Отношения в семье, с родственниками - 3
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 3

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Отношения в семье, с родственниками - 3

    Sogo, вот у меня тоже с мамой беда. Как что ни подарит... так... То крем какой-нибудь (мне - и крем... представляете мое "счастье"?), то пояс от радикулита (пипец ваще!), то еще какую ерундень. И типа я ж должна выказывать радость, хотя у меня морда каждый раз норовила вытянуться.
    Я уже и умоляла ее - не дари мне ничего, христа ради. В последнее время начала направлять ее энергию в мирное русло - как-то больше толку стало.
    Вот единственный раз, когда она мне самостоятельно угодила, так это орешницу подарила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , знакомо. Моя мама дарит то, что себе купить жалеет. В итоге я ей ее подарки даю попользоваться, они так у нее остаются.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, я поддерживаю nezabudk'у на все 100%.
    Поэтому муж идет с чёткой инструкцией "где, что, зачем и как" и бумажкой, на которой всё написано до мельчайших подробностей
    Но вчера вот попросила купить лука репчатого килограмм и забыла дать дополнительные инструкции... таки принёс кило двести 4-мя луковиЩами, каждая чуть не с голову младенца размером.
    Хотя вообще-то он обычно уже покупает нормальное, еще надо научить читать состав моей обожаемой сгущенки.
    А мама - это дааааааааааааааа
    как-то раз подарила мне дорогущую золотую подвеску, страшную, как ядерная война. Хотя вообще вкус у неё хороший, особенно в плане драгоценностей. Я её спрашиваю: "Мам, а ты бы такую надела?" она мне: "Нет, конечно, но это же ТЕБЕ!"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Не, девы, это неправильно....
    Что значит, сама купила?
    мой всегда участвует - возит меня за подарком
    Я просто последние 2 года по магазинам вообще не хожу, покупаю все в инете, тут не покатаешь
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka прочитала ваш комментарий и узнала себя. Я точно также себя веду со своим мужем. Он горячий, с маху обрубит любые начинания одним ответом: " Ты забыла, что у нас ипотечный кредит и ты обещала 20 лет ничего не просить?"
    Дня три-четыре я его готовлю, показываю в инете бешенные цены, звоню при нем подругам и ужасаюсь :"КАК и ты купила джинсы за 8 штук??? Это сейчас так цены поднялись?" А потом он сам готов открыть кошелек и чтоб я не ныла в ухо и не отвлекала его от творческого процесса! Подарки он мне не дарит, мне порой обидно до слез, он не жадный ни сколько, он просто самый обычный мужик, который ремонтировал мой фен уже раз десять и все время причитает, что надо его в помойку и купить новый. Я ему пятнадцать раз напомнила., что скоро Новый год (естественно его не подарил-он и не вспомнил даже), теперь я намекаю, что скоро 8марта и в конечном итоге-8 марта он мне даст денег и скажет, чтоб я его уволила от походов по магазинам.
    Я ему делаю сюрпризы постоянно: и наколку на попе ко дню рождения, и монитор, о котором он так мечтал, и набор в баню для парной, и вот чайник купила заварочный на 23, он с ним второй день носится как курица с яйцом от счастья. И вы думаете на 8 марта он что-нибудь подарит??? Цветы, это в лучшем случае!

  6. #6
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ой, девочки, подарки прям больная тема. Я уже писала как-то, что свекровь задарила внуку (моему сыну) хрустального дракона на день рождения вроде бы. Огромного.
    Представляете, приезжаю из роддома домой и первое, что вижу, это огромный деревянный черный драконище. Подарок внуку от бабушки на новый год. При том, что он ну воообще не вписывается в интерьер ну никак. Не поверите, вот два месяца никак не могу придумать, под каким предлогом избавиться от него. Стараюсь даже не заходить в детскую, по глазам бъет это чудовище.

    Благо, потихоньку приучила, что я сама себе и мужу все покупаю через интернет, поэтому если есть идеи, че подарить, то дарит деньгами, покупаем сами.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #7
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    F-ort мы когда купили квартиру, брат помогал нам с ремонтом. Пришел как-то пьяненький, было 8 марта и у него не было денег, а у нас в квартире от старых хозяев остался метровый медведь, вырубленный из дерева, прикольный такой- танцующий и с причиндалами мужскими. Так вот, брат (он кстати очень даже романтик и любит сюрпризы делать жене)- подарил ей этого медведя. И вот третий год этот метровый ужас стоит у них на 8-метровой кухне. Я его жене говорю, чтоб она этого медведя с пятого этажа спустила, а она мне в ответ:"Ты что, это ведь подарок моего мужа, он обидится!"

  8. #8

    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,я в своем посте недостаточно подробно всё изложила. Я прямо говорила,что хочу в подарок электронную книгу с условием,что это будет лично моя вещь, т.к. муж хотел себе тоже самое и подарил бы с условием "для семьи"( у нас ещё двое детей).Он хотел купить на инет-аукционе, я предложила купить две, но он отказался, дескать дорого.В итоге поехали вместе в магазин,ткнула в туалетку,купил,подарил.Это на юбилей 40 лет.И банкет свой в ресторане с гостями сама себе оплатила (даже стыдно подругам признаться),хотя заработок у мужа выше моего в 2 раза.Я вообще-то за 13 лет жизни с ним всё время стараюсь предугадывать и выполнять его пожелания.А моё мнение зачастую просто прослушивается и делается так, как он считает нужным.Насчет тактики дать денег на подарок-тоже не прокатывает.Ответ такой-ну купи себе, у тебя же есть деньги.А когда я позже робко спросила:"а что же книга-то будет?", сказал,что время уже упущено.Тогда-то я и назвала его жадиной..В общем,всё как-то накопилось и вот сижу сейчас и тупо жалуюсь вам, как маленькая.Но мы же девушки и у нас есть солидарность.Для меня важны все ваши мнения,даже критикующие

  9. #9
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ноталя , трудно что-то Вам посоветовать, ведь известно только Ваше видение ситуации, наверняка у Вашего мужа были свои причины так поступить. Вы ясно дали ему понять, что недовольны подарком и ждете другого, и этого достаточно, не стоит портить отношения. Он подумает об этом. А вот нытья и надуманных страданий наших по поводу возраста, недостатков внешности и т.п. они категорически не понимают и шарахаются от этого, как черт от ладана, искать сочувствия у мужчины по этому поводу - дохлый номер)))

  10. #10
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, я года три назад читала очень интересную книжку (название забыла, всё пытаюсь её снова найти), благодаря которой поняла некоторые интересные вещи. Т.е. я и раньше знала, что мы все разные, но не прочувствовала, что настолько
    Рассказывается в этой книжке о том, что люди проявляют любовь по-разному, и это реально иногда похоже на встречу людей разных стран, не понимающих язык друг друга.
    Например для меня проявление любви - когда муж (подруга, мама - кто угодно) дарит мне подарок. Это может быть даже мелочь какая-то, дарит - значит любит. Естественно, раз для меня меня любовь - это подарки, то я так же пыталась показать свою любовь мужу.
    А у него - другое восприятие, для него любовь - это совместная деятельность. Т.е. когда я привлекаю его к нарезке лука для котлет, или тупо сижу с ним рядом, когда он смотрит фотки в интернете - вот это любовь, потому что вместе что-то делаем.
    Соответственно,ему мои подарки были вообще непонятны (ну, купила и купила), а меня это задевало (как так, я свою любовь проявляю, а он не ценит). Ну и в обратную сторону - мне эта совместная деятельность никуда, простите, не упёрлась, часто проще и быстрее что-то самой сделать. А для него - это важно, это показатель любви.
    И вот после того, как я ему прочитанное вкратце изложила, мы с ним разобрались (пока не изложила, я и не знала, что для него важно). С тех пор я экономлю деньги на подарках мужу, покупаю скорее нужное, т.к. знаю, что его больше обрадует совместное времяпрепровождение (как раз тот случай, когда лучше подарить себя); а он, соответственно, регулярно дарит мне маленькие сюрпризики (банку сгущенки, брелок с пушистиком за 50 рублей и т.п.). Заметно улучшилось качество отношений, т.к. каждый стал проявлять любовь на языке, понятном другому

    Там в целом 6 типов было описано, я эти два запомнила, т.к. для семейной жизни пришлись впору. Надо найти книжку
    Я это всё к тому, что иногда мы не понимаем "язык любви" друг друга, и даже годы совместной жизни не помогут его понять, если не поговорить откровенно. И мучаются оба, потому что каждый проявляет любовь так, как сам её понимает и ждёт от другого аналогичных действий... А их нет, "языки"-то разные.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #11
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Соглашусь с Mirror, что откровенный разговор - наше все. Причем он в большей степени полезен даже для нас, женщин. Мужчины как-то даже не задумываются о том, что их поведение чем-то нас обижает. И, кстати, даже после разговора могут недопонять, но по крайней мере принять к сведению. Не могу сказать, что один разговор возьмет и изменит всю ситуацию в корне. Порой нужно совершить несколько "набегов", после которых качество отношений меняются в лучшую сторону. В общем, я за конструктивный подход, а не эмоциональный.

  12. #12
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я нашла книжку
    Гэри Чапмэн (Чепмен, Чепмэн - в разных переводах), "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику".
    Таки их пять в обозначенной книжке, шестой-то у меня откуда в голове взялся?..
    Если кому надо - выложу
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #13
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Нашла тоже эту книгу, почитаю Сейчас уже задумалась над тем, что для меня потискать котика - это любовь. А для него любовь - это вкусняшка
    А если по теме, люди действительно разные. Я очень рада за вас, Mirror, что вы нашли с мужем подход друг к другу.
    У меня с подарками аналогичная ситуация. Мне их надо много и разных И брелок, и открытка из командировки, и цветы, и просто шоколадку.
    А мужчина, который мне нравится, больше действительно по совместной деятельности ориентировался. Вот рассказать мне, показать интересную передачу (и слинять Я ему потом пересказываю. Он: а я ее уже видел Хотел, что бы ты посмотрела )
    Или, сидим. Он перед телевизором, я полубоком к тв, с книгой в руках. Заходит его друг: чего делаем? Мч - а МЫ новости смотрим Я от книги отрываюсь Где мы? какое мы?!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #14
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мартинка, рада, что книжка заинтересовала
    С котиком - убили просто
    У меня для мамы любовь - это тоже вкусняшки и вообще кормёжка. Поэтому у нас уже вторая собака похожа на бочонок на тонких лапках (вот она подходит, чтобы её погладили, поиграли - а мама сразу кормить кидается, если псинка морду воротит - моя отважная матушка в пасть еду засунет и до глотки пропихнёт, в худшем случае - из шприца со снятой иголкой протёртую кашу закачает; собака её как увидит уже под кресло прячется), да и в меня в раннем детстве умудрялись запихнуть взрослую порцию (в лучшем случае - одну), так что я выглядела как-то так: Пока сопротивляться не начала. А мама обижается, она же любя кормит...
    Такая вот питательная любовь
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #15
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вот, вдруг кому-то еще пригодится:
    Вложения Вложения
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #16
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ноталя, если не секрет, когда у Вас был юбилей? Вы - крыса по гороскопу?

  17. #17
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ноталя, нет, это конечно, свинство. А Вы ему книгу приготовили в подарок? Пошла своему мужу рассказала, он подтвердил, что это непорядочно. И вообще удивился, как электронная книга может быть семейного пользования. Это сегодня я на работу ее беру, завтра ты? Бред. А еще чуть попозже расскажу продолжение этого разговора . Сейчас некогда, деть проснулся. Ох, мужики, мужики, либо смириться, либо одно из двух.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #18
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , я с мамой вопрос решила - я делаю заказ на Аромарти , а она мне его дарит) с глубоким пониманием , что я буду рада ) надо сказать , что мама уже давно только моим хэндмэйдом пользуется)
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, с кремами у меня с мамой не пошло. Ей жирно (хоть я и объясняла, что в ее возрасте лучше всего обратные эмульсии), плюс она их хранит по пол года. Я говорю - что ж ты делаешь? Я ж тебе говорила за месяц-два использовать.
    Но мазями она пользуется только моими. Они ей реально повышают качество жизни (больная спина, больные руки, она у меня уже старенькая). И прекрасно знает все про мою работу.
    Поэтому этот крем меня добил просто. Я аж завопила: "Мама, неужели ты до сих пор не поняла, чем я занимаюсь?" На что мама хлопая глазами ответила: "Ну это же от целлюлита". Чем добила меня окончательно. "Да нет у меня целлюлита - это раз. Его и у тебя нет до сих пор, поэтому и у меня нет. Наследственность. А если будет, я сама сделаю себе крем!"
    Но мама очень-очень хочет дарить мне какие-то подарки. Так что пришлось как-то направлять.
    Вот у меня скоро дата одна намечается. Так мама опять носится с идеей подарка. Все предложения (в виде напольной вазы, или сервиза) были мною отвергнуты. Пока не придумала, что бы мне такого ей заказать, чтоб она справилась с задачей и не купила фигового качества.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Solana, если считать начало года по китайскому гороскопу,то я еще кабан, а если с 1-го января -то крыса
    nezabudka, да вот такой мой муж прагматик, интересно было узнать мнение других мужчин (вашего мужа, в частности).Так что со многими сторонами мужниной натуры я действительно смирилась, пытаюсь больше о достоинствах думать, иначе не прожила бы с ним столько.Но иногда накатывает (как в этот раз). А в отношении моих "страданий" - вот неужели трудно было подойти ко мне, обнять, сказать: "дорогая,забей на возраст,ты у меня самая красивая,молодая и желанная,пойдем вместе отметим это"? Вместо этого подарил дежурный подарок и спокойно отчалил за свой комп. А как вас, девочки, мужья утешают, когда вам этого хочется?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •