Отношения в семье, с родственниками - 3 - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 3

  1. #41
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, абсолютно согласна. Больше надо на семью смотреть. Например, о том, что его родители никогда не состояли в браке и о наличии у него 6 (это цифра шесть, ага) братьев и сестры от нескольких разных женщин, супруг узнал в 25 лет (он всю жизнь был уверен, что является чуть ли не единственным ребенком своего отца). Кстати, почему-то и о том, что МДС - это реальный диагноз в медицинской карте супруга, а не "ой, да это шутим мы" я узнала только после свадьбы В общем, семья избранника, на мой ставший чуть опытнее взгляд, должна быть более открытой в плане информации... Хотя конечно, большинству искренне хочется (и это нормально), чтобы "деточка" был получше пристроен, так что некоторые считают нормальным неправдивые ответы на прямые вопросы))))
    При этом прекрасно понимаю, что это был мой выбор, на который во многом повлияли мои внутренние страхи и прочие заморочки, тогда еще неосознанные, и точно также готова отвечать за нынешнюю ситуацию. Что характерно, в своё время я сказала "давай-ка жениться", а теперь я же говорю "давай-ка разводиться"А еще с полгода назад я была бы искренне рада, если бы он в ответ на мои слова о том, что отношения куда-то катятся, причём явно не туда, куда хочется, сказал: "жена, ты что делаешь, ну-ка перестань глупости говорить, у нас всё хорошо будет". И поверила бы. И вложила еще много-много сил. Но вместо чего-то такого я получила очередную истерику со слезами и воплями на тему: "ты меня не люююююбишь!".
    Тьфу
    зато какой полезный жизненный опыт!
    Последний раз редактировалось Mirror; 05.02.2013 в 14:43.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #42
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror МДС?! Боже, как Вас угораздило? Неужели Вы ничего не замечали до свадьбы? А Ваши родители, они же врачи?
    Мой первый брак тоже был таким, что снится мне теперь в самых жутких кошмарах. Я выскочила замуж в 18 лет, родила почти сразу. Мой муж был пьяница и бабник. Почти на каждой своей работе работал ровно до первой получки, потом запой, пока деньги не заканчивались, потом 2-3 месяца - "ищу работу", и по новой. При этом в состоянии "недоперепил" у него случались вспышки агрессии, бред ревности, и в результате - мое синее лицо, две недели я прячусь от людей, сама себя в зеркале не узнаю. И при этом мастерски убеждал меня, что я сама виновата, спровоцировала его! Да еще вещи таскал мои и моей мамы: украшения, сумочки, косметику, заколки, даже из одежды. Наверно своим подружкам дарил, а может пропивал - не знаю. А я как будто не видела ничего, подозревала всех - его друзей, своих подруг, кого угодно, только не его. Хватило меня на 4 года, развелась, выставила его, и больше никогда не видела и не общалась, на алименты не подавала. Уехал он далеко и, как я потом узнала от общих знакомых, сгорел от водки, практически бомжом. Но зато у меня от него замечательная дочь, умничка и красавица, мой единственный ребенок. Поэтому я его давно простила и даже благодарна ему.И я точно знаю, каким НЕ должен быть муж. А каким должен быть я не знала, т.к. росла без отца. Теперь знаю - мой настоящий муж почти идеал)))
    Так что, Олечка, я Вам от всей души желаю встретить Вашего идеального мужчину, да и всем девочкам, кто в этом нуждается.
    Во прорвало-то )))
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  3. #43
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ritix, спасибо мужчина обязательно будет, как только с этим закончу.
    у Вас гораздо более трагичный опыт Зато чудесная дочурка
    А мне-то, вообще, по-моему, повезло Я вовремя решилась
    по поводу МДС - он не очень ярко выраженный, фазы относительно длинные... особенно депрессивная))) и да, я ему об этом говорила, что очень уж симптоматика похожая, но верила на слово, что он когда-то обследовался перед военкоматом и по этой части всё 100% в норме
    А родители не в курсе. У нас своеобразная семейная иерархия (от которой, в частности, у меня куча заморочек и образовалась), поэтому они о моих сложностях обычно не знают, а если знают, то забывают. Хотя для моей психике полезнее, чтобы не знали вообще, потому что если еще и от них выслушивать теории, в чём я провинилась перед всеми, то просто ух
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #44
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вижу, что часто наши экс мужья, приобретенные в ранней молодости, оказываются если не подлецами, то совсемнеточтонужно. У меня тоже плачевная история с бывшим, не считая взрослого хорошего сына. И ведь отговаривали.... но, видно, не убедили, любовь- страшная сила. Понадобилось 8 лет совместной жизни, а потом еще 2-3 года мороченья головы до развода. Ну и на этом не остановился, еще много нервов потратил и обчистил до нитки (по-крупному, говорю о продаже втихую моей квартиры). Ну теперь бог наказал- сидит в тюрьме. Сына только жалко, он ему так верил... Эх, мне бы тогда иметь мою теперешнюю голову и мудрый и настойчивый подход моей мамы. Если бы со мной по-родному, с добром поговорили, а не просто хулили моего возлюбленного, может я бы и одумалась вовремя. А так- он для меня был лучшим и единственным.
    Любовь –사랑 - Салан

  5. #45
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В свете поднятой темы, размещу здесь письмо, которое мне случайно попалось в социальной сетке, и которое теперь регулярно перечитываю.

    ПИСЬМО ДОЧЕРИ
    "Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

    Пути Господни неисповедимы..

  6. #46
    Аватар для greycat
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    в продолжение темы дачь-мать, притча в тему сын отец

    Что это? Воробей! Притчи о жизни.


    В саду, недалеко от дома, сидели на скамье пожилой отец и возмужалый сын. Был солнечный день.

    Отец тихо любовался природой, а сын читал газету.

    Мимо них пролетела птичка и села недалеко на куст.

    Отец спросил у сына:

    - Что это?

    Сын нехотя взглянул на птичку и ответил:

    - Воробей.

    После чего отец приподнялся немного, посмотрел внимательнее и опять спросил?

    - Что это?

    Сын резко ответил:

    - Отец, я же только что сказал – это воробей.

    Воробей взлетел и, пролетев несколько метров, сел на землю.

    Отец, следя за полетом птицы, через некоторое время опять задал вопрос сыну:

    - Что это?

    Сын уже нервным голосом ответил:

    - Это воробей, отец, воробей. В-О-Р-О-Б-Е-Й!

    Отец, как бы ни слыша того, что ему говорит его сын, задает ему тот же вопрос:

    - Что это?

    Сын рассердился и не выдержал:

    - Зачем ты меня все время спрашиваешь?! Это воробей, я тебе уже десять раз сказал: Это воробей?! Тебе тяжело это запомнить?!

    Старик встал и направился к дому.

    - Ты куда пошел? – воскликнул сын.

    Отец только отмахнулся рукой и ушел.

    Через несколько минут он вернулся со старой толстой тетрадью. Открыв ее, и найдя нужную страницу, он дал ее своему сыну и показал, где читать.

    Сказав при этом читать вслух.

    Сын начал читать:

    - Сегодня я с младшим сыном, которому недавно исполнилось три годика, гуляли в парке. Когда перед нами сел воробей, то мой сын спросил меня 21 раз: «Что это?». И ровно 21 раз я ответил, что это воробей. Я нежно обнимал его каждый раз, когда он задавал мне один и тот же вопрос. Снова и снова…Без тени раздражения, с любовью к моему маленькому несмышленышу.

    После прочитанного сын обнял своего отца и так они еще долго сидели. А воробей полетел дальше…

    на youtube есть эта же притча в видео, но втсавить ссылку не получилось..видео называется - Что это? (притча про воробья)
    Последний раз редактировалось greycat; 15.03.2013 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    greycat, да это очень трогательный ролик, без слез его смотреть невозможно.

    Что это?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Накипело. Знаете, в этой теме когда-то обсуждались отношения мужа с женой, когда для мужа намного важнее его интересы и интересы его родителей. Вот у нас именно такие отношения. Долго я закрывала на это глаза, не хотела принимать, но уже дальше некуда. Сама виновата, сама заняла неправильную позицию - почти никогда ничего не требовала. Считала, что человека нельзя заставлять делать то, чего он не хочет, а тем более что-то чувствовать. Да в общем то жили мы неплохо, достаточно долго. Только всегда в наших отношениях присутствовал третий человек - конечно же его мама.
    Когда-то, еще в начале наших отношений, она его настраивала против меня, а меня против него) Очень хитрая женщина. Но у нее не вышло, и жили мы дальше. Но она его в покое не оставляла. А во мне постепенно росло напряжение. И не от того, что он был постоянно ей нужен для чего-то, а от того, что тяжело было видеть, как она упивается тем, что имеет на сына такое влияние, радовало это ее так, что смотреть мерзко. От того, что у нас было много планов, но мы ни один из них не выполнили, потому что руки не дошли, мамины планы важнее.
    Потом мы уехали в другой город, полгода жили душа в душу, а потом вернулись, потому что маме неожиданно понадобилась помощь в судебных делах. И ладно если бы это было действительно так!!! Когда мы вернулись, ничего такого не оказалось, она просто вернула сына, чтоб продолжить свое дело. Вот тут я себя начала ощущать, как в аду. Дошло до нервных срывов. Потому что нам пришлось жить с ней, и каждый день, когда я возвращалась домой, я чувствовала себя третьим лишним. Они обсуждали какие-то совместные дела и планы. А я даже не находила, что сказать, потому что у меня в голове не укладывалось, как так вообще! И куда делись наши с мужем планы, в конце концов??? Нужно наверное сказать, что с ним говорить о том, что меня волнует, не было никакого смысла. Ответ один - у нас все хорошо, ты придумываешь. Или молчание.
    Кульминация - однажды, когда нас не было дома, ей позвонил старший сын, и сказал, что ему в его бизнесе (он с недавних пор стал фермером) нужен надежный помощник, потому что сам он не справляется. И мама радостно пообещала, что его брат (мой муж соответственно) приедет в течение недели. И поставила нас перед фактом. Что делать? Брату помощь нужна, не отказывать же, тем более когда мама уже пообещала! Естественно решено было ехать. До конца лета. Только вот я ехать отказалась. Не готова я работу бросить, чтоб уехать в глубинку и фермерством заниматься. Во всяком случае при таком отношении к нашей семейной жизни.
    В итоге, он уже 3 недели там, я уехала к своей маме. Общаемся по телефону "привет, как дела". Когда он позвонит. У меня нет сил ему звонить. Несколько смс писала, ни одна не получила ответа.
    Чувство, что рухнуло все в тартарары. Плавненько так, по кирпичикам.
    На маму его я не злюсь, ее можно наверное понять, она в младшего сына всю душу вложила, старший после развода с папой остался. Вся проблема в нем. Ну наверняка еще и во мне. Я не ангел. Весь мозг ему выполоскала за то время, как мы вернулись сюда. Но это все от того, что мне было так хреново, так хотелось поддержки от любимого человека. Ну или хотя бы объяснений, почему так происходит, почему все резко изменилось! А не было ни того, ни другого. А сейчас и подавно.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #49
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидея, понимаю Вас, очень тяжело осознавать, что любимому человеку ты стал не нужен. Детей, я так понимаю у Вас нет? На самом деле надо себе ответить на вопрос, что Вы готовы терпеть ради этого человека. А в общем отличную ситуацию жизнь Вам подкинула. Собственно у Вас есть возможность реально оценить насколько Вы нужны друг другу. Если Вы не можете так больше, готовы разорвать отношения, скажите ему об этом. Возможно он поймет, что это большая ошибка и пересмотрит свое отношение к Вам. Хотя скорее всего нет. Я бы по крайней мере не питала бы особых надежд на это.
    С другой стороны, жизнь же она одна, стоит ли ее тратить на издевательства над собой. Не всякая любовь на всю жизнь. Главное не унывать и верить, что настоящая любовь еще впереди.
    В общем мое мнение, если чувства одного по какой-то причине закончились. Не надо тратить свою жизнь на то, чтобы войти в утекшую речку. Просто принять этот опыт и идти дальше. Жизнь ставит задачки, и ответ не всегда обязан быть положительным.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #50
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Орхидея, понимаю Вас. Держитесь. И помните, что Вы у себя одна-единственная и неповторимая. И жизнь эту лучше прожить счастливо. Моя любимая поговорка, помогающая решить разнообразные и разнокалиберные ситуации - love it, change it or leave it (выполняю последовательно, при неудаче одного уровня - перехожу к следующему).

    Добавлено через 3 минуты

    И да - жизнь имеет одно отличное качество. Она всегда налаживается

    Добавлено через 1 минуту

    И еще... задайте себе вопрос: "Что я буду чувствовать, если ситуация останется такой же, через год? а через 5 лет?"

    И ответственность всю "я сама виновата" на себя брать не надо. Да, Вы отвечаете за то, что было и есть в отношениях. Но супруг отвечает ровно настолько же. Не может за отношения двоих отвечать кто-то один.
    Еще. Не бывает ошибок. Бывают ситуации, в которых можно чему-то научиться. В каждый момент жизни Вы принимали то решение, которое было наиболее правильным н а тот момент. Да, возможно, через 5 минут Вы понимали, что можно было сделать лучше. Но 5 минут назад, в момент принятия решения, Ваш опыт был на 5 минуток короче, и исходя из него - то принятое решение было самым правильным. И если оно сейчас кажется неверным, то это просто означает, что Вы приобрели и осознали новый опыт
    И вообще - мы тут Вас все любим, правда
    Последний раз редактировалось Mirror; 09.07.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #51
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Орхидея Возможно , это и к лучшему, что вам пришлось расстаться, есть возможность подумать, нужны ли вы друг другу. Что же он совсем-совсем не говорит - "скучаю", "приезжай" и т.п.?
    Вот еще что меня удивило несколько: Вы пишете - "наши с ним планы", "его с мамой планы", теперь его с братом планы. А своих личных планов, любимых занятий, призвания какого-то у него нет?
    Последний раз редактировалось ritix; 09.07.2013 в 19:42.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  12. #52
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Орхидея, а сколько вам лет? Дети есть? Сколько вы с вашим мужем вместе?

  13. #53
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    nezabudka, самое ужасное, что я ни на один из вопросов в данный момент ответить не могу. Чувствую себя опустошенной, не могу найти в себе сил, чтобы здраво рассмотреть ситуацию. Я скучаю, да. Но потом прокручиваю в голове всю эту ситуацию и все, уже ничего не знаю и не чувствую. Это пока, уверена, что это состояние не вечно.
    И я почти уверена, что ничего не изменится. И более того, ситуация будет повернута так, что я плохая и т.д.
    Mirror, спасибо за теплые слова. Я только тут смогла поделиться, устала все в себе держать.
    ritix, в последние дни видимо не скучает. А про "приехать" спрашивает. Вообще, изначально, меня никто не спрашивал, что я думаю по поводу его отъезда. Он так вообще был уверен, что я соберу чемоданы и спокойненько поеду. По-моему он до сих пор уверен, что еще чуть-чуть и я сорвусь. Не смотря на все мои аргументы.
    Личные планы и увлечения, конечно же, имеются. Я говорила о глобальных планах. Мы хотели уезжать из России.
    Dasha7, мы еще молоды. По 25 лет, вместе 4, детей нет.
    Je vais danser sur les braises...

  14. #54
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Орхидея, ты еще очень молодая и красивая! Все у тебя будет замечательно и хорошо!

    Mirror, совершенно верно сказала, что "не может за отношения двоих отвечать кто-то один". Не стоит себя винить!

  15. #55
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Детей нет, а тест положительный. 2 теста. только что. Тесты врут???
    Je vais danser sur les braises...

  16. #56
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Орхидея, спокойно!
    Если тест по моче, то его лучше с утра повторить. И посмотреть. А там - по ситуации. Всегда и всё к лучшему.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #57

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея ,возможно тесты и врут иногда, но два подряд - навряд ли )) вы были готовы к этому, обсуждали с мужем? Вы, скорей всего, сейчас в смятении, но как не банально, это большая радость. Изо всех сил желаю вам поворота в позитивное русло.

  18. #58
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Mirror , насколько я знаю, утром лучше делать потому, что в это время концентрация ХГЧ выше, то есть определить легче. А если он и сейчас определяет, то что уж тут... это, правда, уже совсем не в тему.
    Но да, Июля, я в смятении. Готовы не были. Обсуждали, конечно, что когда то это произойдет, и у нас будут красивые дети. В таком ключе. Но не сейчас точно.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #59
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Орхидея А почему не сейчас? И почему не предохранялись тогда?
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  20. #60
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    ritix, я неверно выразилась. Мы не говорили, что именно сейчас не хотим, просто не планировали. У нас отношение к этому особое, может кому не понравится, но я считаю, что если Бог считает нужным, то ты хоть "обпредохраняйся". Поэтому предохранялись ППА. Это не легкомыслие. Оба понимаем, не маленькие. Поэтому, собственно, в истерику я не впала Просто волнительно в свете последних событий. Да и к врачу сначала надо
    Je vais danser sur les braises...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •