Амаранта масло - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Амаранта масло

  1. #101
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Chiron у нас так-то тоже два сеанса с интервалом в неделю, потом интервал еще три недели, и по новой. Я думаю, если боитесь, можно размешать с маслом грецкого ореха, оно очень питательное и также имеет противоопухолевое действие. И эту смесь пить в этот долгий интервал, а дня за 3 до и 3 после сеансов чистый амарант. Одно но, масло грецкого ореха повышает уровень йода, за этим нужно следить...
    У меня масло холодного отжима. Вообще я так поняла, нас в амаранте интересует прежде всего сквален, по этой причине амарантовое масло, продающееся в супермаркетах за 300 рублей, не имеет особой ценности. В СО-2 масле сквалена может быть и до 12,5%, в то время, как в холодном отжиме - 6%.
    Но я все же маслу холодного прессования больше доверяю... Поэтому его и покупала.

  2. #102

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Эленора, спасибо. Нет, я не боюсь. Просто в онлайн-магазине, где я покупаю практически все эфиры и другие компоненты, продается только СО2 и они сертификат к нему же предлагают. Холодного отжима нашла на другом сайте, но как-то доверия не вызывает - будто читаешь рекламный буклет. А времени прошерстить другие сайты... сами знаете...
    А вот мешать я его с черным тмином хочу, но и о грецком тоже думала.

  3. #103

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    он интенсифицировал терапию, насытил организм кислородом, подстегнул иммунитет, помог заживлению и т.д. (шрама, кстати, тоже не осталось ).
    Олик, подскажи, на какой день после снятия швов можно начинать смазывать маслом? Или ты его только внутрь принимала после операции?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #104
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, я использовала амарант и внутрь и наружно. Когда начинать зависит, наверно, еще от места операционного шва. В моем случае (голова и лоб) все достаточно быстро заживало и я начала мазать сразу после снятия швов, прямо на грубую, засохшую корку, и она очень быстро начала смягчаться и сходить. Но наружно я использовала не чистый амарант, делала смесь таману+амарант+ немного зародыши пшеницы + ЭМ роза, ладан и бессмертник.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #105

    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    В описании сказано: "Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний): мягкое втирание или нанесение тампоном небольшого количества амарантового масла на кожу" - это значит, что добавлять его в обычный повседневный крем/гель для использования на НЕповрежденной коже не стоит?

  6. #106
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Еля Очень даже можно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #107

    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    А кто-нибудь лечил насморк у кошки амарантовым маслом?

  8. #108
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    S_Irena, я б и себе не стала лечить. Вы ветеринару показывали? Причину знаете?

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    S_Irena, кошки не болеют простудными заболеваниями, поэтому насморк - это не диагноз, а симптом вирусного заболевания и скорее всего ринотрахеита. Вам надо к врачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    вопрос: каков процент ввода масла амаранта в косметические продукты ?

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, ограничений по проценту ввода нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •