Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

  1. #1
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

    Не знала куда разместить, пусть будет здесь.
    Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги
    Главное - здоровье.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    yogaholic, а почему не в отдельную тему? Тут вполне можно писать дополнения.
    Увидела зовиракс с ацикловиром и заулыбалась. Как и мирамистин с хлоргекседином.
    Предлагаю заменить билобил экстрактом гинкго. Дешевле в разы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я вот смотрела как-то передачу про это. И там опрашивали врачей, которые работают с детьми (с онкологией, кажется). Так вот они говорили, что российские аналоги не всегда так хороши, как иностранные. Приводилось в пример какое-то лекарство, которое в русском варианте дает неприятные побочные эффекты, в отличие от иностранных.

  4. #4
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я близко не медик. Но моя подруга, врач и кандидат мед.наук, прошлой зимой очень ругала меня, когда я купила какой-то российский аналог антибиотика. Польстилась на цену.
    А она мне сказала, что я себе посажу ЖКТ - в лучшем случае. Что дело не просто в формуле, а в степени очистки, в используемых компонентах. Наша фармацевтическая промышленность, мол, давно сама не производит сырье, закупая его в Индии и Китае. Это как с бензином: вроде бензин и бензин, но очистка-то разная.
    Я вот очень хотела бы комментарий специалиста в связи, если кто-то таковым является.

  5. #5
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Nebelige, да-да, вот в той передаче про это и говорилось, что степень очистки разная! Хотя, наверное, это не касается таких препаратов, как парацетомол, например.

  6. #6
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    yogaholic, спасибо огромное за столь полезную и нужную информацию!
    Я всегда стараюсь искать аналоги по действующему веществу.

    Кетанов - 10мг 10табл. - 31р.
    Кеторол - 10мг 20табл. - 45р.
    Кеторолак - 10мг 10табл. - 17р. , 20табл. - 27р.
    Действующее вещество: кеторолака трометамин.
    Кеторолак - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). производное пирролизин-карбоксиловой кислоты. Оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием.
    Показания: Болевой синдром умеренной и сильной выраженности: послеоперационные боли, боли в суставах при травмах с разрывом связок, вывихи, растяжения; боли в спине и мышцах.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  7. #7

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nebelige иногда дело даже не очистке, а в концентрации действующего вещеста в препарате, покупая российский аналог, не всегда можешь быть уверен, что покупаешь заявленную дозу...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Насчет очистки не могу не согласиться. Поскольку наши с вами компоненты используются также в фармацевтике, то со "степенью очистки" знакома не по наслышке. Действительно в Европе, Америке производят гораздо более чистое сырье, чем в других странах. И огромный их плюс в том, что оно у них стандартизируется. Хотя и китайцы иной раз производят очень чистое сырье, хотя стабильности в этом вопросе у них нет.
    У нас в стране тоже производится некоторое количество сырья для фармацевтики с разной степенью очистки. Но степень очистки нашего сырья обычно оглашается. Так что тут у производителя есть выбор.
    Если бы у нас были стандарты - мы бы могли жить гораздо спокойнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Veroni4ka
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Надо в каждом случае смотреть конкретно. Бывает что действительно 1в1 (даже на одном заводе выпускают), но клеют разную этикетку. А бывает, что вроде бы 1в1, но все-таки есть разница. Например, в процентном соотношении веществ. Либо в их качестве и т.п.
    Поэтому и получается, что где-то Российское лучше, где-то забугорное, а где-то и лучше, так еще и дешевле. А где-то вообще лучше ветеринарное. А где-то просто не знают, что есть другое.
    Вон, в качестве примера посмотрите про Алезан. Он для лошадей, но его люди мажут. И, например, тем же заводом выпускается для людей - Артролайт. Дороже, но и более эффективен! А люди не знают и продолжают мазаться лошадиным. Потому что недорогой и помогает. А если помогает - зачем еще искать другой?
    Или посмотрите про АСД. Цена - копейки! Вонючий, правда, жутко. А им народ лечит даже язву желудка и некоторые виды рака. Кожные болячки и прочее-прочее-прочее.

  10. #10
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Насчет очистки не могу не согласиться. Поскольку наши с вами компоненты используются также в фармацевтике, то со "степенью очистки" знакома не по наслышке. Действительно в Европе, Америке производят гораздо более чистое сырье, чем в других странах. И огромный их плюс в том, что оно у них стандартизируется. Хотя и китайцы иной раз производят очень чистое сырье, хотя стабильности в этом вопросе у них нет.
    Если бы у нас были стандарты - мы бы могли жить гораздо спокойнее.
    полностью согласна, далеко не все дешевое эффективно.
    Тот же кеторол меня вообще не обезболил, выпила в положеное время и ноль эффекта, пришлось страдать.
    Из того что действительно производится по евростандартам - флюкостат, он в два раза меньше стоит, чем дифлюкан, но так же хорош

  11. #11
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Экстракт, встаю на защиту кеторола!Правда его не в таблетках использовала, а внутримышечно. Как только вкололи, прям через несколько минут боль отошла, так дышать стало легко (трубки у меня в лёгкие воткнуты были, безумно всё болело). Несколько раз потом кололи другое обезболивающее, так ни капельки не помогало!Кеторол мой спаситель, всегда с теплотой о нём вспоминаю

  12. #12
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ангелина, я вас понимаю, рада что вам помог. Я же пила таблетки кеторол после операции на глаза, т.к. местное обезболивание прошло, сказали выпить таблеток, выпила сразу две, хорошо запила, но боль была адской еще час, потом решила терпеть, раз уже не помогает, слава Богу к вечеру стало легче.

  13. #13

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Из своего опыта использования "парных" лекарств. Для снятия воспаления пародонта сначала пользовалась настоями трав и аппликацией на десна порошка противовоспалительных тех же трав. Или метрогилдента (действующего вещества немного) Поэтому решила применить трихопол. . Снимает воспаление хорошо. Но, поскольку он дороже метранидозола - попробовала последний. Попал не фальшивый. Так же хорошо действует.
    А вот дротаверин (при боли в желудке), сколько не пыталась "покушать" - действия не заметно. Но-шпа как-то лучше. Хотя не факт, что дротаверин был неподдельный (так много говорят о фальшивках!)

  14. #14
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кто-нибудь использовала аналоги терафлекса или арты?Пол года пить такое дорогое лекарство жаба душит.для начала решили холодец есть

  15. #15
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто в курсе Валтрекс и Фамвир одно и тоже?
    Чем Фамвир лучше? Цена то у него в 2 раза больше , чем у валтрекса

    зы Препараты от герпеса

  16. #16
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    анютка, а у вас постоянно герпес? Препараты очень дорогие, у старшего сына иногда на губах выскакивает в зимний период, нам достаточно копеечного Ацикловира.

  17. #17
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza
    Ацикловир на меня не действует.
    Колола 2 раза циклоферон. Первого раза хватило года на 4. Второго на 1,5. Были очень сильные стрессы. Сейчас опять герпес на нервной почве полез. Иммунолог посоветовала Фамвир

  18. #18
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    анютка по поводу герпеса - у меня тоже эта болячка была со школьных времен, стабильно раз 5 - 6 в год, как минимум, вылазила на губах.

    Будучи беременной, получала внутривенно озонированный физраствор - забыла о герпесе на вот уже 5 лет. Только недавно узнала, что сейчас в клиниках специально такой способ лечения предлагают - так и поняла, от чего мой герпес меня больше не беспокоит
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #19
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedRose Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовала аналоги терафлекса или арты?Пол года пить такое дорогое лекарство жаба душит.для начала решили холодец есть
    RedRose, извините не сразу отвечаю. Может уже неактуально...
    Пить этот дорогой препарат совершенно бесполезно. Если проблема есть, колите хондропротекторы внутримышечно. И дешевле, и эффективнее.
    Я проколола курс, если интересует могу написать что.

  20. #20
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    анютка
    Будучи беременной, получала внутривенно озонированный физраствор - забыла о герпесе на вот уже 5 лет. Только недавно узнала, что сейчас в клиниках специально такой способ лечения предлагают - так и поняла, от чего мой герпес меня больше не беспокоит
    Прибор Озонатор выпускают на моем заводе и я в этом принимаю участие(я задрала голову повыше). Кстати, очень эта процедура помогает при проблемах с дерматитами, также лечит и облысение, ожирение и еще кучу недугов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •