Декупаж
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Декупаж

  1. #1
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию Декупаж

    Думаю, что декупаж заслуживает отдельной темы
    Сейчас очень много различных техник и видов рукоделия, но хочется заниматься тем, что приносит реальную пользу, а не просто занимает свободное время. Декупаж - это именно то занятие, которое приносит не только огромное удовольствие от процесса работы. Вещи, созданные в этой технике, будут радовать обладателя своей уникальностью.

    "Декупаж являет собой своего рода аппликацию, которая изготавливается с использованием декупажных карт, бумаги, салфеток, иногда ткани, которая впоследствии может быть размещена на дереве, стекле, посуде, мебели и многих других поверхностях с многослойным покрытием лаком.

    Декупаж требует особого подхода, усидчивости, умения формировать образ того, что вы хотите создать и воплощать его в жизнь. Но, непосредственно воплощение в жизнь упрощается за счёт такого важного момента — только вы определяете, что именно создастся вашими руками, пускай и с обязательным использованием таких материалов, как лак, клей и акриловые краски, чтобы создать что-то поистине заслуживающее внимания."

    В декупаже применяются различные техники - патинирование, золочение, кракелюр, шебби-шик и т.д.

    Я буквально недавно увлеклась и успела сделать рару штучек, но впереди ещё много-много задумок
    Чехол на паспорт:


    Чехол для телефона:


    Помнится, pink panter упоминала о том, что занимается декупажем.

  2. #2
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, суперские работы!!! А чехол с парусником - вообще отпад!! Мне вот такой сразу захотелось на свой телефон. А сколько,примерно,по времени занимает такой вот чехольчик?

    Вы большая молодец

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sawenjka, спасибо))

    Поскольку применяются краски и лаки, которые требуют некоторого времени для высыхания между слоями и ещё большего времени для окончательного высыхания, то процесс не быстрый. Конкретно этот чехол был сделан за трое суток, в основном работала вечерами.
    Вообще декупаж кропотливое занятие, требующее усидчивости и терпения.

  4. #4
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, очень красивые, эксклюзивные вещицы получились! Часы на паспортном чехле кажутся выпуклыми. Очень интересная техника!

  5. #5
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, я опять с парусником к вам. А как сие произведение перерисовывается на сам чехол? И что для этого используется? Какие материалы? (ой сколько вопросов)

  6. #6
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sawenjka, существуют специальные декупажные карты, рисовые карты с рисунками а также салфетки. Если вам это интересно, то поначалу можно попробовать с самыми обычными салфетками (кстати, на телефонном чехле обычная салфетка).
    Хороший сайт по декупажу с мастер-классами.

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik , очень красиво, молодечик !!!
    Я давно увлеклась этой техникой , сначала,мне помогало сие занятие украшать разные коробочки для подарков , еще по всяким мелочам - а потом уже перешла на смешанные техники , например часть делала декупажем - а детали уже вручную прорисовывала потом плавно просто перешла на рисование.
    Мне в декупаже всегда нравилась финальная часть - это когда кракелюром покроешь , а потом состариваешь рисунок , иногда вещь становилась похожей на винтажную .
    Я вот хотела еще сказать , когда увидела наши ящички из магазина - сразу подумала , что можно их декупажем украсить , например сделать по темам :
    -цветы
    -деревяшки
    -специи
    -цитрусы
    и т.п.
    Сам ящичек покрасить в нежно оливковый или пастельно-бежевый.
    Нарисовать квадратики или рамки, и в каждый декупажем нанести определ.вид растения или другого требуемого изображения.
    Состарить кракелюром и еще затереть умброй жженой , и может получиться вполне себе а-ля винтажный ящичек из Прованса.

  8. #8
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, кстати да, некоторые декупажницы со временем переходят на рисование Мне ещё очень понравилась роспись one stroke (одним мазком), это когда на кисть набирается два цвета и один мазок формирует какой-либо элемент, например, листик.

    И вообще, оказывается, в доме есть столько вещиц, которые можно задекупажить

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik , ага , когда вовлекаешься в это процесс - остановится сложно , хочется декорировать все и вся . Я себя еле удерживала .
    когда закончу шкафик на кухне , если будет красиво , то покажу , только незнаю когда , начала полгода назад и все никак не доделаю , то не нравится - начинаю переделывать , то цвет не нравится , и так это продолжается уже с полгода , надеюсь что скоро посетит вдохновение и я его дорисую.

  10. #10
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik поздравляю с новым хобби!!!
    Очень красивые вещи получаются после декупажа, и оригинально, неповторимо, одним словом, эксклюзив
    Какая ты молодец
    Я на технику декупажа посматриваю, она мне нравится, но останавливает, что нужно покупать материалы, а у меня еще много наборов по вышивке. Поэтому пока держусь.
    С удовольствием буду наблюдать за твоими работами
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #11
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Очень понравилось!!! Пять с плюсом! Со вкусом! А у вас есть образование какое-нибудь художественное?

  12. #12
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, ну так, шкаф - он же большой, соответственно и времени на него надо много)))

    Мартинка, я, когда руки чесались попробовать, взяла икеевскую подставку для ножей деревянную, яичную скорлупу, простую салфетку, обычную водную краску, которая осталась после ремонта и колер оттуда же. Купила ещё маленький наборчик акриловых красок. Получилась такая штука:

    Наверняка у тебя дома есть что-то подобное(яичная скорлупа точно), можешь попробовать

    Markiza, образования художественного нет

  13. #13
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    и подставка веселенькая, прям для моей кухни. А я всё хочу шкафы в спальне задекупажить, даже есть мысли как, но никак времени нет и краски надо и закрепители, надо еще эту тему осваивать. ХОтя, шкафы спец. на заказ делала-для последующего декупажа, прошел уже год, а я всё еще читать не начала, зато мыло с кремами осваиваю

  14. #14
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Иду сегодня на мастер класс по декупажу.
    Перерыла уже весь интернет на эту тему. Чувствую подсяду на декупаж Балдею от работ любительниц и профессионалок.

    А еще меня в последнее время стал икеевский столик выбешивать. Пущу его под декупаж без зазрения совести

  15. #15
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    анютка, обязательно делитесь результатами и фото! Я вот тоже подумываю заняться,делать что-нибудь простенькое, надо закупиться набором для новичка, почитать вообще что нужно Основное хобби все же ароматерапия

  16. #16
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    RedRose
    Как я поняла, все материалы можно купить в обычном строительном магазине

    Для начала хочу сворганить вот такую вазу. Фото из тырнета

    А еще переделать икеевский столик примерно на вот такой. Фото из тырнета
    Последний раз редактировалось анютка; 29.08.2013 в 18:52.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, давайте, пожалуйста, картинки. Вы даете слишком много ссылок тогда, когда они вовсе не требуются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сгоняла на мастер класс. В итоге вазочка в стиле шебби-шик.
    Саму вазочку делал гончар специально по моему запросу


    Оказывается, декупаж это совсем не сложно

  19. #19
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я вчера весь день развлекалась. Украсила старый горшок под цветы
    Эксперимент проводила с декупажной картой. ну и намучалась я с ней.

  20. #20
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    анютка, здОрово. И вазочка симпотная очень
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •