Кедровое масло - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Кедровое масло

  1. #61
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все! Увольняю на фиг кедровое масло в плане приема внутрь! Пошло оно в сад! Кончилось тыквенное, начала пить кедровое. В первый день слегка заболел желудок. "Ну,-думаю,-гастрит опять родной, съела что-то". Выпила мезим, успокоился. На второй день в животе что-то забурчало и забулькало, заболел правый бок. Теперь я подумала на панкреатит, заварила травку. А сегодня в животе просто революция, стреляют, однако... Ну его на фиг, это кедровое масло, пущу его на крема. Это не потому, что Дивеево плохое, а потому, что организм именно это масло не принял. А тыквенное у Дивеево - объедение и проблем никаких. Вот такие пироги...
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  2. #62
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А для волос это масло пойдёт?
    Или я найду путь, или проложу его сама

  3. #63
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Купила на днях масло кедровых орешков. Пахнет приятно. Но запихнуть в себя на голодный желудок ложку масла, ну ни как не получается, стоит комом в горле и всё. Потом подташнивать начинает. Через какое то время забивается едой и проходит . Но под вечер бурчит живот, булькает, песни поет.
    Реакция именно на это масло, как у Татьяны?
    А можно ли его по утрам сначала на хлеб ? Может так полегче, в смысле приема будет?

  4. #64

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ОбниМашка, подташнивать может от любого масла, совсем необязательно его на голодный желудок, можно во время еды или с едой - в салаты, каши, на хлеб. Это же еда, а не лекарство. А еда должна приносить удовольствие Заодно и польза будет
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #65
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Acacia , просто везде написано принимать на голодный желудок, за 30-60 минут до еды. А если можно и так, думаю всё будет в норме с желудком и я смогу пропить курс маслица. А потом на тыквенное переключусь , через месяцок. Еще раз спасибо.

  6. #66
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    привезли мне с Алтая кедровое масло...............с истекшим в августе сроком годности. внутрь, ясен пень, нельзя, а на тело или волосы пойдет еще?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #67
    Аватар для passionflower
    Регистрация
    22.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Две недели принимаю кедровое масло, как указано в самом первом сообщении - 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Нет никаких болей/резей/вздутий, фирма "Диал-экспорт". Пока не могу сказать про эффект, собственно купила не для лечения, а просто повысить иммунитет, да получить полезные вещества. Посмотрим, как будет дальше.

  8. #68

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хочу начать давать кедровое масло дочке 2(года). В этой темки прочитала что полезно детишкам, но не могу определится с дозировкой, в описание сказано по 1ч.л 2-3 раза в день, но ребенку это наверное много? Сколько можно дать ребенку такого возраста? Пол чайной ложки в день нормально?

  9. #69
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Вертушка, я своему (с года) в зимний период даю по 1 ч л утром.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #70
    Аватар для passionflower
    Регистрация
    22.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    в общем, сообщаю о результате.
    пропила месяц, потом месяц перерыв, потом снова месяц принимала. ни разу за этот период не простыла, хотя сейчас вот идет волна гриппа, горло не болело, хотя у меня хронический фарингит, в общем и всё остальное функционирует в норме

  11. #71

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    passionflower , не могли бы Вы посмотреть состав масла? Тоже с растительным, как у Дивеево?

  12. #72
    Аватар для passionflower
    Регистрация
    22.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Rezlina, к сожалению, я уже допила его и выбросила бутылку. Но думаю 100% масло было, по крайней мере масло грецкого ореха у этой фирмы точно 100%, сейчас глянула на бутылочку.

  13. #73
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    За 2 помаза это масло убрало огромный больнючий простудный прыщ на носу у сына 15 лет

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •