Всевозможные пирсинги и татуировки
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Всевозможные пирсинги и татуировки

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Пирсинг – тайна древних культур

    Зачем люди прокалывают у себя на теле всевозможные места, порой вовсе для этого не подходящие, и цепляют туда сережки, булавки, цепочки и тому подобные изделия – тайна великая есть.
    Зато доподлинно известно, что пришло к нам это явление, именуемое пирсингом, из самых древних культур...


    В Европе пирсинг считался варварским обычаем вплоть до Елизаветинской эры. Во времена Великих географических открытий моряки все-таки «научились» у туземных племен прокалывать мочку уха, поскольку считали, что таким образом улучшается зрение (современные методы иглоукалывания поддерживают эту идею).

    Следующий расцвет пирсинга произошел в Викторианскую эпоху – время элегантности и куртуазности. В моду вошел «интимный» его вариант, который преследовал довольно целомудренную цель: сохранял верность женщин и предотвращал мужские гениталии от напряжения в слишком узких и обтягивающих брюках, модных в то время.

    Прокол мочки уха оставался актуальным во все времена, а с появлением культуры хиппи и рок-н-ролла он и вовсе стал традиционным. Теперь пирсинг – модная тенденция всего поп-арта. Его можно увидеть на спортсменах, киноактерах и даже некоторых политиках.

    Но наибольшую популярность пирсинг получил, разумеется, среди молодежи. Так, в США более половины студентов уже прокололи ту или иную часть тела, при этом, правда, совершенно не задумываясь о последствиях. А они, как свидетельствует статистика, бывают довольно печальными.

    В тех же Штатах каждый пятый «проколовшийся» имел разного рода медицинские осложнения. Среди них инфекционные воспаления, кровотечения, незаживающие раны и т.д. Хотя все это только «издержки производства», которые вполне поддаются лечению. А вот если при пирсинге нарушена технология стерилизации, тогда невинная дырочка грозит такими заболеваниями как ВИЧ, гепатит С или заражение крови! Так что, прежде чем отдать себя в руки специалиста по пирсингу, нужно убедиться, что он на самом деле таковым является, а также внимательно приглядеться к помещению, где будет происходить процедура.

    Разновидностей пирсинга существует столько же, сколько свободных мест на вашем теле.

    Прежде всего, это «традиционный» пирсинг мочек уха и ушных раковин. При этом не стоит забывать, что при относительной безболезненности и незатейливости, прокалывание уха требует особой осторожности. Именно здесь находится наибольшее количество биологически активных точек, каждая из которых связана с каким-либо органом. Поэтому специалисты рекомендуют перед «проколом» провести диагностику и выбрать место наименьшего риска.

    Пирсинг носа занимает второе место по популярности. Особенно распространено вдевание сережки в ноздрю. Прокалывать нос на редкость больно, к тому же возникают определенные трудности во время насморка.

    Пирсинг языка. Также довольно болезненная процедура, поскольку делается без наркоза. После нее несколько дней сложно говорить (язык сильно распухает) и необходимо периодически полоскать рот антисептическими средствами. Еще один минус – при прокалывании уничтожается множество вкусовых рецепторов!

    Пирсинг сосков. Делается с целью получения постоянного наслаждения. Как говорят те, кто выбрал эту процедуру: «Ощущение такое, будто сосок напрямую соединен с центром наслаждения в мозгу».

    Пирсинг пупка. Наиболее популярен у девушек, которые предпочитают носить топы. Правда, именно эта разновидность больше всего грозит инфекционным воспалением. Да еще и время заживления от трех месяцев до года!

    Брейн-пирсинг. Процедура не для слабонервных – в черепе дрелью просверливаются два миниатюрных отверстия. Через них искривленной иглой протаскивается кольцо. Смысл в том, что колечко начинает оказывать давление на ткани мозга, способствуя выбросу в кровь химических соединений, вызывающих эйфорию, так называемых «эндогенных наркотиков». Брейн-пирсинг - штука весьма рискованная, поскольку внешнее воздействие на мозг может привести к совершенно непредсказуемым последствиям, вплоть до летального исхода.

    Ну и, наконец, пирсинг интимных мест. Говорят, очень эротично, возбуждающе и просто незаменимо для любовных игр. Наиболее распространен этот вид, опять же, среди женщин. А мужчинам, прежде чем отважиться на такую операцию, лучше многократно подумать, дабы вместо эротических развлечений не оказаться у хирурга.

    И, главное, всегда нужно четко осознавать, с какой целью вы собираетесь сделать себе лишнюю дырку, и оправдывает ли эта цель затраченные на нее средства!
    Источник: www.fashionews.ru

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вот вам тогда ещё про пирсинг с точки зрения китайской медицины
    В Китае прекрасно знают, что на теле человека есть рефлексогенные зоны, через которые проходят так называемые меридианы, обеспечивающие энергией органы. И если в важный энергетический центр мы вставим какую-нибудь железяку, то она будет перекрывать энергетический канал, и тот или иной орган ослабит работу. На животе и в других зонах расположено много таких центров — в них и вставляют железяки жертвы западной моды. С точки зрения же китайской медицины, такие люди занимаются элементарным членовредительством.

    Это относится и к другой моде — многочисленным кольцам в ушах. Ведь ухо усеяно биологически активными точками, которые связаны энергетическими каналами со всеми органами. Недаром оно по форме напоминает эмбрион, лежащий в материнском животе вниз головой. По древней традиции можно вставлять одну серьгу в середину мочки, где расположена точка глаза: такое рефлекторное воздействие помогает улучить ослабленное зрение. Но если у человека хорошее зрение, а он навешал себе колец вдоль всей ушной раковины, то в его организме появляются опасные энергетические перекосы.

    Эти кольца постоянно раздражают зоны шейного, грудного и других отделов позвоночника, и в них появляются проблемы. У человека неизбежно начнутся боли в голове, шее, соответствующих органах грудной клетки. А потом приспеют и серьезные заболевания


    и про тату тоже
    Энергетические каналы (меридианы) — это не воображаемые линии, а реальные объекты, в которых происходят физические процессы. Например, в биологически активных точках (БАТ), расположенных на меридианах, приборы регистрируют отклонения электропроводности, влажности и температуры кожи, улавливают идущий из них ультразвук.

    И когда китайские медики воздействуют на данные точки серебряными или золотыми иголками, они вызывают конкретные изменения физических параметров, чтобы скорректировать различные процессы в определенных органах. Но некоторые люди боятся иглоукалывания — им врачи просто рисуют на коже точки в тех местах, куда надо было вводить иглы. Причем эти точки должны быть определенного цвета, чтобы получить желаемый эффект.

    Действие цвета хорошо известно в спектральной физике. Например, китайские медики знают, что черный свет блокирует прохождение импульсов по энергетическим каналам. Этот «цвет холода» как бы замораживает энергетические процессы в зоне, раскрашенной черным. А теперь представьте, что в данной зоне расположены точки, чрез которые необходимо подпитывать энергией ослабленный орган, но вместо того вы обесточиваете его, заблокировав канал черным цветом. Ясно, что от такого «рисования» болезнь начнет прогрессировать.

    Но если рефлексотерапевт рисует точки на время, чтобы вызвать лечебный эффект, то любитель татуировки ставит их навсегда, не думая о том, полезны они организму или вредны. Чаще всего кожу разрисовывают черным или синим цветом (который действует подобно черному) и тем самым как бы замораживают энергетические процессы в определенных органах. А если наносят точки красного цвета, то, наоборот, оживляют энергетику, что ведет к перевозбуждению органов. Подобным образом и другие цвета нательных рисунков оказывают вполне определенное воздействие на организм.

    И если мы бездумно размалюем свою кожу, то многие энергетические процессы окажутся расстроенными. Татуировка будет постоянно воздействовать на определенные органы и неизбежно вызовет их заболевания. Там нарушится энергообмен, иннервация, кровообращение — все будет страдать.

    Если раскрасить черным или синим цветом зону почек или желчного пузыря, то в них появятся камни. Рисунок в зоне сердца в конечном счете вызовет инфаркт. Размалевывание зоны легких приведет к их ослаблению. И так далее.

  3. #3

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Скажу коротко - членовредительством не занимаюсь

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия
    А что ты имеешь в виду под "промывай с мылом"? У меня проблема в том, что ВНУТРИ прокол очень легко раздражается, даже от смены одних ЗОЛОТЫХ на другие ЗОЛОТЫЕ. Я даже серебро не могу носить, не говоря уже о простых железках - страшно представить, что с моими ушами от них может случиться
    Аналогично. Кроме золота ничего носить не могу. Когда серебро одеваю, то даже от браслетов чернее кожа. А серьги если не золотые - совсем катастрофа. ну мне, если честно и не нравится серебро особо. Все же золото люблю больше. Если гвоздики не золотые, то изымай из обращения. Носи золотые только. Поверь - не привыкнешь. Если поменяла на золотые и надо просто подлечить, то каждое утро когда умываешься, промой с туалетным мылом больную мочку, не снимая серьги и покрути, чтобы стержень не зарос.

  5. #5
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а я так же коротко - членовредительством занимаюсь

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Светик! А ушки что ли тоже не проколоты?

  7. #7
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Белла, ты меня спрашиваешь?
    я же занимаюсь и ушки, и татушка есть

  8. #8
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Если поменяла на золотые и надо просто подлечить, то каждое утро когда умываешься, промой с туалетным мылом больную мочку, не снимая серьги и покрути, чтобы стержень не зарос.
    Хорошо еще хлоргексидином промывать, в аптеке купи. Я им проколы обрабатывала, пока не зажили. в детстве, когда о нем не знала- перекисью и календулой на спирту. (первые дырки в ушах после 3 или 4 класса, пупок года 4 кажется назад, уши по 2-му разу прошлой осенью)

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Светик! Лучше бы не писАла. Знаешь как распирает. Так хочется твою татушку посмотреть. А она у тебя где конкретно? Справа, слева? А рисуночек какой? Хотя бы расскажи!

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию


    на всю поясницу размером, не цветная, приличный рисунок
    больше ничего не скажу

    у одной подружки на шее и на стопе
    у второй - на ...гммм.. в общем в таком месте, что когда она рожала - все отделение бросило свои дела и родовый процесс застопорился, т. к. все сбежались поглазеть

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну хотя бы опиши рисунок то! А ближе вверх или вниз?

  12. #12
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    на пояснице, ближе к попе
    не скажу типа, моя маленькая тайна пусть будет
    пошла искать тебе рецепт

  13. #13
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    раздразнила всех и в кусты прятаться???

  14. #14
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ага, сегодня кто-нить подловит, сфоткает и на форуме выложит фоту
    хочу белое тату

  15. #15
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у меня пуп проколот. Проколола в 25 лет. Долго заживал. Как только пирсинг золотой поставила - зажил за неделю. Видимо на сталь хирургическую у меня, все таки, аллергия

  16. #16
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня ушки и пуп проколоты
    на тату тоже рискну, когда пойму зачем мне это надо

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я проколю пупок лет через 10.... Это у меня дополнительный стимул, чтобы блюсти "плоскость" животика
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а почему не сейчас? о плоском животике уже сейчас надо заботиться

  19. #19
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У восточных танцовщиц есть животики, и пирсинг на них очень даже замечательно смотрится

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    filby, неее - щас не хочу
    Carpe diem...

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •