Амаранта масло - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Амаранта масло

  1. #21

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sabish , это почему про меня? кстати, я с этим маслом давно сталкивалась, послений раз покупала у сетевиков за бешенные бабки, разводила красным пальповым и пила.

  2. #22
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Попробовала я масло амаранта,оно холодного отжима,экологическое. Намазюкала на ночь,чистым. Ну запах у него ореховый,вернее зеленых орехов,довольно ощутимый. Вот если чистить зеленые лесные орехи,вот такой же,правда это для моего носа))). Масло не жирное,впитывается замечательно,хотя в меня все масла впитываются, очень приятное на коже. Не могу сказать,что с утра я увидела чудо в зеркале(хотя хотелось бы конечно), но думаю от одного раза чудес не бывает.В общем,буду сегодня делать крем с ним,а там посмотрю.

  3. #23

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а какое масло наиболее сочетается с амарантовым в качестве масла-носителя при употреблении внутрь?

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Estel , соевое, подсолнечное, оливковое, мне кажется вполне подойдут.

  5. #25
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, я тут хапнула по акции амаранта небольшой бутылечек, и теперь чахну над ним, аки Кощеюшка..
    Вы его куда пользовать будете ?! Меня смущает фраза из описания Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний)
    Выпить его что ли в базе какой разведя предварительно?
    Или мазать порезы и синяки?! Или поделить пополам на то и на другое?



    Это из серии "Все побежали, и я побежал"
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лу4истая, угу, вы не одна такая. У меня сегодня даже девочки спросили, заказы пакуя: "А что это за масло амаранта? А что на него все накинулись? Оно же такое дорогое! Ах, это еще и со скидкой?"
    В общем, пакуя заказы, параллельно они прослушали лекцию об амаранте - и почему цена такая, и какой расход сырья, и про его редкость.
    Его и в кремы очень хорошо, но немножко. И в мази. Там же сквалена много, поэтому состав родственен себуму.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, я поняла что масло - чудо! Потому и хапнула )))
    Но мне вот пить его жуть как жалко, тем более ну что эти 20 миликов даже разведенные в 200 мл базы..
    Он чудо как заживляет, вот я и думаю, то ли делать на нем мази типа Спасателя, да еще к примеру с миррой, то ли оставить и чистым мазюкать в экстренных случаях..не хочется просто попусту растратить зазря..или может к примеру сделать с ним смесь с той же миррой. И если добавлять в крема, то в какой процентовке лучше, чтобы и польза была, но и экономно расходовать..больше же не всегда лучше.



    Это как в начале кремоварения я столько никколипида извела, жуть! И только потом до меня дошло ( вернее в теме новичков мне подсказали) что можно и нужно было тренироваться на кошках, вернее на пшеничном воске )) не хочется опять опростоволоситься.
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лу4истая, ну так вы решайте проблемы в порядке их поступления. Припрет мазь делать - делайте. Захочется в крем добавить - добавляйте. Двух-пяти процентов будет вполне достаточно, я думаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, все поняла..попробую в крем ввести, не тестируя.
    А то мало ли, вдруг не скоро припрет, а ручки то чешутся его куда-нибуь пристроить..пить не буду, жабка душит (((
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #30

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А можно ли его вообще внутрь? Как-то меня в этом отношении останавливает даже не жаба , а способ экстракции. СО2-экстракты мы же внутрь не принимаем.
    А вот наружное применение впечатлило. Была в гостях, и хозяйский котик меня поцарапал. Нет, вообще-то он душка, но я его провоцировала Так вот, как только появился амарант, я его в чистом виде на руки. Всего-то один раз нанесла, а царапин почти не видно. Два дня прошло - думаю, завтра-послезавтра уже и не вспомню, где они были.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, чистым - не нужно. А вообще производитель его делает для последующего разбавления и продажи, как БАДа. "Лечебное масло амаранта, препарат нового поколения, ля-ля, фа-фа".
    Так что им можно, а нам нельзя что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я разбавила 10мл амаранта в 100мл арбуза и принимаю во внутрь.В крем тоже добавила-супер!

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    мамзель 1970, и как по вкусу? Я не пробовала пока.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , т. е. Вы считаете, что не стоит мазать на лицо чистое масло амаранта? А то я на влажную кожу моси нанесла 5 капель. На утро результат потряс ( в хорошем смысле). Но т.к. до этого я один раз нанесла свой крем-пилинг, за день до амаранта ( который с молочной кислотой, помните?), и пару дней увлажнялась гидролатом иланга. Поэтому пока хвастаться амарантом не хочу, т.к еще не поняла, что именно сделало кожу упругой и гладкой, все в комплексе или только амарант. Но знаю точно, именно после амаранта получился такой сильный эффект. Но ежедневно его наносить побаиваюсь, думаю, что раза 2-3 в неделю будет самое оно.

    А на вкус амарант нямка, не могу точно описать, на что похож, но вкус его мне понравился гораздо больше, чем запах. Хотя пахнет оно неплохо
    Масло просто лизнула в чистом виде с ладошки, только из любопытства ))))

  15. #35

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti , Амарант вообще не чувствуется-только вкус арбуза
    Последний раз редактировалось мамзель 1970; 10.03.2011 в 14:31.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, да я вообще считаю, что никакие масла чистыми на лицо наносить не надо. Как-то больше кремы предпочитаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    производитель его делает для последующего разбавления и продажи, как БАДа.
    Разбавляет исключительно ради удешевления? Или есть другие причины? Способ экстракции влияет или нет?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #38
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , не, ну я тоже за крем. Но если он закончился или нет времени приготовить. Просто я подумала, что вдруг это масло надо разбавлять обязательно и нельзя в чистом виде.
    Но я уже кремик сегодня замутила с амарантом)))

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, ну в описании же написано как его получают и про использование идет не какой-то иной формы, а чистого масла. Его же на сегодняшний день получают только СО2 экстрацией.
    При настаивании уже не чистое масло будет. И там химический состав другой будет, во-первых, зависящий и от масла-носителя, во-вторых, сквалена будет гораздо меньше.
    Там именно о СО2 экстракте речь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Получается, что как многие СО2 экстракты, дозировка масла амаранта не должна превышать 2-х % в кремике. Я как раз 1,5% добавила, значит все правильно сделала.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •