Кедровое масло - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Кедровое масло

  1. #21

    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    подскажите, кто-нибудь знает число омыления этого чудо-масла?

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По многим источникам - 196, а сайт xumuk.ru пишет, что 184-194.

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а на сколько это масло стабильно? Можно на нем, например, мацерат сделать?

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Настоятельно НЕ рекомендую делать мацераты на ореховых маслах. Традиционно считается (может и ошибочно, фиг знает, но я склонна верить), что ореховые масла не стабильны, особенно к повышению температуры.
    Олеся, вообще у нас где-то на форуме Маргул размещала список масел, на которых можно жарить. Поищите. Согласно этой таблице можно провести хорошую параллель с "на чем можно мацератить". Раз уж жарить можно, то делать мацераты - тем более.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О! Арти, спасибо! Вот уж никогда бы не додумалась провести параллель: жарить-мацератить

  6. #26
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пишут, вроде, что на арахисовом масле очень даже хорошо жарить, очень якобы румяная корочка у рождественской индейки получается только с этим маслом.

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Настоятельно НЕ рекомендую делать мацераты на ореховых маслах. Традиционно считается (может и ошибочно, фиг знает, но я склонна верить), что ореховые масла не стабильны, особенно к повышению температуры.
    Не соглашусь , масло кедровых орешков, масло грецких орехов относятся к стабильным маслам, не в последнюю очередь благодаря собственным антиоксидантам, их срок хранения до 2 лет.
    Для мацерации они очень даже подходят. Тем более, что температура как правило при этом процессе относительно не высока. Даже на водяной бане - обычно не выше 80. А при комнатном, уличном настаивании - в среднем не выше 40.
    Да и на кислород они реагируют относительно нормально.
    Вообще, чтобы кедровое масло или грецкого ореха прогоркло - это надо еще постараться.
    Также можно спокойно мацерировать на макадамии, бразильском орехе, фисташке. Про миндаль молчу, и так все знают.
    Вот на лесном орехе конечно же не стоит настаивать.

  8. #28
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня был инфуз калины на кедровом масле, классная штука.

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    margul про грецкий орех согласна. Тоже думала о нем вчера, когда писала. Про кедровое масло пример из жизни - оно у меня при комнатной температуре стояло (вскрытое единожды) где-то года пол. Че-то я забыла про него. Ну вот и благополучно скончалось в итоге.
    С остальным перечнем - согласна. Тем не менее все равно - осторожней! Лучше перестраховаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Gorlinka, а для чего вы использовали кедровое + калина? И как результат, порадовал? Вот я давно хочу сделать именно такой (привезла тут калину экологически чистую), но не знаю для чего его потом применять?

  11. #31

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что не нашла в описании, а как вы, девушки, думаете/применяете кедровое масло в смесях, какой максимальный процент ввода? В частности интересует смесь по уходу за волосами.

  12. #32
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Максимального процента ввода не существует, его можно в чистом виде употреблять, тем более на волосы

  13. #33
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я купила кедровое масло в медовой лавке, Алтайские травы, как-то так называется. Так вот оно совсем не пахнет..... Вообще ничем! Это что означает и можно ли его внутрь принимать???

  14. #34
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня купила масло кедровое,думала сначала на волосы пойдет сморю и внуторь можно и личико.. Скажите как оно налицо,кто нибудь пробовал? Комедонное?
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  15. #35

    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос: на днях увидела в аптеке некое кедровое масло (не запомнила производителя), хотела было купить, а на нем в противопоказаниях - беременность, лактация (я сейчас кормлю грудью), детский возраст до 14(!) лет. Кто-нибудь может подсказать, как это понимать?

  16. #36

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Насколько я знаю у кедрового масла нет противопоказаний при беременности и лактации (мы же про растительное масло говорим?) Во всяком случае оба моих племянника (6,5 и 2,5 года) выросли на кедровом масле, начиная с утробы матери - оба живы-здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). За всю свою жизнь не видели ни одного врача!

  17. #37

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Попробовала всетаки сделать крапивку на кедре - масло за 3 недели пропало, появился посторонний привкус не свежего масла.
    А вот для волос это у меня по мпежнему фаворит - волосы прям впитывают его больше всех остальных, ну и конечно о блеске и напитанности волос уже и говорить нечего. Обажаю его и его вкусный нежный аромат

  18. #38
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    -**Олеся**-, а крапива свежая была?
    Я на кедре рискнула настоять корни лопуха - и вроде бы все нормально.

  19. #39
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тут пишут, что кедровое масло ароматное. А я купила и вскрыла сегодня, но оно не пахнет. Что же это?

  20. #40
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    то, что я покупала, почти не пахло

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •