Отношения в семье, с родственниками - 3 - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 3

  1. #101
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, я тебя от души поздравляю Ребенок - это счастье, как бы там не сложилось с мужем, но я надеюсь, что все утрясется и сложится.

    Alximiya, согласная с вами - уважать, но как можно начать любить? Можно найти положительные стороны в любом человеке, можно мириться с его недостатками, можно стремиться понимать, прощать и терпеть, да кучу всего еще можно сделать, если есть желание наладить отношения, сохранить семью и т.д. и т.п. Но, полюбить? Не представляю как это возможно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #102
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Olik , преодолением собственного эго, но это только в случае если есть цель сохранить семью и иметь хорошие отношения
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #103
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alximiya, чтобы семью сохранить и иметь хорошие отношения - вовсе необязательно любить родственников своей второй половины. Достаточно уважения и хорошего отношения, но только с обеих сторон. А если только с одной стороны, то ничего не выйдет.
    Я с ней никогда не ругаюсь, не пренебрегаю или что-то подобное. А наоборот. Хотя в последних событиях мне трудно было сохранять спокойствие, честно говоря.
    Дело не в ней, а в нем. Он готов выполнять все, что она скажет.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох уж эти ревностные женщины!

    Орхидея, держите дистанцию и нейтралитет и все будет нормально. Сына от матери вы не оторвете. И не стоит этого делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, я вот так в первом браке заняла нейтралитет, в итоге все равно сучкой осталась, потому что "мамочку" не любила . Ну туда и дорога такому мужчине .
    Орхидея, я Вам очень очень желаю, чтобы у Вас не такой был, и все таки понял, что у Вас тоже есть свои желания и они должны иметь чуть больший приоритет, чем мамины.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #106
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея Поздравляю, и терпения вам огромного!!! Ваш ребенок сейчас важнее всего, поэтому вы должны быть спокойны. Старайтесь не загружаться, а спускать на тормозах негатив от общения со свекровью, если он будет, может она узнав новость немного угомонится..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #107
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, да я и не собираюсь, понимаю, чем это может обернуться. Да мне это и не надо. Я просто хочу, чтоб он нашу семью все же семьей воспринимал.
    Васаби, спасибо огромное! Общения у нас нет сейчас никакого, я же к себе домой уехала пока. У меня больше негатива от мыслей о деревне
    Je vais danser sur les braises...

  8. #108
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея Весь негатив "в сад"
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #109
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Орхидея, примите и мои поздравления!!!
    У вашего мужа вполне прогнозируемая реакция. Не забывайте-он МУЖЧИНА!!! Когда я мужу сообщила, что беременная (а ему на тот момент было 30 лет и он мечтал о ребенке), он улыбнулся, вроде как порадовался и ушел (мы тогда не жили вместе). Я чувствовала, что он безумно рад, но его реакция мне была непонятна, мне хотелось чтоб меня подняли на руки, кружили-целовали.....а тут. И только спустя несколько лет он признался, что эта новость обрадовала и одновременно шокировала его. Он несколько дней не спал, а думал -сможет ли он потянуть нас, сможет ли он обеспечить достойную жизнь будущей семье, начал искать доп.заработки.
    Мы женщины по-другому размышляем, наша задача: родить, вкусно накормить, искупать, убрать а задача мужчины: где взять деньги на все это.
    Да не пугайтесь вы этой деревни, вас же на аркане никто не тянет. Успокойтесь, пока вы не в декрете съездийте туда на недельку (благо сейчас лето), посмотрите на это другими глазами-глазами любящей жены и будущей матери. Больше не ругайтесь с мужем и не спорьте, будьте умнее и мудрее!!!

  10. #110
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #111

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    О, я наконец-то узнала, кто на фото! Спасибо, что выложили именно такое, с подписью )

  12. #112
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nezabudka, а у меня фото не отображается
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •