Рисовых отрубей воск
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рисовых отрубей воск

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию Рисовых отрубей воск

    Рисовых отрубей воск

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Rice (Oriza sativa) bran wax
    Другие названия: Oryza Sativa Wax, Rice wax, Oryza sativa bran wax, Rice bran wax, Oryza Sativa Cera.
    Описание: хлопья различного размера, в зависимости от партии
    Аромат: характерный, тонкий.
    Цвет:от белого до светло-желтого или желтовато-коричневого.
    Метод получения: Является побочным, но крайне полезным продуктом производства рисового масла. Воск получают при рафинировании масла, полученного из свежих рисовых отрубей.
    Характеристика:
    Температура плавления 77-86°C
    Число омыления 75-120
    Йодное число 10
    Растворимость: растворим в горячей масляной фазе, нерастворим в воде.
    Состав: Основными компонентами воска отрубей риса являются: алифатическая кислота, состоящая из пальмитиновой кислоты (С16), бегеновой кислоты (C22), лигноцериновой кислоты (C24) и др., и эфиры высших спиртов: цериловый спирт (C26), мирициловый спирт (C30) и т.д. Также в составе присутствует неомыляемая фракция: свободные жирные кислоты (пальмитиновая кислота ), сквален, фитостерины и фосфолипиды.

    Свойства:
    - Воск имеет достаточно высокую температуру плавления, поэтому хорошо способствует формированию структур бальзамов и помад.
    - Делает эмульсию мягкой и приятной.
    - Идеально подходит для стабилизации кремов, придавая им гладкость и стабильность.
    - Кондиционирующее, смягчающее, сглаживающее, питательное, увлажняющее, антисептическое, противовоспалительное, солнцезащитное.
    - При использовании в косметических средствах воск рисовых отрубей создает легкие текстуры, нежные, мягкие эмульсии, очень приятные при применении на коже.
    - Прекрасно подходит для сгущения и стабилизации кремов, одновременно обеспечивая увлажняющий, смягчающий и защитный эффект.
    - Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, предотвращая преждевременное старение кожи, появление морщин.
    - В косметических средствах для ухода за кожей и волосами проявляет превосходные влагоудерживающие свойство, сглаживает чешуйки на поверхности кожи и волос.
    - Сочетается с другими видами воска и загустителями.
    - Имея высокую температуру плавления, обеспечивает плотную текстуру в бальзамах, блесках и помадах для губ.
    - Воск рисовых отрубей также может служить в качестве замены или дополнению к карнаубскому и канделильскому воску.
    - Стабилизирует эмульсии, продлевая срок их хранения.

    Области применения:
    - загуститель, структурообразователь
    - увлажняющие кремы, лосьоны
    - питательные кремы, сыворотки
    - антивозрастные кремы
    - солнцезащитные средства
    - бальзамы для губ
    - средства для умывания и снятия макияжа
    - средства для ванн
    - шампуни
    - кондиционеры для волос
    - гели для душа
    - скрабы для тела
    - масла для тела, мази
    - плитки для тела.

    В декоративной косметике:
    - губная помада (отвердитель)
    - тушь для ресниц
    - карандаши, лайнеры для губ
    - блеск для губ.

    Концентрация в косметике: 1% - 10%

    Стандартная дозировка:
    Кремы, лосьоны : 1%-5%, губные помады/бальзамы : 1%-10%

    Способ применения:
    Плавится вместе с масляной фазой, изготавливаемого косметического средства.

    Другое применение:
    Воск рисовых отрубей используются пищевой промышленности, для покрытия фруктов и овощей, при изготовлении жевательной резинки, конфет и т.п. Применяется в текстильном производстве. В фармацевтической промышленности . А также при изготовлении свечей, электрической изоляции, гидроизоляции , копировальной бумаги и т.д.

    Меры предосторожности: Не вызывает раздражения кожи.

    Хранение: Стабилен. Хранить при комнатной температуре, в сухом, темном месте.

    Источники:
    http://www.mdidea.com
    http://www.cosmeticsinfo.org
    http://www.ewg.org
    http://en.wikipedia.org
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень мне нравится этот воск! А его аромат для меня один из самых любимых!

  3. #3
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Аромат? А чем может онпахнуть? Рисом? У меня ничем не пахнет.

  4. #4

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza ну вот для меня тоже странно что он так приятно пахнет)) не могу описать аромат, с этим сложно у меня. Но такой легкий, тонкий и приятный)

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Alloria , да он пахнет! для меня бабушкиным шкафом
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня этот воск с аромазон стал как-то неприятно пахнуть, прогорклым маслом будто. Срок годности в порядке, храню в сухом темном шкафу.. И, что удивительно, раньше он так не пах точно. Все лето про него не вспоминала, а тут растопила его помады ради с карнаубским и воском розы, так рисовый даже розу перебил. Что-то с ним не того. Обиделся, наверное, что я его забросила

  7. #7

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Мой воск рисовых отрубей с Аромарти практически ничем не пахнет. По крайней мере, я не могу как-то выделить один его запах.
    У меня он классно идет в кремы для лица, работает в паре с никкомульсом LC. Наощупь крем приятный получается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •