! Это просто небо и земля! И вони никакой, и работать с ним - проще простого!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #288
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Лимонный торт



    Нежный, легкий, с непередаваемым лимонным вкусом и ароматом.



    Понадобится:
    Для бисквита
    Сахарная пудра – 160 г
    Миндальная мука – 160 г
    Белок – 32 г
    Яйца – 315 г
    Сливочное масло - 100 г
    Мука пшеничная – 75 г
    Разрыхлитель – 5 г
    Цедра 1 крупного лимона
    Цедра 0,5 апельсина
    Розмарин сухой – на кончике ножа

    Для крема
    Сок лимона – 150 г
    Сок апельсина – 100 г
    Цедра – 1 крупного лимона
    Сахар – 150г
    Яйца – 3 шт.
    Розмарин свежий – 2 веточки
    Желатин листовой – 12 г (5 маленьких листов)
    Масло сливочное – 220 г
    Творог (не кислый, мягкий, лучше фермерский) – 500 г
    Сахарная пудра – 75 г

    Для украшение
    Цукаты: кожура 1 лимона, сахар, вода.
    Белый шоколад – 150 г
    Лимонный конфитюр 30-50 г
    Веточки розмарина.

    Я не стала фотографировать процесс приготовления, потому что этот торт готовится аналогично Апельсиновому торту, но результат совсем другой.

    Только небольшие изменения в рецепте и технологии.
    Бисквит:
    1. Цедру апельсина заменяем лимонной, но немного апельсиновой оставляем.
    2.В качестве специи добавляем сухой розмарин, тщательно растерев его в ступке.
    Крем:
    1.Крема больше по количеству. Он теперь скорее мусс.
    Готовим также как и в апельсиновом торте. Веточки розмарина добавляем в заварной крем. Отдельно блендером растираем творог с сахарной пудрой до абсолютно однородной, нежной массы. Соединяем с кремом, взбиваем миксером, охлаждаем.
    Сборка торта:
    Крем-мусс теперь делим пополам – половина будет в середине торта вторая половина сверху.
    Украшение:
    Цукаты готовим аналогично, но, теперь используем не только цедру, а всю кожуру лимона и режем не полосками а кубиками.
    Лимонным конфитюром покрываем только бока торта, поверхность и так будет гладкой, блестящей и красивой.
    Белый шоколад растапливаем на водяной бане, наносим на доску, охлаждаем и срезаем ножом, получаем завитки.

    И теперь мы можем угостить наших близких и друзей ароматнейшим лимонным тортом.







    Приятного чаепития!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #289
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тыквенный крем-десерт под карамельной корочкой

    Когда я запекала мясо с овощами в тыкве, то мне пришлось изрядно ее выскрести. Мякоть выбрасывать было жалко и я вспомнила десерт Олика.
    Он получился нереально вкусный! Даже для меня - не любительницы сладкого. Ужасно похож на мороженое. Не ожидала такого эффекта!





    Надо:
    Мякоть тыквы - у меня ушло грамм 300.
    Сливки - пол литра, пожирнее.
    Ванильное масло. У меня миндаль на ванили, но можно взять и стручок ванили.
    Шесть желтков.
    Сахар - 50г.
    Персиковый ликер опционно.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #290
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ого, крем-брюле с тыквой! без тыквы делала, очень люблю, а у Вас вообще интересный вариант получается!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #291
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, это не у меня, это у Олика, я сповторюшничала. Но, надо сказать, что эффект получился очень неожиданным. Я ж не знала, как крем-брюле делают. Ждала чего-то совсем другого. А как попробовала, так прифигела, думаю - ого! Честно, вообще ничего не ждала от этого десерта. Делала так, для своих, потому что тыкву жалко выкидывать, сделаю, пусть едят. И привкус тыквы меня как-то настораживал, и вообще ну не ждала я ничего от этого рецепта (прости Олик, я просто сладкое не ем, поэтому так вот). Ну по сути яйца какие-то, тыква, сливки - хрень моржовая. А попробовала - мама, да прям как мороженое по вкусу! Вот, правда, настоящее мороженое, только не холодное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #292
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Сладкий пирог с абрикосами и ягодами)

    Вот решила сделать пирог с абрикосами , потому как купила абрикосы , а они оказались не очень сладкими ... Но я решила сделать из них начинку для пирога .
    Тесто слоеное бездрожжевое -1 уп.
    Абрикосы -около 1кг.
    Ягоды ( вишня, клубника, голубика) для украшения.
    Делать очень просто :
    часть абрикосов я разделила на половинки и слегка потомила с сахаром на огне, они таким образом карамелизовались и приобрели отличный вкус).
    Другую часть абрикосов я пустила на джем .
    Тесто раскатала и уложила в форму , по всей поверхности теста положила первым слоем джем , далее вторым слоем пошли половинки абрикосов и все).
    Теперь края пирога защипнуть и украсить верх полосками теста, я сделала решетку .
    Поставить в духовку на 45-50 мин. при темп. 180гр.
    После вынуть их духовки , дать пирогу остыть и можно украшать ягодами ) , а сверху припорошить сахар.пудрой.
    Пирог получается очень сочным и легким, и вкусным да))).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (70,1 Кб, Просмотров: 27)

  13. #293
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Пирожки с повидлом)

    Из остатков теста и джема сделала пирожки, просто и вкусно )
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (52,8 Кб, Просмотров: 22)

  14. #294
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Малиновый торт с кремом-муссом





    Понадобится:
    Для бисквита
    Сахарная пудра – 160 г
    Миндальная мука – 160 г
    Белок – 32 г
    Яйца – 315 г
    Сливочное масло - 100 г
    Мука пшеничная – 75 г
    Разрыхлитель – 5 г
    Мак – 5 г
    Ваниль – семена 1 стручка.

    Крем-мусс
    Малина свежая – 370 г
    Базилик свежий – пара веточек
    Творог из топленого молока – 200 г
    Сливки (35%) – 260 г
    Желатин листовой - 12 г
    Белок – 68 г (от 2-х яиц)
    Сахар – 100 г
    Вода – 30 г

    Для желе:
    Желатин листовой - 6 г
    Сахар – 3-4 ст. ложки
    Сок лимона – 1 ч. ложка
    Базилик свежий – пара веточек

    Для украшения
    Белый шоколад - 150 г
    Веточки свежей мяты
    Ягоды малины.

    Вот поближе, текстуру посмотреть.







    Приготовление
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #295
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я на днях делала Апельсиновый торт по рецепту Olik (большое спасибо за то, что делитесь такими интересными рецептами, да ещё и с подробными фотографиями).
    Собирала гостей дома на день рождения и решила сама испечь торт. Если честно, то оочень переживала, что же у меня получится, т.к. никогда торты то не готовила. Да ещё всё с самого начала пошло на перекосяк - ну нигде в нашем городе не смогла найти миндальную муку и листовой желатин ( последний уже после всё же нашла, но оочень дефицитный товар). В итоге купила миндаль, промыла, просушила в духовке, смолола в муку. Потом, когда уже начала готовить, поняла, что моя разъёмная форма просто огромная - 28 см. в диаметре, меньше форма у меня только сильно меньше есть. А миндальной муки, да и самого миндаля у меня уже нет. Так что после добавляла обычную муку, яйца на глаз, чтобы хватило на мою большую форму. Желатин обычный, просто залила чуть водой и не отжимала, а нагрела и растворила как обычно. Коржи выпекала по одному - побоялась, что не смогу целиковый нормально разрезать на две части.
    Но в итоге всё вышло очень даже неплохо Коржи получились может не такие воздушные, как должны были быть, но всё равно вкусные. Крем очень нежный, с кислинкой. А цукаты просто прелесть. В общем гости были довольны и я тоже!



  16. #296
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, красиво у вас получилось. Даже тортика захотелось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #297
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Старалась максимально приблизиться к оригиналу Теперь вот присматриваюсь к другим сладеньким рецептикам

  18. #298
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, это дело заразное, да.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #299
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Айсинг. Сахарные снежинки, украшение для торта




    Хрустящие, хрупкие, сладкие сахарные снежинки.
    Очень простое в исполнении и довольно привлекательное украшение для торта, которое очень нравится детям, да и взрослым тоже.

    Торт апельсиновый, вот этот только украшен в новогоднем стиле.



    Для украшения понадобится:
    Белок (куриного или перепелиного яйца) – 30 г
    Сахарная пудра – 151 г
    Лимонный сок – 3 капли
    Кандурин белый перламутр – факультативно.






    Приготовление
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #300
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Печенье Орешки с миндалем

    Кто из нас не любит это печенье? Господи, как я его любила в детстве! Моя мама орешки не делала, зато делала тетя на праздники. Выдавала мне пять штук, я была готова только их и есть, а в меня пихали салаты и прочие холодцы, а я стояла и смотрела на запертую в стеклянном шкафу вазу с оставшимися орешками и строила планы, как бы мне их выпросить и съесть все и сразу. Надо сказать, что ни разу мне это не удалось, потому что я даже заикнуться не пыталась, ибо так уж меня воспитывали - не просить.



    А когда я подросла и стала сама что-то готовить, а начинала я как раз с выпечки, я попросила маму купить мне формочки для орешков. И мне купили - одну... одну штучку из двух половинок. Я долго смотрела на нее и не могла понять, как же мне испечь в ней горку печенек? Так и не испекла. А потом я выросла. И перестала есть сладкое. И однажды та же мама просто так подарила мне орешницу. Надо сказать, что к тому моменту мама уже перестала угадывать с подарками, а тут впервые попадание в десятку. При том, что эту орешницу ей прислали в подарок вместе с какой-то другой ненужной хламидой. Но я была счастлива! Я захотела вспомнить детство и напечь орешков! Теперь периодически практикую.



    Надо:
    Сгущенное молоко - две банки.
    Сливочное масло грамм 100.
    Два яйца.
    Сахар - пол стакана.
    Мука - 2-3 стакана.
    Сметана - 100 грамм.
    Соль - на жирном кончике чайной ложки.
    Разрыхлитель для теста - пакетик.
    Миндаль.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •