Кедровое масло - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Кедровое масло

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну разные бывают варианты. Кто-то специально запах удаляет. Если из обжареных орешков делают масло, то запах посильнее будет. Не показатель это в общем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я нахожусь в расстроенных чувствах, купили кедровое масло Дивеево, а у него ни запаха,ни вкуса кедрового не наблюдается

    Опробовала и внутрь и на лицо,не понравилось вообще Выбрасывать жалко, наверное в маски для волос пущу А на днях купила кедровое масло в капсулах ЗАО РеалКапс, вот оно гораздо больше похоже на правду И вкус и запах соответствующий присутствует (разжевывала желатиновую капсулу).

  3. #43

    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а я добавляла кедровое масло в кремик, мне понравилось, кожа как шелк становится

  4. #44

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мне очень нравится кедровое масло под маркой "Красноярский орех". Нерафинированное, продается в плоских бутылочках темного стекла 175 мл. Где-то год назад первый раз его увидела в супермаркете, попробовала, с тех пор покупаю. Недешевое, но цену оправдывает.

  5. #45
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила кедровое масло дивеево, вкус замечательный (с учетом того, что вообще терпеть не могу масла глотать), запах легкий. Хочу поробовать еще какое-нибудь, в смысле другой фирмы, только не знаю какой. На сколько примерно хватает бутулочки 100 мл, если пить по столовой ложке в день?

    Добавлено через 1 минуту

    Забыла сказать, покупала в Путь к себе, выбор масел приличный, а вот качество не знаю, может кто пробовал?
    Последний раз редактировалось sms; 02.03.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, пользуясь случаем, хочу заступиться за Дивеевское кедровое масло. Часто слышу, что не понравилось, вкус не такой и так далее.
    До того, как мы перешли на продажу украинского кедрового масла, мы продавали Дивеевское. Сами его употребляли много раз. Да у него невыраженный вкус, да похож на любое другое ореховое масло, потому что все масла из семечек и орешков хотите вы того ил инет, напоминают друг друга.
    А вкус у него невыраженный просто потому, что масло производят из необжаренных семян. Если распробовать это масло (подержать на языке), то весьма отчетливо вырисовывается вкус кедровых орешков.
    Почему мы тогда перешли на украинское? Ну просто потому, что оно нам больше нравится - вопрос личных предпочтений.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,а ооо "Виктория" Масляный король ни кто не приобретал???Неделю уже хожу и присматриваюсь к этому маслу ...

  8. #48
    Аватар для МонSтр
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня первое кедровое масло было из аптеки, не помню чьё, мо очень понравилось, безумно лёгкое и на лицо мне больше всех что я пробовала понравилось (кожа комбинированная, оч чувствительная, раздражения бывают) на вкус тоже оболденное, такое ощущение когда его пьешь, что оно прям во рту впитывается, запах и вкус очень легкие, едва уловимые

  9. #49

    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем добрый день! Купила масло местной фирмы "Тайга продукт" г.Ангарск 100мл. за 172 руб. рекомендации в применении 1ч.л. 2 раза в день во время еды, здесь же написано что нужно принимать за 30-60 мин. до еды.... как же его всё таки принимать? и ещё вопросик, можно ли принимать вместе с тыквенным маслом?

  10. #50
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Внутреннее. В профилактических целях масло кедровое принимают в течение 25-30 дней, выпивая медленными глотками по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 30-60 минут до еды.
    На первой страничке написано, ну вы видели )))

    Я бы послушала того что пишут ЗДЕСЬ, эта информация проверенная личным опытом, с тыквенным можно конечно но смотря дл якаких целей, я думаю что лучше будет курсами одно, а потом другое ...
    каждый выбирает по себе

  11. #51

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, мне здесь посоветовали детям подавать кедровое масло в качестве источника витаминов. Аромарти предлагает сейчас кедровое масло Дивеево. Порылась в инете и нашла кедровое масло того же Дивеево в капсулах. Каждая капсула содержит 0.3 г. кедрового масла. Вот думаю - стоит ли в капсулах покупать. Или лучше разливное?

  12. #52

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Vershitel
    мне кдровое на вкус очень нравится. Но вот как дети к этому отнесутся...Мои морщатся. Вы купИте бутылочку, попробуйте. А потом сориентируетесь

  13. #53
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я своего слоненка с года сначала на капсульное кедровое "подсадила", потом на бутылочное перешла(сибирский продукт).кашки с ним трескает и из ложки тоже пьет, достает ложку керамическую и прям ведет к холодильнику, а какая вкусная каша кукурузная с ним! я и сама его пью и на лицо в чистом виде люблю.

    п.с. он у меня и льняное пъет.

  14. #54

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Принесли сегодня заказ с Аромарти, в котором Кедровое масло Дивеево было в том числе. Состав: кедровое масло, растительное масло. С таким встречаюсь в первый раз... Это уж не кедровое масло получается. Раньше на ВВЦ брала, всегда в составе было только кедровое масло, без примесей. Кто что может сказать по этому поводу? Брала для употребления в пищу ребенку...
    (кунжутное,кстати, тоже разбавленное).

  15. #55
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Rezlina я дивеевские масла теперь не покупаю. по той же причине

  16. #56

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже пиобрела масла Дивеево кедровое и грецкого ореха, оба пахнут приятно, орешками. Удивило конечно наличие еще растительного масла в составе, но... почитав состав на кедровых маслах других марок, сдела вывод, что скорей всего растительное масло там имеется тоже, просто в составе оно не заявлено, т.к. цена у всех примерно в одинаковых пределах. К сравнению: на нашем местном сайте продавали чистое масло кедровых орехов первого отжима, отжатое на деревянном станке, без соприкосновения с металлом, произведенное у нас же в приморском крае - цена с доставкой была 500р за 50мл. Возможно такая цена за то что оно практически ручной работы, но мне оно понравилось больше магазинного.

  17. #57
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
    Я тоже пиобрела масла Дивеево кедровое и грецкого ореха, оба пахнут приятно, орешками. Удивило конечно наличие еще растительного масла в составе.
    Хм, специально полезла в холодильник перечитывать банки Дивеево - Кедра нет, но Грецкий орех, например, имеет в составе только нерафинированное масло грецкого ореха. Из имеющихся разбавленные растительным только зародыши пшеницы, расторопша, шиповник и облепиха. Арахис, арбуз, тыква, горчица - нерафинированные масла.

    Кедровое масло у меня другого производителя - я его и внутрь принимала (ярко выраженный вкус кедровых орешков, очень вкусное маслице ), и для кожи отлично идет - оно противовосполительное, смягчающее и тонизирующее, и довольно легкое.

  18. #58
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    забавно ... у меня из Дивеевских в наличии льняное и облепиховое - оба по составу - 100 % , нерафинированные масла
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #59
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Облепиха - точно, нерафинированное. (написала на автомате как про Шиповник)

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы, я сейчас буду уже нарушения выдавать. То, что компания, изменила информацию на коробке, уточнением, что кедровое масло является растительным, а также, таким образом оставило для себя возможность при необходимости в антиокислительных целях добавлять до 5 процентов более стойкие масла, в частности зародыши пшеницы, не повод оффтопить в теме про кедровое масло.
    Напоминаю, что в теме обсуждаются свойства масел, а не кто там, что там, чего-то там...
    Если у вас есть какие-то мысли, сомнения и прочее - обращайтесь в компанию, а не делайте далеко идущие выводы на форуме. Я не собираюсь судиться с Дивеево из-за того, что вы его тут обвините черте в чем на основании собственных домыслов безо всякой доказательной базы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •