Гладильное оборудование - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Гладильное оборудование

  1. #41
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , а я вот присматриваюсь к Vaporella Super Pro( как у Лалуны), мне кажется такой функциональный и удобный.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а отпариватели никто не пробовал (как они правильно называются-то?)? Чтоб прям на вешалке гладить?

    Добавлено через 5 минут

    pink panter, я на эту штуку посмотрела. Мне активно не нравится то, что она не компактная. Я не глажу столь часто, чтоб искать место под эту хрень.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.05.2011 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, я недавно ходила на презентацию, там, правда, был комплект - парогенератор для уборки, гладильная доска и утюг. Сами пробовали - таааааааак суперски на вешалке рубашки отпаривает, нет слов! И пальто и почистили, и отпарили.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, а чистит за счет чего? Как? Паром дунул и грязь отвалилась или что? Я механизм не понимаю.

    Посмотрела отпариватели... они все с доп. платформой. Что не может не огорчать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, чистит за счет парообразователя/пылесоса. Он сам в виде громоздкого пылесоса с водой. Может использоваться для чистки полов, кафеля, мебели мягкой, одеял-подушек, ковров, одежды, мехов, мойки окон, чистки плит и даже унитазов. Фукается пар температурой 150 градусов, а потом вакуумный всасыватель. У нас на глазах чистили и отгладили пальто. Впечатлило. Насадки как для пылесоса есть всякие. может применяться как увлажнитель воздуха и аромадиффузор. Гладильная доска с вентилятором и прочими наворотами. Вентиляция не дает испортить деликатную ткань и "прижимает" ткани к поверхности доски. Ну и утюг, который тоже к этому парообразователю подсоединяется. Если б не цена, я была в восторге от такого агрегата. Цена вопроса 98 тысяч типа со скидкой, как всегда на презентациях.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вот этот Vaporella Super Pro, он тоже вакуумом всасывает, или как? Че-то я заплутала в утюгах этих и парогенераторах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , а я сегодня вечером в Ашан заезжала и видела там показывали какой то отпариватель утюжок( маленький такой) , продавец сначал сминал вещи - потом прямо навешалке отпаривал и все сразу становилось красивым и отглаженным , но я смотрела издалека ( пока в очереди на кассу стояла), а потом хотела подойти посмотреть поближе, но меня муж увел ( очень торопился), сказал в другой раз посмотрим. Но меня поразил размер утюжка - такой маленький и симпатичный ,не могу сказать даже - какой это бренд , но заинтересовалась.

  8. #48
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    pink panter, читала обсуждение на форуме по танцу живота, там девочки писали, наверное про такой - берут с собой на конкурсы, чтобы юбки отглаживать. У него объем чуть больше кружки, а удобно
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #49
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , я видела наверное другой, потому что у этого размер побольше кружки будет , но меньше - чем обычный утюг . Вот теперь сижу и думаю, ну почему я сразу не подошла и не посмотрела ... Хотя бы бренд надо было узнать.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, у меня было нечто такое, что называется "чисто-конкретно-отпариватель"... маленькие объем - это был его бич. Раз-два пыхнул и беги за новой порцией воды, плюс жди пока она нагреется. Получалась сплошная мастурбация.
    Плюс не все-то он и отпаривал. В результате стоял-пылился, пока не выкинулся.
    Все же побольше что-то надо, но и желательно не с доп. платформой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь брал такой чудо-чехол для глажки? Уж больно видео впечатляет, а отзывов нет...
    Главное - здоровье.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    yogaholic, меня пугают все названия, где присутствует слово "чудо". А так вообще заманчивая штука. Только сразу не понравилось, что к нему все прилипает. И вот отдирай потом одежду от чехла этого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, так в том-то и дело, что похоже на такую навязчивую рекламу, как товары из телемагазина. На другом сайте ещё написано, что ткань для этого чехла - прорыв в нанотехнологиях и т.п. Реальных отзывов хочется.
    Главное - здоровье.

  14. #54
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Приобрела Лауру Старс, последнюю модель, почти год назад. Довольна очень. Места, конечно, много занимает, но результат и главное процесс не сравним с простым утюгом.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, мне тут костюмчик отпарить надо, велели не гладить, а именно отпаривать, а как это правильно делать я что-то не пойму.
    Костюм висит на вешалке, я с утюгом вокруг него прыгаю, а ему хоть бы что.
    Видела, что отпаривают на манекене. Правда что ль без манекена никак? Манекен еще покупать что ль?
    Как мне этот чертов костюм отпарить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Манекен не нужен! Просто парьте на вешалке! Повесьте вешалку и расправляя ткань, немного натягивая, парьте. Правда, это можно сделать, если ваш утюг обладает функцией парогенератора или вертикальным отпариванием.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну есть, конечно, вертикальное отпаривание, специально брала, чтоб паровой удар был помощнее, но пользоваться не умею.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Ничего страшного. Только аккуратно, чтобы не ошпарить руки. Включайте паровой режим. Или если у Вас паровая кнопка, то нажимая на нее, ведите по натянутой ткани. В одной руке ткань на вешалке, а в другой руке -утюг! Надо, чтобы пара было много. Следите за водой в утюге. Попробуйте сначала на какой-нибудь менее ценной вещице, а уж потом переходите на костюм! Успеха!

  19. #59
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Так, в чайниках отметилась, пришла вторую главу своего бытовотехничного труда сюда выложу. Опять же, могут попасться ссылки для продавцов (типа, "пойди, почитай на ценнике"). Глава сия писалась в далеком 2007 году, но в утюгах тоже мало чего изменилось, разве что названия модельных линеек, да добавился мой отзыв про любимый утюг Ровента

    Утюги.
    Утюг – вещь в хозяйстве полезная. С глажением ткани они справляются все, но немного по-разному.
    Главная функциональная часть утюга – это подошва, т.е. сама гладящая поверхность. Она традиционно изготавливается из металла, нержавеющей стали или алюминия, но часть, непосредственно соприкасающаяся с тканью, бывает разной за счет различных покрытий. Название покрытия обычно есть либо на самой подошве, либо на утюге, либо на его рекламной бумажке, либо на ценнике. Ищите и обрящете, в общем.
    Их типы:
    1) Обычная нержавейка. Преимущества: не слишком высокая цена, хорошая устойчивость к царапинам, хорошая теплопроводность. Хорошая подошва, но смотря с чем сравнивать.
    2) Алюминий. Его видно сразу. Дешево. Зато и царапается хорошо. А скользит плохо. Еще и возникающие при не очень бережном обращении заусеницы на металле при глажке цепляются за ткань, рвут ее и образуют затяжки. В общем, неприятно. Делают голый алюминий редко.
    3) Элоксаль. Только у некоторых моделей «Браун»: специальное покрытие на стальной подошве, улучшающее скольжение. Царапается, но не очень. Матовое, чуть «в полосочку», гладкое.
    4) Обработка сапфиром. Тоже «Браун». Вообще, на наших гиперинформашках написано: «сапфировое покрытие подошвы». Представьте в таком случае цену утюга… Как утверждают специалисты фирмы «Браун», подошвы этих утюгов полируют сапфировым порошком, а вовсе не покрывают… в любом случае, подошвы замечательные: прочные, устойчивые к повреждениям. Легко определяются по матовой, но зеркальной, хорошо отражающей поверхности.
    5) Металлокерамика. Это фирменная фишка Тефаля. Оч-чень гладкая, блестящая, с высоким коэффициентом скольжения. И, вопреки расхожему мнению, достаточно стойкая к ударам. (Было дело, падал. Подошвой об пол. Выжил. Чувствует себя отлично.) Но экспериментов ставить не стоит, а то зачем вам дома ломаный утюг? Недостаток: на этих подошвах нанесены продольные чуть выпуклые полоски (Пойти и пощупать!!!). В результате гладить можно только четко вперед-назад, вильнуть по ткани в сторону вряд ли удастся. Но это, опять же, дело вкуса и привычек.
    6) Тефлоновое покрытие. Хорошо скользит, обладает выраженными антипригарными свойствами. Недостаток – царапается. Т.е если провели утюгом по металлической застежке-молнии – участок подошвы может стать на антипригарным а обычным… правда, Филипс, где используется многослойное тефлоновое напыление (подошва Careeza), более устойчив к повреждениям, однако царапать иголкой все же не стоит, даже в порядке эксперимента. Конечно, антипригарность имеет некоторые ограничения, т.е. к раскаленному до максимума утюгу, поставленному на тонкую синтетику, все равно кусок ткани прижарится, но зато он и отчистится при помощи влажной тряпочки.
    7) У некоторых утюгов Ровента (напр. DZ 9020, 9030) тоже особая подошва. Называются Platinium, За эту подошву стоит переплатить: там присутствуют как антипригарные свойства, так и повышенная стойкость к повреждениям. По крайней мере, автор данного материала гладит таким утюгом почти 6 лет, не заморачиваясь проводя по металлическим застёжкам-молниям, пуговицам и клёпкам, а на подошве до сих пор ни одной царапины (реально глажу с 2006 года).

    Форма подошвы тоже играет роль. Классическая форма «обрезанная капля» никуда не делась, но получила некоторые модификации. Например, у некоторых моделей Панасоника подошва имеет сферическую форму. Конечно, шариком она не выглядит, но небольшая выпуклость к центру образуется. За счет этого легче перемещать утюг на ткани, т.к. большая часть нажима приходится на середку, соответственно, края не будут цепляться за разглаживаемую вещь. Другой вариант – зауженный носик утюга. (Мы ведь не забываем ходить и высматривать модели, о которых идет речь, правда?) Он позволяет проглаживать между пуговицами, возле разнообразных шлевок и т.п. – во всех труднодоступных местах (белья).

    Следующая по важности функция утюга – возможность отпаривания. Сейчас сложно найти утюжок, в котором не было бы пара или, на худой конец, пульверизатора. Зачем? Просто чуть влажную ткань легче разгладить, да и форму она держит лучше. Таким образом, наличие или отсутствие пара – оч-чень важный момент в выборе.
    Отпаривание бывает обычное и вертикальное. Обычное – это когда вы гладите, а из подошвы через специальные отверстия парит потихонечку, парит… конечно, если не забыть залить воду. Причем количество пара во многих моделях можно регулировать. А еще есть т.н. паровой удар – нажимаете кнопочку, и из утюга с громким ПШШШ выходит (вылетает?) большая порция пара. Этот же паровой удар составляет и суть вертикального отпаривания. Т.е. вещь (особенно часто данный метод применяется для пиджаков, пальто, шапок (!), изделий с ворсом; для всего остального, если нужно не гладить, а просто освежить) спокойненько висит на вешалке, а человек подкрадывается, держа перед собой утюг, направляет его подошвой к плечикам с одеждой и делает ПШИК!!! Соответственно, раз утюг держим при этом пшике вертикально, то и данный метод подачи газообразной воды получил название «вертикальный пар». Максимальное количество подаваемого пара при паровом ударе может варьироваться в зависимости от модели. Понятно, что утюг ставим на максимальную температуру, чтобы парило посильнее. Среднее количество – примерно 70-90 г/мин, впрочем, доходит и до 150-160 г/мин. Расстояние, на которое бьет паровой удар так же варьируется и может доходить до 1-1,5 м.
    Внимание! Никогда не делайте ПШИК в сторону полированной-лакированной мебели. Если, конечно, мебель вам дорога.
    Пульверизатор – тоже очень полезная вещь. С его помощью можно побрызгать водичкой на ткань. А вот «Браун» вообще у некоторых моделей (например, серия Jet) сделали подачу пара прямо из носика утюга. (Найди и посмотри!!!)
    Далее. Утюг – прибор дважды ручной. Т.е. мы его держим в руке за ручку. А поскольку времени глажка иногда занимает немало, держать его должно быть удобно. Руки у всех разные, соответственно – при выборе обязательно даем покупателю подержать утюг!!! То, что удобно лично вам, может не подойти ему (это про любой товар, который придется держать). Заодно, кроме удобства ручки человек оценит и вес: кому-то нужен легонький, т.к. старенькая бабулька другой просто не поднимет; а кто-то хочет тяжелый, чтобы не давить на него, разглаживая толстые и/или плотные ткани.

    Из дополнительного. Это, во-первых, дополнительная насадка на подошву, которая встречается у некоторых моделей. Когда она надета на утюг, между родной подошвой утюга и гладящей поверхностью образуется воздушная прослойка, за счет которой температура гладящей поверхности – т.е. вышеупомянутой насадки – будет не слишком высокой даже при максимальной у самой подошвы. Следовательно, можно выставлять максимум и безбоязненно гладить даже тоненькую синтетику с большим количеством пара!
    Во-вторых. Полезная функция автоотключения. Купив такой утюг можно не волноваться, выключил ли его, уходя из дома!!! В нем встроен сенсор, реагирующий на движение. Соответственно, утюг, простоявший без движения определенное время, отключается. Шнур из розетки, правда, не выдергивается, но греться утюг перестает. Это «определенное время» обычно составляет 15 сек. в горизонтальном положении и от 15 мин. в вертикальном. Особенно талантливые утюги умеют отключаться еще и лежа на боку. Главное – не рассчитывать на эту функцию постоянно. Все же это экстренное отключение. А то при регулярном использовании, он в один прекрасный день автоотключится, подумает: «А чего меня все время забывают? Не любят!!!» - и больше не включится. Бывало у клиентов, очень расстраивались, т.к. это - ремонт, причём не гарантийный случай.
    В-третьих. Отпаривание – это, конечно, хорошо. Вот только проблема образования накипи, с которой (с проблемой, а не с накипью) мы уже столкнулись в разделе «Чайники», для утюгов не менее актуальна. А пожалуй даже более. Потому что попавшую в чашку с чаем частицу накипи можно, в конце концов, выплюнуть. А вот белая рубашка, забрызганная при помощи парового удара смесью ржавчины и накипи – вещь куда более грустная. И утюг, из которого пар уже не идет, т.к. все отверстия заросли – тоже. Соответственно, фирмы разрабатывают различные системы очистки. Это может быть антикальциевый стержень (он же магниевый анод), либо встроенный контейнер, содержащий специальные вещества, растворяющие образовавшуюся накипь…
    И стррррашный способ от представителей фирм, производящих утюги без всяких анодов и контейнеров: заливайте в утюг воду из горячего крана (если она прозрачная): в неё еще до подачи в систему водоснабжения добавлены антинакипинные вещества (иначе трубы давным-давно бы заросли. Но в любом случае, первый паровой удар (особенно после хотя бы недели неиспользования) – в сторону от ткани, потому что с очень высокой вероятностью полетят частицы накипи из дырочек в подошве.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #60
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера накрылся медным тазом утюг Максвел. Прослужил верой и правдой больше 4х лет.
    Считаю просто отличное соотношение цены и качества.
    Сейчас опять дилемма. Брать фирменный или опять купить голимый китай типа Витека, Скарлет и пр.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •