Сладкие блюда - 2 - Страница 13
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 358

Тема: Сладкие блюда - 2

  1. #241
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Арти, у нас этих сырков, как таковых, нет, вот и изголяемся так уже давно, и именно из рикотты, или делаем творог сами. Вкуусно.
    Любовь –사랑 - Салан

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И как из рикотты?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    так я ж и говорю, вкусно. Ну, рикотта, сама по себе, пресная, я добавляла изюм и экстракт ванили, а шоколад- черный , мне он больше нравится. Хорошо пошли сырки.
    Любовь –사랑 - Салан

  4. #244
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, мне кажется из рикотты должны получаться более нежные сырки ,
    maracuja , а вы ее тоже взбивали миксером ? Она по текстуре нежненькая - может и не надо ее взбивать?
    Тоже хочу сделать такие сырки завтра , Arti, как всегда, вдохновила на кулинарный подвиг!
    Последний раз редактировалось pink panter; 20.03.2014 в 10:27.

  5. #245

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Делала на День Влюбленных такого же типа Десерт с Клубникой, маскарпоне и безе. Моим всем очень понравилось. Попробуйте с маскарпоне



    Рецепт брала здесь

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маскарпоне уж очень жирный сыр. Сытно получилось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    pink panter, нет, не взбивала, она действительно очень мягкая. Просто вилкой перемешала, добавила изюм и ваниль и готово.

    Чайка, какой вкусный десерт должен был получиться.

    Arti, tiramisu тоже сплошное маскарпоне, зато десерт, так десерт !
    Последний раз редактировалось maracuja; 20.03.2014 в 21:49.
    Любовь –사랑 - Салан

  8. #248
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Сочни с творожной начинкой
    Olik , подскажите как добиться такого румяного верха. Этого в обычной электрической духовке (без всяких грилей) можно достичь? Ну никак у меня не получается, все вкусно, пропечено, но верх такой бледненький-бледненький.Яйцом смазываю, противень ставлю на средний уровень.

  9. #249
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Татуся, я пеку в обычной (довольно старой) электрической духовке, без всяких грилей и т.п., у меня всегда получается румяная, блестящая поверхность. Перед выпечкой смазываю смесью: яичный желток+чайная ложка холодной воды+ чуть-чуть соли= взболтать. Попробуйте перед самой готовностью поставить на верхний уровень на несколько минут, наверно просто температуры не хватает.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сырники в горшочках под сметанным соусом

    Помните мы обсуждали с вами этот рецепт белорусской кухни? Так я его периодически готовлю. Мне нравится.





    Берем:

    Творог - 400 грамм.
    Сахар - 50 грамм.
    Изюм - пару пригоршней.
    Яйцо.
    Соль по вкусу.
    Мука - 50 грамм.

    Для соуса:

    Сметана - 600 грамм.
    Сахар - 100 грамм.
    Сливочное масло - 50 грамм.
    И вот тут надо было много мака, но у меня его не было, поэтому я заменила на коньяк - 40 мл. Получилось интересно. Но если дети будут есть, то коньяк не добавлять.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тирамису



    Один из наиболее популярных десертов, наверное, его все готовить умеют. Существует мно-о-ожество вариантов приготовления тирамису, здесь все как с борщом – в принципе, все используют один и тот же набор продуктов, да и готовят, в принципе, одинаково. Но, как говорится, есть нюанс! В результате, каждая хозяйка готовит свой собственный борщ, и вкус и вид может весьма отличаться. Так вот, возвращаясь к тирамису, предлагаю свой вариант, я этот десерт готовлю так.
    Это большая порция (к массовому набегу гостей), из этого количества продуктов получается две формы (29х20Х6) с тирамису, в каждую форму помещается 30 печенек. Т.е. если наплыв гостей не ожидается, то количество продуктов нужно сокращать.



    Яичные желтки – 7 шт
    Сахар – 150г
    Крепкий кофе – 1 л
    Сыр Маскарпоне – 500г
    Печенье Савоярди - 60 штук
    Ликер Амаретто – 40мл
    Горький шоколад – 100г
    Какао порошок – 3-4 ст.ложки




    Готовим
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #252
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Десерт «Павлова»



    или попросту - меренга со сливками и ягодами.
    Считается, что этот десерт придумал австралийский повар (имя не помню, простите) и посвятил его гениальной русской балерине. Вроде бы оригинальная "Павлова" готовилась с клубникой и киви, но, варианты приготовления этого десерта уже исчисляются сотнями и какой из них аутентичный уже разобрать невозможно. Набор продуктов, как правило, практически идентичен, различаются количество продуктов и методы приготовления, но суть одна – десерт "Павлова" – это меренга с наполнителем и ягодами (фруктами), где:
    - меренга – хрустящая снаружи и мягкая внутри (как, собственно, и положено меренге);
    - наполнитель – в оригинале - это сливки, но, применяются также – сливочные сыры, например, маскарпоне, различные кремы, курды и т.д.;
    - ягоды и фрукты – абсолютно любые доступные на момент приготовления, предпочтительны ягоды или фрукты с кислинкой.

    Приготовить этот десерт очень просто, нам понадобится:

    Яичный белок – 4 шт
    Сахар – 200г
    Кукурузный крахмал – 1-1,5 чайные ложки
    Винный белый уксус – 1 чайная ложка
    Для наполнителя:
    Сливки (35%) – 250-300г
    Сахарная пудра – 1-2 чайные ложки
    Ванильный экстракт – 0,5 чайной ложки
    Свежие ягоды – любые, чем больше, тем вкуснее

    В общем-то, количество продуктов зависит от желаемого количества пирожных, а принцип расчета такой – белки:сахар берем по весу 1:2, (например, на 100г белков, берем 200г сахара) тогда все получится.

    Классическая "Павлова" готовится в виде одного большого торта, но также готовят и маленькие порционные пирожные.


    Последний вариант лично мне нравится больше, они как-то интереснее и более элегантны. К тому же их можно наполнять по мере необходимости. Большой торт красив только пока он целый, разрезать его на красивые порционные куски весьма проблематично. Что, в принципе, не является проблемой, а иногда некий хаос даже уместен и добавляет веселья. Большую "Павлову" (на первом фото) смела веселая компания юношей и девушек - просто ложками прямо с блюда.
    В общем, на вкусовых качествах форма и размер не отражаются, и большой торт и маленькие пирожные – очень вкусные и, как правило, нравятся практически всем.




    Приготовим?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #253
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Выглядит ужасно эффектно, конечно. Пересмотрела 10 раз - не могу налюбоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #254
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Подозреваю, что это и ужасно вкусно! Олик, ты гений произведение искусства! И несложный рецепт!

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    violetsunset, ну как бы да, безешка она такая... беспроишрышная практически. Да еще и ягоды. Я на него давно засматриваюсь, но одно но... ела бы я сладкое!..
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, несложный, эффектный и вкусный
    Главное - он не отнимает много времени, его можно готовить между делом. Единственно, он выпекается или, скорее, подсушивается долго, но стоять над ним не надо, засунул в духовку и иди делами занимайся. Все остальное занимает минуты. Большой десерт я готовила вот прям на бегу. Собралась к подруге, а у нее дети от 18 до 5 лет, да еще девушка старшего сына и их друзья... короче, целая банда молодняка, надо же чем то угощать. Я смотрю - ягод куча, сливки есть, яйца и сахар всегда в доме найдутся, вот и сообразила этот десертик, так еще и фотографировала процесс. Фото в готовом виде делала когда уже такси под домом стояло.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #257
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Olik , до чего же хорошо звать Вас в гости))) красота !!!
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #258
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Творожное суфле с алычой



    Творог – 350г
    Яичные желтки – 3 шт
    Сахар – 3 ст. ложки
    Кукурузный крахмал – 1 ст. ложка
    Сливки (35%) – 150г
    Ванильный экстракт – 1 ч. ложка
    Алыча – 10-12 шт
    Сахар – 1-2 ч. ложки





    Приготовим?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сырки глазированные с рикоттой

    Раз сделаешь и уже невозможно остановиться. И куда без экспериментов? Раз уж это сырки, то пусть будут с сыром, как положено.





    Надо:
    В этот раз горький шоколад. Другого не было. Плитка-полторы.
    Рикотта - 250 грамм.
    Сахарная пудра - по вкусу.
    Пол стручка ванили или мацерат ванили.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Воздушные сырники с вишней

    Ленивые вареники с вишней мы уже готовили, а никто не догадался эти вареники пожарить и получить наивкуснейшие сырники? Ведь готовятся они одинаково, а результат получается разный.

    Сырники это невероятно вкусные. Я вам расскажу тайну. Когда я жарила первую партию, то попробовала один, ну просто чтоб попробовать, и есть-то не хотела. Но как попробовала, так не смогла остановиться и всю первую партию схомячила в одно лицо. Это ужасно вкусно!





    Надо:
    Вишня. Кстати, можно и мороженую взять.
    Гранулированный сахар.
    И сахар-песок.
    Творог (лучше рыночный или домашний) - грамм 400-500.
    Одно яйцо.
    Соль.
    Мука - 2-3 столовых ложки в тесто (много не надо, а то будут оладьи).
    И для присыпки мука тоже понадобится, но это сколько уйдет.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •