Отношения в семье, с родственниками - 3 - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 3

  1. #81
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    svik77, Может это просто не тот человек? Вы, получается, только познакомились, все кипеть-бурлить должно, мысли положительные, а на самом деле одни сомнения.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мужчина тем временем просто может проверять женщину на корыстность.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sandra64, если считать и моего первого мужа, то это уже 3-ий жадина))) Может я произвожу впечатление человека, который всегда и везде всё сам?)) хотя глупо это! Я против эмансипации!)))
    Орхидея, я ложусь спать и просыпаюсь именно с такими же мыслями. Иногда я думаю, как же романтично вот так гулять за ручку по парку, но потом я окунаюсь в реалии... и самой за себя становится как-то обидно.
    Приятельница, которая нас познакомила и которой 43 года, считает, что пусть хоть такой будет рядом, типа вон сколько вокруг одиноких женщин и ты туда же хочешь?? А у меня, между прочим, есть принцип: лучше быть одной, чем вдвоем, но не с тем!
    Орхидея, ну а у вас-то самой как дела? (прочитала всю ветку, в курсе)))

    Добавлено через 3 минуты

    Arti, и такую версию "подкидывала" мне моя подруга)))) только если это так, то уже пора бы прекратить свою проверку! Я ее прошла))) и сама за себя предлагала платить, и в бассейне за себя плачу и на даче ничего для него не жалею)))
    Последний раз редактировалось svik77; 10.07.2013 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, на тему. И комменты почитайте, что об этом мужики думают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    svik77 может он просто сам никогда не ходит в кафе, ему и в голову не приходит? Намекните ему попрозрачнее, что кушать почему-то хочется три раза в день

  6. #86

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Oriana, выходим из бассейна. Я ему без всяких намеков, без задних мыслей говорю: бассейн отнимает столько сил, я такая голодная! Он - еще бы! идем дальше к машине...довозит до дома (200 метров), у подъезда: может погуляем или ты очень голодная? Я: я голодная!
    А в бассейн, на минуточку, я хожу сразу после работы, т.е. не ужиная, естественно я голодная...Меня довели до квартиры, на том и порешили)))

  7. #87
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, ну прям великий проверяльщик нашелся. Торт маме купить - не корыстность, svik не просит же шубу и бриллианты.
    svik77, правильный у Вас принцип! Приятельница чушь говорит. Слушайте сердце
    У меня пока без изменений!
    Je vais danser sur les braises...

  8. #88
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    svik77Неправильно на не знакомого человека вешать ярлыки, но у меня первая мысль возникла - вот скупердяй))) У моей золовки муж очень похож на Вашего друга в этом плане. 16 лет она пыталась с этим смириться, не вышло, обида и непонимание только росли, как снежный ком. Сейчас в процессе развода, живут в одной квартире, как соседи в коммуналке, не общаются.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  9. #89
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    девы, мне, честно, на этапах "встречаемся" странно слышать такие стенания. Если тебя это напрягает, чего ты тратишь свое драгоценное время? Ты думаешь, что сможешь человека изменить? чушь. Человек может меняться только сам, если его сильно приспичит.
    После первого развода перезнакомилась наверное с несколькими сотнями мужчин (просто перезнакомилась) и только ОДИН из этой сотни зацепил меня сразу и навсегда. Он и стал моим мужем. И живем душа в душу (ссоримся, конечно, иногда, но я знаю, что я этого человека люблю невероятно, как и он меня). И тараканы наши ползут в одном направлении. И трудности нам решать легко, потому что мыслим в унисон.
    Зачем пытаться прогнуть мир под себя? Он так велик, просто надо искать СВОЕ СОКРОВИЩЕ и не поддаваться на компромиссы, и тем более не хватать первое попавшееся.
    svik77, возможно дело не в деньгах и не в том, что он жадноват. Возможно его просто прет от прогулок по парку. Если Вам не нравится такое времяпрепровождение, то это не Ваш мужчина. Ищите того, который сам поведет вас в кино или кушать суши и оплатит поход. Если это ваши требования к мужчине, то и ищите, соответственно Вашим требованиям. А этого мч оставьте девушке, которую точно также будет переть от прогулок по парку, и для которой покушать дома будет больше в кайф, чем в даже в дорогом ресторане
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #90
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    svik77, знаем мы этих работников НИИ, работаем с ними, к ним работать молодежь не идет из-за "хороших" з/п, но они считают что офигенно получают. Они же Разработчики!!!
    А вам следует говорить в лоб, не скрывая ничего. Спросить прямо-у тебя нет денег на кафе, или ты не идешь по каким-то другим причинам. Немаловажно знать были ли у него до вас отношения, состоял ли в браке, 40 лет для холостяка-это безнадега для нас.
    А подруга ваша (та, что познакомила) явно знает о нем больше, так расспросите ее. Очень важно знать мнение о нем на работе, я жмотных мужиков на работе знаю всех.
    Про прогулки в парке.....так вы сами хотите мысленно этого, вот он и гуляет с вами.
    Незабудка, просто повезло и это счастье не каждому дается, можно ждать всю жизнь, а годы идут и женщины действительно боятся остаться одни. Но знаю точно одно:
    Когда женщина максимально обращает свой взор на одного человека, она перестает замечать остальных и это не есть гуд.
    Последний раз редактировалось Markiza; 10.07.2013 в 14:26.

  11. #91
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    svik77, так может ему надо совсем конкретно говорить - хочу в ресторан, а не пространно - я такая голодная! Может он из тех людей, которые, в принципе, не понимают зачем есть в ресторане если можно поесть дома. Это может быть совсем не жадность, а такая позиция - дома лучше. У меня муж такой, я, в своем городе по кафе/ресторанам хожу только с подругами, а с мужем только если находимся в других городах, ну или далеко от дома, а есть очень хочется. А если дом близко, то зачем тащиться в ресторан, когда дома вкуснее
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #92
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Н-да, попробуйте в следующий раз- я голодная после бассейна и хочу в кафе, т.к. дома ну совсем ничего нет )). Но, конечно, если это так напрягает-повод задуматься.
    Я вот тоже поначалу обижалась - кукурузу в парке фиг допросишься. Потом обнаружила- дорогущее кольцо-пожалуйста. Оказывается, легко покупает то, что ему кажется правильным и нужным, а вареная кукуруза около метро- ну неизвестно ведь, кто ее варил и в каких условиях. Енто, оказывается, была забота )
    О, у меня тоже не понимал- ну зачем идти в ресторан, ты же вкуснее готовишь и уютнее дома. Я ему объяснила- ну мне так хочется именно в забегаловке. Привык, исправился )).

  13. #93
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а мне кажется странным, что МЧ себя так ведет.
    Ладно, я согласна, что парки летом могут больше привлекать, чем кафе и рестораны, но цветы! Неужели девушке, которая нравится, не хочется купить цветы?! И когда на дачу ехали, то же странно, что с пустыми руками.
    Тут вопрос даже не в том, что он бережливый, а в том, что он не хочет для Вас этого делать. Значит, относится к Вам не очень трепетно.
    А выпрашивать рестораны и оплату покупок я бы стала, только если б решила, что терять уже нечего и дальнейшее развитие отношений меня не сильно волнует.

    Я тут тоже открытие сделала: неделю назад в ДТП попала на новой машине. Повреждения не сильные, но первый раз в жизни такая ситуация, соответственно, шок. Позвонила, сказала, что попала в аварию, сама цела, машина побита, но не в хлам. МЧ был дома - поехал гулять с моим собакиным, чтоб я могла на танцы сходить. Так вот он погулял, покормил его и уехал домой, оправдываясь потом тем, что ждать меня в пустой квартире со скулящей собакой ему не хотелось. А на вопрос "а почему ты не приехал" ответил, что я не просила, вот он и не приехал.
    Это к вопросу о чуткости.
    Хотя сумки всегда таскает, по дому помогает и вообще очень хорошо относится...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Во-во, у меня муж тоже по ресторанам не ходок. Только в поездках мы с ним в рестораны ходим. И то предпочитает напихать мне денег, чтоб я везде сама расплачивалась. Ну вот такой бзик у человека. Я говорю - давай деньги распихаем по карманам на двоих, а то вдруг я потеряю, и вообще без всего останемся. - Нет, - говорит, - пусть все у тебя будут. И хожу, как банкир.

    К цветам тоже приучать пришлось. Он мне их только последние годы дарить начал, а так "я их не люблю", что меня просто взрывало, я-то люблю. Хотя человек совсем не жадный. Вообще в случае чего последнюю рубаху снимет. Просто сам по себе без запросов, очень аскетичный, лишнего ему вообще не надо, только необходимое, думает, что и остальные такие же. Я иной раз решаю, что ему купить надо. Смотрю, куртка потерлась, говорю, надо купить новую куртку, пойдем купим? - Пойдем. Не напомню, так и будет ходить. К родителям едем, говорю - давай подарок купим? - Давай. Не сказала бы, не купил бы, а сказала, так с удовольствием откликается. Ну вот просто человек такой. Ну и расслабился, конечно, поскольку уже знает, что я всегда все сама продумаю, так чего ему париться?

    На праздники, правда, подарки сам выбирает. Но это уж святое дело.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, всем спасибо! Очень интересно послушать мнения и советы людей, така сказать, со стороны, свежие взгляды на ситуацию. что-то я прекрасно знаю сама, на что-то открыли мне глаза. Рубить с плеча ничего не буду, поживем увидим. Мы все такие разные и глупо, да и просто невозможно, искать человека "под себя". Даже если он любит парки, а я не люблю парки (хотя это не так) это не повод искать другого человека!
    Всем спасибо еще раз!

  16. #96
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Мы все такие разные и глупо, да и просто невозможно, искать человека "под себя".
    Не согласна. Просто потом, со временем, даже мелкие недостатки начинают раздражать. А то, что даже в начале не нравится - уххх, даже не представляю. Вот именно, что надо искать "под себя", и не размениваться на компромиссы (как уже тут выше писали). Пока тратите время на бесперспективные отношения, счастье может пройти мимо...

    P.S. Ссылка про стоимость 32-летней учительницы имхо просто жесткий троллинг. Девушка прикалывается над реакцией народа, а блог тем временем в топе ))
    Последний раз редактировалось Dasha7; 10.07.2013 в 16:28.

  17. #97
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мы тоже по ресторанам не ходим, а если и пойдем раз в год, то это выглядит примерно так:
    делаем заказ, который ждем полчаса -час и в это время я выслушиваю какой он уже голодный и как хорошо бы сейчас быть дома и он съел бы с удовольствием яишницу, что все вокруг курят и это его напрягает. А когда нам приносят поесть-он смётывает еду минут за 10-15 и начинает меня дергать домой, на воздух ему хочется. Эх, и нужны мне эти походы? А вот в деревню и на дачу- это он с удовольствием.
    Manga, а насчет цветов мы в другой теме как-то обсуждали, как мы намекаем про цветочки, а они эти намеки не понимают и только в лоб :"Хочу цветов!" понимают. У меня свекровь считает, что цветы это бесполезная трата немалых денег и веник вскоре завянет.

  18. #98
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я с новостями! Ну конечно же тесты не врали
    Мужу сообщила, он сказал, что новость замечательная, давно пора. Но мне кажется, он пока еще не осознает полностью, в чем дело.
    И тут же я в этом убедилась. Мы сильно поспорили. Потому что он теперь уверен, что раз такое дело, то надо ехать в деревню! Свежий воздух, здоровое питание и прочее.

    Но на самом деле, он просто не хочет возвращаться в Москву, ему тут некомфортно, не тот город. Как и мне, собственно. Поэтому мы и хотели отсюда уезжать, но теперь этот вопрос откладывается, конечно.
    Ну а я, конечно же, не хочу! На это есть много причин. Думаю, что их и озвучивать не надо, и так понятно. Конечно, в его идее есть много плюсов, но минусов на данный момент я вижу гораздо больше. И мне обидно, что он не понимает и не задумывается. Наверное он считает, что я просто капризничаю.
    Закончили разговор ни на чем. Сегодня позвонил, как ни в чем не бывало.
    Я не так представляла себе события, сопровождающие мою новость.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #99
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Орхидея, наши обиды-это наш эгоизм, тк мы хотим от людей чего-то своего. Когда не получаем желаемого обижаемся. мужчины по другому устроены. примите его таким, но это не значит что надо себя подавлять, говорите напрямую что хотите а что нет.
    Вам сейчас жизнь ответила на вопрос "быть ли с вашим мужчиной". Это же такое счастье- ребетеныш.
    А не отвечать подолгу муж может потому что раз он на ферме он реально может много быть занят и уставать.
    сейчас ваша задача аккуратно(это важно) вложить в голову мужа мысль о том что если ребенок то у него теперь своя семья, и может таким образом немного урежете общение с матерью.

    И если вы на самом деле хотите облегчения вашей ситуации, вам надо начать уважать и любить его мать, знаю трудно, знаю на первый взгляд невозможно, но если получится вы останетесь в выигрыше.

    Да, и я вас поздравляю! успокойтесь и не нервничайте
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #100
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alximiya, как раз один из плюсов деревни - далеко от его мамы. Но я никак, ну никак не могу представить свою жизнь там Ни врачей нормальных, ни удобств необходимых, ни друзей. Там, где они сейчас живут, даже интернета нормального нет. Где я буду всю инфо доставать? Я ничего не знаю о беременности! Почти. Да, есть книги, но все мы сейчас знаем, где больше информации.
    И я понимаю его мотивы. Но я не готова уехать в глубинку. Зачем себя обманывать? Я ведь там ему весь мозг потом вытрясу, не специально, конечно.
    А любить его мать действительно трудно. Просто когда я была открыта к общению с ней, хотела, чтоб у нас были хорошие отношения, она совершила много противоположных поступков. Именно по-отношению ко мне. Я на нее не обижаюсь, не осуждаю, но любить мне ее не за что.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •