Амаранта масло - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Амаранта масло

  1. #41

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартина, ну, не знаю... Я и на лицо опробовала в чистом виде, не облезла Хоть и давно зареклась тестировать масла.
    Меня интересовало внутреннее применение.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #42

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я на лицо тоже наносила в чистом виде-отлично впитывается,убрало покраснения и выравнило цвет.Но в смеси с арбузом на лицо эффект понравился больше.

  3. #43
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Acacia
    мамзель 1970 , так я тоже в чистом виде сначала нанесла. И тоже не облезла, а наоборот, эффект понравился. Но ежедневно все же , наверное, не стоит его наносить.
    Кстати, для моей комби кожи оно совсем не комедогенно (в описании это указано, а теперь и на практике проверено).
    Акация, а вы собираетесь его в чистом виде наносить на лицо? Напишите потом результат, если да.

  4. #44

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мартина, я только на отдыхе от эфиров 3-4 дня пользуюсь масляными смесями или чистым маслом.У меня кожа комби и расширены поры-тоже не забило поры,вообще масло очень нравиться и наружно и внутрь.

  5. #45

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, нет, не собираюсь. Это был просто тест.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #46
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, наше аромартиевское масло во внутрь только в разбавленном виде? И оно все-таки масло или СО2 экстракт?
    Для меня сейчас актуально прием во внутрь, в каких пропорциях его разбавлять?
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sabish, чуть выше есть ответы на все эти вопросы.
    Способы получения этого масла указаны в описании.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    в смеси с ши и какао за один (!) день привела руки в порядок после большой весенней уборки. Умудрилась и обветрить руки до кровавых корочек, и ободрать. Царапинки сошли без следов

    При использовании на лицо, если процент больше 10, мне дает ужасную отечность (при том, что склонности к отекам у меня нет). Вообще масло очень хорошо пошло в противовоспалительном креме, заменила им черный тмин (ну уж очень сушит). Я даже активов никаких кроме гиалуронки не добавляла: малина, амарант, примула, гидролаты лаванды и зеленого чая, гиалуроновая кислота. Вторую неделю пользуюсь, очень нравится.

  9. #49
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, а у мен только 1 милик на баночку крема ок 45 мл, и, если слишком жирненько намазать под глазами, по косточке, (я этим грешу, уж очень кожа сухая по весне), то к утру глазки слегка отекают! Но крем замечательный, эффект оченно заметен.
    (Надо было купить больше

  10. #50
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Исходя из свойства амаранта насыщать организм и кожу кислородом, думается, что он должен быть очень эффективным ингридиентом и в антицеллюлитных средствах.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  11. #51
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки, у меня вопрос расскажите мне, пожалуйста, для приема внутрь амарант обязательно разводить в другом растительном масле? Нельзя ли его принимать в чистом виде, просто в небольших количествах? Ну, например, на сахар капать или в хлебную капсулу, или просто так пить. А то я пью его с растительным маслом, но вот эта столовая ложка каждый день меня уже смущает (так хочется похудеть, мне кажется, что даже ложка масло уже лишняя)
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #52

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , ну а почему нет, я масло из семян смородины пью 1 мл в день на завтрак с бутербродом.

  13. #53
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Циля, ну… , смородина – это хорошо, но ее никто и не предлагает разбавлять для употребления. А вот что с амарантом делать, может он в чистом виде не усваивается, например? В описании предложен такой способ применения, вот я и принимаю как написано, (послушная такая ) но очень хотелось бы не разбавлять.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, усваивается он в чистом виде. Просто дозировать сложно. Если можешь дозировать - дозируй.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Вставлю и я свои 5 копеек. Куплено 2 пузырька масла по 100 мл от производителя - русской оливы. 1 уже выпит (утром и вечером по ложке). Вкус горьковатый и довольно-таки гадостный, но привыкнуть можно. Кстати, пузырек стоит 900 рублей. Видимого эффекта нет, но и проблем со здоровьем (в т.ч. с кожей) особых тоже нет. И еще, город у нас не совсем провинция, но в аптеках продают только льняное масло да масло грецкого ореха в чистом виде, остальное - как смесь с растительным, поэтому пришлось покупать через интернет (о, слава Почте России!)

  16. #56
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала в показаниях к применению (внутреннему) недостаток Омега-3, Омега-6 и задумалась Вроде ж в составе их нет, этих Омега, или я чего-то не заметила?
    Девушки, внутрь пил его кто-нибудь, фефект есть? Хочу попить, растворив в пшеничных зародышах..

  17. #57
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Solaris, зато есть линолевая, из нее они и получаются.
    причем 50% составляет линолевая кислота (из которой синтезируются в организме линоленовая и архидоновая жирные кислоты), которая сама не синтезируется в организме и должна поступать с пищей.

  18. #58

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Solaris,я пью почти год с перерывами.Эффект есть.Напримеря писала уже в маслах в арбузе)через пол-года приема с маслом арбуза вышел камень из почки.

  19. #59

    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня, весь амарант на кукурузе, от Биаск, ушел на волосы. Семейство отказалось его пить.


    (и это после трёхнедельного приёма чёрного тмина)Вкус был уж очень неприятный, а послевкусие тем-паче. Можно было бы сослаться на прогорклость, но срок годности, судя по упаковке ещё не прошел.
    Но не смотря на эту неудачу, хочется заполучить и попробовать чистый амарант. Уж очень привлекает наличие сквалена. А уж перед возможностью насытить все клеточки организма кислородом устоять совсем невозможно.

  20. #60
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Как вы думаете, а в амарантовой муке (жмых по сути) есть что-то полезное? Или это бессмысленный продукт?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •