Болтают мамочки
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Болтают мамочки

    ЛС-ка ЮЛены навела меня на мысль открыть тему,где бы мы мамочки делились друг с другом опытом воспитания детишек,рассказывали про своих чад,как они день провели,в каком возрасте они сделали первые шаги,когда сказали свое первое слово итд итп.Одним словом ,болтаем

    ПЫСЫ: Наверное,у вас возник вопрос,а что же ЮЛена спрашивала у меня.Так пусть она сама для начала задаст свой вопрос для всех нас

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наконец добралась до компа. Собственно, мой вопрос таков. Каков Ваш опыт и Ваше мнение по поводу прокалывания ушей у девочек

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Видела сама как совершенно спокойно пятилетней девочке прокололи без всяких проблем ушки. Она даже не пикнула, но видно было, что очень хотела. В то же время мы до 16 лет так и не прокололи. Раньше боялись , что больно. Теперь откуда-то взяла, что портится зрение от этого. Якобы у какой-то подружки сильно упало. Так что, думаю, все от ребенка зависит. Посмотрите на реакцию и желание Вашей девочки и подумайте, как лучше, проколоть сразу или подождать. Вообщем-то ничего страшного, если ребенок идет с желанием.

  4. #4
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Видела сама как совершенно спокойно пятилетней девочке прокололи без всяких проблем ушки. Она даже не пикнула, но видно было, что очень хотела. В то же время мы до 16 лет так и не прокололи. Раньше боялись , что больно. Теперь откуда-то взяла, что портится зрение от этого. Якобы у какой-то подружки сильно упало. Так что, думаю, все от ребенка зависит. Посмотрите на реакцию и желание Вашей девочки и подумайте, как лучше, проколоть сразу или подождать. Вообщем-то ничего страшного, если ребенок идет с желанием.
    Может снизиться, тк на ушах очень много точек аккупунктуры. Так что колоть надо профессионалу. Мне, напр. иглотерапевт сказала, что хорошо, что у меня пупок чуть криво проколот, тк не попал прокол на точки.
    А вобщем, главное- настрой ребенка. у меня вскоре после прокола ухо воспалилось, так пришлось серьги менять на золотые с очень дурацкой дужкой, мама даже не сотрела, как я меняю. Сейчас я бы плюнула и дала зарасти бы, скорее всего, а тогда стерпела

  5. #5

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я категорически против.
    У меня уши не проколоты, у мамы и у бабушки тоже, своей Вике не буду прокалывать, вырастет и сама решит надо ей это или нет.

    ps это как с крестинами младенцев 8)

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я своей мелкой лет до 12, не собираюсь разрешать ничего прокалывать, а потом посмотрим

  7. #7
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    я долго выпрашивала и классу к 5-му вроде выпросила. А прокол воспалился, тк еще не зажил, а мне мальчишки на улице песок кинули в лицо, я отвернулась, но в ухо попало (это я к тому, что до этого все нормально было и воспалился не просто так)

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Значит так.Относительно моих дочек.Прокололи им обеим ушки.Младшей в 5 месяцев,а старшей было чуть больше 3 лет. Младшая даже не поняла,а вот со старшей у нас были проблемы.Наотрез отказалась одевать сережки,ушко воспалилось,одним словом сняли мы сережки и дырочки заросли.Ксатти,тоже самое было у меня ,когда мои родители решили мне проколоть ушки в 2 годика.В итоге только к 10 классу я вновь проколола ушки,хотя до сих пор не любительница сережек.Вывод: нужно прокалывать или совсем в младенческом возрасте или же в сознательном,когда ребенок сам решает надо это ему или нет.

  9. #9
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,у меня вот какой вопрос.Заставляете ли вы своих детей кушать.ТО есть время обеда ,а ребенок не хочет и капризничает.Стоит ли насильно пихать ему пищу.Моя старшая после болезни практически отказывается кушать,может целый день ходить голодной,только воду литрами пьет.Что делать не знаю

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Девочки,у меня вот какой вопрос.Заставляете ли вы своих детей кушать.ТО есть время обеда ,а ребенок не хочет и капризничает.Стоит ли насильно пихать ему пищу.Моя старшая после болезни практически отказывается кушать,может целый день ходить голодной,только воду литрами пьет.Что делать не знаю
    У вас же жарко очень...
    организм обычно чуствует, что надо. Если ты 3-4 раза в день предлагаешь ей поесть, а она только пьет, то видимо, не требуется ей еды. при отравлении, мы же боычно не едим какое-то время. ты фрукты ей предлагаешь? а что пьет?
    Единственные вопросы: сколько ей и чем болела?

  11. #11
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я никогда не заставляю, максимум - могу телевизор включить, но если и так не ест - до свиданья. Как-то она у меня не ела с 9 утра до 6 вечера. Я ей сделала нормальную пищу какое-то мясо с овощами, а она отказывалась. Погуляли подольше, и вечером съела, как миленькая, правда, потом долго я это не готовила. После она вообще весь вечер ела, так что ребенок свое съест. А когда не важно себя чувствует, стараюсь вообще кормить как можно меньше.

  12. #12

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    со старшей у нас были проблемы.Наотрез отказалась одевать сережки,ушко воспалилось,одним словом сняли мы сережки и дырочки заросли.Ксатти,тоже самое было у меня ,когда мои родители решили мне проколоть ушки в 2 годика.В итоге только к 10 классу я вновь проколола ушки,хотя до сих пор не любительница сережек.
    Матерь божья... Так зачем же Вы деткам прокололи, если Вы и сами не любите серьги да и ребенок не хотел???!!!
    Насилие над волей?

  13. #13

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Заставляете ли вы своих детей кушать.
    Захочет попросит. Своим навязыванием пищи мы детям ломаем пищевое поведение, а потом всякие расстройства. Не надо акцентировать.

  14. #14
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    *ViceVersa*
    так ее никто и не заставлял.Она ведь сама несколько месяцев ныла и просила ,чтобы ей прокололи ушки.Она видела ,что все ее ровеницы во дворе носят сережки и загореласьэтой идеей.

  15. #15
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Таша

    У дочери потеря аппетита началась после пренесенного вируса ГРИПА.
    Я тоже не заставляю,и все трубят что не надо заставлять,хотя на практике часто видела как мамочки буквально насилльно пихают деткам пищу.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я пихала. А что делать было. Ну не ел ребенок совсем. Ничего! Чего только не делали. И развлекали, и пугали, и по телефону каких-то страшилок вызывали Вообщем, намучались.

  17. #17
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Меня тоже заставляли. С тех пор ненавижу супы, борщи и котлеты. Своих детей так мучать не буду.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну когда у ребенка тошнота и рвота, то особо задумываешься. Пару раз хватает для испуга.

  19. #19

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я свою порой тоже заставляю кушать. тоже развлекаем: папа по вечерам у нас как только не извращается, чтоб ребенок ел. иногда пускаю на самотек - не хочет, не ест. тогда мы худеем и я ее заставляю. а что делать? тоже так же ходит и шатается.
    зато как увидит, что мы едим чипсы, торт, шашлык, то сразу ротик открывает и просит.
    я просто мечтаю, что она у меня кушать нормально начнет!

  20. #20

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А наса старшая была худююющая, как одуванчик, начали ее заставлять, помогали ей доедать - сами ее докармливали... И вот теперь что имеем: пухлышка, попа, ляжки, животик, грудь, простите... и сметает все что на тарелке... Теперь накладываю ей еды раза в три меньше чем надо, как воробышку, короче - худеем... Не заставляйте детей есть! Особенно девочек А уши я ей тоже хочу проколоть, 2,8 годика - пора))) У нас на площадке у многих проколоты - хоть и бесполезно и ненужно, но красиво...))
    Младшей щас 5,5 месяцев - думаю, годика в 2 проколем!

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •