Декупаж - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Декупаж

  1. #21
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    В новой квартире мне больше всего коридор нравится почему-то. Большая комната получилась сборной солянкой, т.к. туда поселилась мебель, которая уже была в наличии, и мне не особо нравится. В кухне мне нравится всё, кроме холодильника, который к моему провансу не очень хорошо подходит, и стол со стульями заменить надо. Ну а маленькая комната пока что в ожидании ремонта, надеюсь, что там детская всё-таки появится.
    В коридоре из мебели пока только ключница, которую я задекупажила, как хотелось, она подойдёт к зеркалу, которое я заказала у мастера на Ярмарке мастеров и к обувнице, которую заказала там же. Среди фабричных не нашла то, что мне нужно было.
    А вот, собственно, ключница. Основной цвет - слоновая кость, патинирование пастой Стамперия и небольшие фрагментики из рисовой бумаги, чтобы разбавить монохром Ручка цвета античная бронза, подбирала к остальной фурнитуре.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ух ты, как классно! Это тебе надо было в дизайн интерьера, наверное, все-таки. Я теперь на твой прованс целиком хочу посмотреть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну так-то я декупаж хотела показать

    Да вот рано пока ещё показывать. У меня не всё ещё сделано, тот же коридор пока пустой, много недоделок.

    Вот, кстати, зеркало. Это ручная работа, резная деревянная рама, в магазинах такие бешеных денег стоят, а я по очень демократичной цене нашла. Потёртости мои любимые )) Через недельки две оно у меня будет.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 07.03.2015 в 20:16.

  4. #24
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, очень красиво, обалденно! Золотые руки у тебя!

  5. #25
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, супер! Мне тоже очень нравится.

  6. #26
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik какая прелесть! Ключница очаровательна, золотые руки у тебя!
    Зеркало замечательное, на ЯМ действительно столько красивых работ на любой вкус можно подобрать.
    Ждем твой "прованс" целиком. Очень интересно посмотреть интерьер.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #27
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Супер
    А у меня все времени не хватает научиться декупажу

  8. #28
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik , отличная работа-супер!!!

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Этой зимой на меня нашло декупажное настроение. Сделала несколько вещей, причём некоторые заготовки стояли несколько лет у меня, и вот только сейчас руки дошли, вернее, захотелось их задекорировать.

    1. Комодик для косметики, стоял у меня в ванной года четыре "голенький", теперь вот такой. Краски акриловые, морилка, декупажная карта и мозаика, давно она у меня лежала тоже, ждала своего часа.



    2. Подносик тоже давно муж использует как подставку для ноутбука, тоже был "голенький", а тут я увидела рисовую карту и как-то сразу захотелось её применить именно на подносике. Тут всё очень просто, краска акриловая, рисовая карта и штампики битумом.


    3. Шкатулка для швейных принадлежностей. Лежали у меня нитки да ножницы в старой коробке, решила сделать что-то совсем новое и красивое. Акриловые краски, рисовые салфетки, состаривание битумом и золотой пастой, набрызги, и красивая фурнитура.








    4. Чайный "Домик Гномика" Если кто не знает, то чайный домик, это такая шкатулка, где хранятся чайные пакетики, типа гринфилда, в слюде, достаёшь оттуда и завариваешь чай. Ну тут много чего, черепица крыши - это шишки раздербаненные, боковые стенки под дерево - это бумажные полотенца плюс ПВА, потом прорисовка красками, фасад - это уже шпаклёвка и также прорисовка, внутри рисовая карта под дерево. Все фигурки (грибы, гномик, цветы, котик и труба) - это полимерная глина, она у меня только одного цвета была, сто лет уже лежала, потом акрилом покрасила и лаком специальным покрыла. Крашка снимается, чтобы можно было заправить домик пакетиками чая







    Все работы покрыты водным акриловым лаком для сохранности

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, классные вещички. Хотя я до сих пор не понимаю, что такое декупаж.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вот тебе цитата из вики "Декупаж (фр. découper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта."

    Декорировать можно почти всё) Стекло, дерево, металл, пластик, гипс и т.д. Можно имитировать различные поверхности - камень, дерево, мрамор, кожу. Декупаж сочетает в себе очень много декоративных техник, вернее, эти техники можно назвать самостоятельными, но уж так сложилось, что декупаж их объединяет. Это и золочение (декорирование специальной фольгой, сусальным золотом), браширование, т.е. обработка дерева огнём и проявление его фактуры, кракелюры различные - состаривание специальными составами, которые дают трещины на изделии, т.н. "кракелюрная сетка" и много-много чего ещё!

    Добавлено через 3 минуты

    Если уж совсем на пальцах объяснять, то берёшь заготовку (из какого-либо материала), я люблю всё максимально натуральное, т.е. дерево и камень. Так вот, грубо говоря, клеишь, например, на деревянную досочку салфетку с рисунком или специальную декупажную карту и покрываешь лаком (лак на всех работах обязателен, он защищает работу), вот тебе и декупаж. Это, конечно, очень упрощённо, но принцип понятен. Применение различных техник и материалов позволяет добиться того, что ты задумала.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 02.01.2018 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну вот да, мне, как для дураков надо, а это все "техника декорирования присоединение рисунка" - общие слова.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Snusmumrik как красиво ! А фоточек «до» нет случайно ?
    Что бы яснее понимать масштаб изменений

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, пошукаю. А что там понимать, просто голая основа, без отделки какой-либо В икее подобные комодики продают. Вот есть фото заготовки шкатулки для шитья





  15. #35
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Snusmumrik спасибо !
    Теперь ясно, не было ничего !
    Получается и эти плиточки , то есть мозаику сами клеили

  16. #36
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, да, конечно, в том и суть, что берётся основа и "мучается" всячески

  17. #37
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Snusmumrik очень люблю такие вещи
    У меня подруга со своей мамой так столик сделали из очень старой швейной машинки
    Машинку вынули, а из столешницы получился красивущий столик
    У старинных машинок столешницы на таких кованных ножках, что само по себе восторг

  18. #38
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, да, видела много таких переделок. Тут главное вовремя остановиться, чтобы не "наляпать" лишнего. Что только не декупажат, вплоть до ноутбуков

  19. #39

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Несколько лет назад я немного занималась декупажем. Сделала три досочки и бросила, хотя материалов накупила тогда много, но я всегда так делаю. Хомяк - страшный зверь Теперь, кажется, мне придется снова этим заняться, потому что подруга, увидев те досочки, которые я недавно раскопала в запасах, попросила сделать ей такие же, но в нужной ей цветовой гамме. Так что буду трясти стариной, и запасы как раз пригодятся Плюс к этому я оформляю икейские рамочки для своего котокафе. Им нужно красиво разместить фото котиков на стенах, привезли воз этих рамочек, уже не новых и некрасивых, а я вызвалась сделать из них что-то симпатичное. Буду оформлять в технике кракелюра, если завтра мне одобрят пробные образцы.
    Покажу те три досочки пятилетней давности. Одна - просто декупаж с дорисовкой. Так и не получилось фон картинки полностью слить с цветом салфетки, да еще и краска облезла немного во время хранения. Две другие - имитация досок старого забора, мне кажется, получилось неплохо для первого-второго раза.

    IMG_20200819_143118.jpgIMG_20200819_162028.jpg[ATTACH=CONFIG]
    Изображения Изображения

  20. #40
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Nikta, ещё вдохновение играет не последнюю роль во всех этих "рукоприкладных" делах. Вот нет его и всё, и лежат все материалы месяцы, а то и годы((

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •