Отношения в семье, с родственниками - 3 - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 3

  1. #61
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Орхидея, Ну, насчет контрацепции, конечно, вопрос спорный. Но я тоже считаю, что дети не приходят не вовремя. Может пришло время Вам с мужем повзрослеть по-настоящему, прочувствовать ответственность за свою семью. Даже если и нет ничего, все равно мысли уже в другом направлении, правда?
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  2. #62
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидея, вааааа , наверное тогда уже можно поздравить. И разговор должен быть совсем в другом ключе. Просто у вас сейчас такой период, когда очень и очень требуется внимание. Это нормально. Не обижайтесь на своего мужа, я Вам желаю, чтобы он проявил к Вам максимум заботы, но даже если он не сможет - это не он плохой, это мы меняемся в этот период. И требуем зачастую неадекватно много .
    И думаю Ваша свекровь может очень сильно изменить отношение к Вам с появлением ребенка. Это очень часто происходит. А ревнуют своих сыновей почти все мамы (мой вон еще мимо горшка ссыт, а я уже ревную ).
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #63
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Орхидея, ваш муж просто еще слишком молод для брака. Для того, чтобы создать свою успешную семью, надо отделиться от семьи родительской. А у него это явно еще не произошло. Мужчины просто позже взрослеют, и для них 25 - это еще молодо-зелено...

    А насчет теста - это на самом деле очень хорошая новость. Почему-то мне кажется, что тест не врет Очень вероятно, что ребенок поможет вашему мужу позврослеть. А сейчас могу дать такой совет: вам надо отпустить пока ситуацию, пустить как бы на самотёк. Если с ребенком все подтвердится, сообщите это мужу, и подождите. Пусть инициатива исходит с его стороны. Если вы поставите себя правильно - то все еще может наладиться. Еще не все пропало в ваших отношениях! Я вам искренне желаю счастья Пишите, как пойдут дела, хорошо?

  4. #64

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да, свекровь может изменить мнение, но чем она дальше, тем быстрей и эффективней это происходит

  5. #65
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    ritix, что правда, то правда
    nezabudka, не думаю, что свекровь изменит отношение. На 100% даже уверена. По-моему, тут уже ничем не поможешь. И тем более речь идет не об отношении ко мне, а об отношении к нему. Я просто сбоку попалась. Не я, так кто-то другой.
    Dasha7, я все же считаю, что не в возрасте дело. Сколько взрослых, 40-летних мужиков, которые от мамки отлепиться не могут... Но в моем случае, действительно, он еще юн. Спасибо за поддержку и пожелания!


    Всю ночь не спала...
    Je vais danser sur les braises...

  6. #66
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Орхидея, насчет 40-летних так и не повзрослевших мужиков - ага, бывает и такое. Будем надеяться, что это не ваш случай.

    Я просто сама вышла замуж рано, и мужу был 21 год. Да, были проблемы в браке - и именно из-за этого. У меня правда дело было не в свекрови, но причина проблем была та же. Ничего, повзрослел.

  7. #67
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    .... У нас отношение к этому особое, может кому не понравится, но я считаю, что если Бог считает нужным, то ты хоть "обпредохраняйся"...
    Вот в ваших словах и ответ, Бог посчитал нужным именно сейчас послать вам малыша. Рубить с плеча не стоит, у вас неплохая ситуация все обдумать и вашему мужу есть о чем подумать. А эгоизм свекрови оправдывать не стоит, я тоже будущая свекровь и уже сейчас готовлю себя к тому, что мои сыновья будут с другими женщинами. Я с детства им объясняю, что мама и папа -это родители, которых надо уважать и не забывать.
    Ваша свекровь вряд ли пересмотрит свое отношение к сыночку, а еще ужаснее то, что вашего малыша она может принять не как внука, а как второго сыночка-ее кровиночку. Бежать вам надо и подальше.
    А где живет брат? Совсем в деревне глухой? Каким фермерством он занимается? Может вам имеет смысл доработать до декрета (если на вашей работе все по КЗОТу с выплатами декретных и с сохранением рабочего места) и ехать к братьям, НО без мамы.
    Вы там были? У брата жена есть? Посмотрите на это другими глазами. Я в декрете 2,5 года жила в деревне у родителей, еще и воспитывала 10 поросят, печку топила и воду носила, и было мне как и вам 25 лет.

  8. #68
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Markiza, деревня в 300 км от Уфы! Глушь! А я в Москве... Я была там несколько раз. Брат там держит быков, свиней, еще какую то живность. Я люблю в деревню ездить, но отдыхать. Городской я житель, привыкла к цивилизации. А там врачей нормальных нет даже, если вдруг что (по словам жены брата, как раз). Не смогу я там
    Хотя со всеми вами согласна, что от мамы надо бежать.
    В общем, я сегодня иду к врачу. Хочу сначала точно удостоверится (хотя третий тест ну никак не мог соврать), а потом уже будем думать.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #69
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Орхидея, а муж ваш как надолго планирует там помогать? А если он твердо решит остаться?

  10. #70

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день!
    Прочитала честно всю ветку, в очередной раз убедилась, КАК все непросто в жизни, какие ошибки мы склонны были делать раньше, да и сейчас тоже. Какие мы все иногда оказываемся слепые и немые, не можем спокойно поговорить. Меня это тоже касается. И мой первый муж (как это ни странно) был и любителем выпить и маменькиным сынком, и подарков мне не делал и по дому мне не помогал...В общем, все в одном флаконе. Расстались мы с ним, жутко переживала! Но не из-за безумной любви к нему, а из-за того, что мне казалось, что в 27 лет моя жизнь рухнула...Но сейчас я хочу не об этом)))) О нынешних свежих тараканах в моей голове!
    Около двух месяцев встречаюсь с мужчиной, почти 40 лет. И как мне кажется, он ЖМОТ! Т.е. жадноват)))) Нет, на первое свидание пришел с цветами, но встречаясь с ним буквально через день, мы просто ходили гуляли за ручку, по Москве, по разным паркам. Человек никуда меня не водил в плане покушать, он не покупал мне банального мороженого! Позвала его в выходной на дачу, знакомиться с мамой, на шашлыки! Мужчина приехал..с пустыми руками! он не привез НИЧЕГО! меня это укололо, но потом стала думать - может у него так принято, может не догадался и т.д. Хотя хоть убейте, не могу представить себя, приезжающей в гости неважно куда и к кому с пустыми руками. Ну да ладно...Продолжаем встречаться...обошли все парки Москвы. Говорю: пошли в кино! Он: давай оставим кино на плохую погоду. Я пошла дальше! Говорю: пошли вечером есть суши! Ну пошли мы есть суши. Когда принесли счет, я с замиранием сердца следила за ним и для себя решила, что могу предложить ему оплатить счет пополам. Предложила. Он немного запнулся, сказал "да ладно", но счет оплатил сам.
    Приглашаю его второй раз на дачу. Приезжает с бутылкой шампанского, одной банкой пива и грушами! Груши он потом уезжая с дачи забрал!
    В итоге 2 месяца прошло, о подарках я даже и не мечтаю, хотя всегда считала, что уж в букетно-конфетный период мужчина должен пускать пыль в глаза)))
    Забыла! стали мы тут вместе ходить в бассейн))) Я просто плаваю постоянно, он решил присоединиться. В бассейне мы платим каждый сам за себя!
    Скажите, я придираюсь? Я хочу чего-то нереального? или у меня слишком завышена планка?

  11. #71
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Markiza, до конца лета. А потом не знаю, тут вот я точно ничего не знаю. Хотя думаю, что не решит, деревня - тоже не его стихия.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #72
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    svik77, не вариант! Либо плохо с деньгами (а если в 40 лет денег нет - то уже и не будет), либо действительно жадноват. А где работает, говорит?

  13. #73

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dasha7, никак не могу его "раскусить". Неоднократно случайно как бы говорил о том, что его работа приносит ему не только моральное, но и материальное удовлетворение, что з/п у него неплохая. Но ведь у нас у всех разные понятия о хорошести з/п. Кто-то не знает как прожить на 100 тыщ., кому-то з/п в 70 тыщ. кажется пределом совершенства и т.д. Работает он в каком-то научно-конструкторском НИИ, пишет программы для оборудования металлургических комбинатов.
    Просто из общения с ним я начинаю потихоньку понимать его отношение к деньгам. Сам говорил, что не привык сорить деньгами (да никто и не просит), что практически не совершает спонтанных покупок, очень долго и нудно читает и просчитывает прежде чем что-то купить. Отдыхать никуда не ездит. Вот лично япри своей относительно невысокой зарплате (служащий в банке) умудряюсь 2 раза в год ездить отдыхать. В общем, пытаюсь разбираться в нем дальше!

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    svik77, ну вот смотря как этого мужчину рассматривать. Если, как временное увлечение, то это не очень хорошо, а если как будущего мужа, то, может, оно и хорошо, что бережливый такой?
    Потом мужчины не всегда могут догадаться, что надо прийти не с пустыми руками. У них просто мозг по-другому настроен. Им иной раз прямо в лобешник надо говорить что-то, они понимают, не обижаются, делают, как попросишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    svik77 недаром говорят, что чем больше мужчина на женщину тратит, тем больше ее ценит. Скорее всего он еще не решил, как он к вам относится. Может со временем отношение изменится.

  16. #76

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, надеюсь, что это тот вариант, когда можно хоть по лбу достучаться, направлять в нужное русло! Просто всегда была в восторге от щедрых мужчин, которым не нужно объяснять, что девушку после работы хоть иногда нужно покормить. А то приду после свидания домой в 11 часов вечера, сяду есть (хоть на ночь и не ем, но спать лечь совсем голодная не могу), так вот он звонит и спрашивает: Как ты ешь? ты же говорила, что ты на ночь не ешь? Знаете, еле сдерживаюсь, чтобы грубо не ответить))))
    А поводу, что это совсем неплохо для возможной будущей семейно жизни....ох, не знаю! Убьет он все мои мысли на этот счет))))
    И что значит, он не догадывается, что надо что-то купить и привезти? Про секс он не забывает никогда, а про траты забывает!

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    svik77, ну если у вас уже с сексом все в порядке, то можно начать намекать, мол, милый, почему ты мне подарки не даришь? Или "поедем завтра к маме, купи ей цветы и торт", ну и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    svik77 , , а есть у объекта Вашего внимания положительные качества , которые Вам очевидно нравятся ? вообще плохо понимаю как можно встроить в свою жизнь мужчину , который не догадывается что вечером люди , которые весь день работают , обычно ужинают)
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #79

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Короче, направляем и помогаем! Но если честно, я в каком-то постоянном напряжении от этого. В эти выходные поедем на дачу, надо будет заехать в магазин за продуктами. Получается, я должна четко показать свою позицию и дать понять всеми правдами и неправдами, что платить за покупки будет он))) т.е. мне как-то надо сразу ускакать за пределы кассы, типа складывать покупки или еще что находу сочинить))))) И долго я так протяну?)))
    Вспомнила один давний случай! Пригласил меня молодой человек впервые в кино. Стоим на кассе, подходит наша очередь и он ну ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНО пропускает меня вперед)))) Короче, купила я сама себе билет)))) хорошо сходили в кино...

    Добавлено через 7 минут

    Tinna, я в жутких колебаниях на его счет. И при всех его приятных качествах, как воспитанность, культура общения, спокойствие, терпеливость, относительно нормальное чувство юмора, умение всё делать своими руками, помогать по хозяйству (ну в том объеме, который я успела увидеть за время недолгого общения и встреч), щедрость мужчины у меня на одном из первых мест! И никто не говорит о дорогих подарках, а походах в дорогие рестораны! Вот он мне говорит: когда ты пойдешь на шоппинг, возьми меня, я тебе смогу дать советы! А нафиг нужны мне его советы?)))
    А до этого был у меня мужчина. И деньги есть, и тратить их не стеснялся, и квартира и машина, но, простите, дурак без чувства юмора! Я тоже долго не выдержала))) и уже начинаю думать, что проблема-то во мне...
    Последний раз редактировалось svik77; 10.07.2013 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение

  20. #80

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    svik77 вот интересно, это второй случай жадины в вашей жизни? Чем то вы их привлекаете.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •