Болтают мамочки - Страница 7
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #121

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental,, у вас тоже дева? Я вот перед дочкиным днем рождения как бы жизнь с ее появления всегда заново проживаю. Вспоминаю, как она расла, какая потешная маленькая была, деловая. Все мышонок, мышонок. А мышонок уже на 10 см выше меня. Да, жизнь пролетает с рождением ребенка как один миг.

  2. #122
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да Дева. Она сложный ребенок,но оченьчуткая,ранимая,нежная .В то же время организованная,от рождения режимная,смышленная и очень,даже через чур аккуратная.

    МОжет это чистая случайность ,но ближе к ее ДР я всегда становлюсь нервной,раздраженной,будто действительно все заново переживаю.ВЕдь моя дочка родилась с трудностями и по ошибке врачей 14 дней лежала под капельницами.Как вспоминаю ,в дрожь бросает

    ПЫСЫ А когда у Вашей ДР?

  3. #123

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    19.09. Мне тоже нелегко далась. Вообще-то она у меня еще и змейка - очень предпочтительный знак для женщин в Японии, они даже фальсификациями занимаются, чтобы девочка змейкой оказалась. Вообще интересно. Очень много у нас с ней похожего, но много и разного. Однако больше похожего. Например вижу, что вкус мой перенимает. Стало легко с ней ходить в магазины. Понимаем друг друга с полуслова. Иногда меня это пугает. Думаю, что не слишком ли давлю. Но потом вижу, что все же личность самостоятельная.

  4. #124
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Моя Огненная Лошадь,трудный знак.

  5. #125

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я стараюсь себя ограничивать в воздействии на нее. Я-то ведь стрелец - тоже тяжелый знак. Но кажется не так все плохо.

  6. #126
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста. Уже нед. 3 с переменным успехом борюсь с пеленочным дерматитом . Что делать? Какие есть проверенные способы? Врач нас пыталась вылечить Адвантаном, Фенистилом, Клотримазолом и болтушкой на спирту с цинком, глицерином и еще чем-то. Помогает только Адвантан, но с ним уже завязали.

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    irenok, а облепиховым маслом мазать не пробовали

  8. #128
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В самом начале только попыталась забороться маслами - ши+ромашка, не помогло, я и пошла к врачу и начала использовать то, что сказали и ведь помогло же, почти прошло, а потом по новой . Сейчас вот опять решила вернуться к природе . Пойду череду с ромашкой заварю. Не могу понять, то ли сушить присыпкой (цинковыми продуктами), то ли увлажнять маслом .
    А еще мы 2 дня ходим в садик. Ребенок домой идти отказывается .

  9. #129

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    А еще мы 2 дня ходим в садик. Ребенок домой идти отказывается .
    Как интересно, а какая у вас группа? сколько человек? чем так завлекают?

  10. #130
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    irenok
    У нас такое было в 1,5 годика со старшей. Врач прописала болтушку и какую то мазь ,тоже по рецепту в аптеке.Да и еще Клотримазол.И обязательно внутрь антиаллергенный препарат.Ребенок был в ужасном состоянии,кожа красная,воспаленная,она так кричала от боли,что нам пришлось ей вколоть литическую смесь(Новакаин,Анальгин,Ди едрол),после этого она уснула.И утром как только проснулась,побежали к врачу.Кстати,присыпку вообще нежелательно использовать.Уже после затихания острого процесса я мазала облепиховым маслом,мазью Лейнера
    А с садиком у нас проблемы.Ну никак не хочет идти.Хотя там забывает про нас и охотно вливается в коллектив.Но каждое утро истерики,не хочу идти

  11. #131

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    А с садиком у нас проблемы.Ну никак не хочет идти.Хотя там забывает про нас и охотно вливается в коллектив.Но каждое утро истерики,не хочу идти
    А ритуалы прощания не пробовали придумывать Мой раньше тоже плохо в группу по утрам ходил.. потом решили, что он будет ставить стульчик к окну и махать мне ручкой, а я с улицы ему, помогло... (я ему там еще разные гримассы строила, хохотал и может поэтому ждал, когда я на улицу выйду )

  12. #132

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Иренок, а сколько малышу?
    Памперсы носите? Если носите - срочно снимайте!
    Купайтесь в травках (череда, ромашка, тысячелистник), а лучше всего обратитесь к гомеопату, только они лечат всякие аллргии и дерматиты, педиатры обычные только симптомы внутрь загоняют

  13. #133
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В садик и сегодня пошла с удовольствием, на меня даже и не оглянулась . Взяла, по совету воспитательницы, сегодняшнего новичка за руку и повела на завтрак. Чем завлекают ? Да ей просто интересно, там игрушки новые и много, дети, воспитательница нормальная, вроде. Занятия разные, пища тоже разная .Ребенку 1г.8мес. Памперсы до покраснения носили постоянно, сейчас, конечно, когда дома бодрствует, то без них, а в саду - то так, то так, но обещали потихоньку приучать к горшку. Таня, я уверена, что у нее как раз чисто внешняя проблема. Началось, потому, что вовремя памперс не поменяли, а теперь так плохо лечится из-за сложного расположения.

  14. #134

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня дочь памперсы не носит, но вот когда поменяли место жительства, от перемены воды пошли у нас жуткие проблемы с кожей и почесухи. Наш гомеопат, дяденька толковый, сперва посоветовал просто воду кипятить, мол, возможно, организм и сам справится. Но, к сожалению, не прошло, почесухи перешли в коросты, пришлось лечиться. Гомеопатия помогла очень быстро.
    Если вы считаете, что у вас просто раздражение от памперса, лечение тут несложное: снять памперс, принимать травяные ванночки и банально смазывать каким-нибудь кремом приличным. Тогда непонятно зачем вам Фенистил, Адвантан и прочая бяка? И если у вас проблемы из-за памперса, зачем вы их носите?

  15. #135

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таня, так я поняла, что Вы еще кормите грудью, лучше грудного молока ничего нет для обработки кожи ребеночка. Я это делала всегда только молоком и ничем иным.

  16. #136

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо!
    Слава Богу (и спасибо гомеопату ) сейчас нас ничего не буспокоит уже почти полгода (ттт!)

  17. #137

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Девушки, помогите, пожалуйста. Уже нед. 3 с переменным успехом борюсь с пеленочным дерматитом . Что делать? Какие есть проверенные способы? Врач нас пыталась вылечить Адвантаном, Фенистилом, Клотримазолом и болтушкой на спирту с цинком, глицерином и еще чем-то. Помогает только Адвантан, но с ним уже завязали.

    "Депревит" хорошо помогает.

  18. #138

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Моей красавице 30.08 исполнилось 8 лет. Большая уже девочка
    А сынульке позавчера год и 4 месяца.

  19. #139
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Пилюля

    Ух,какая большая девочка! Кстатти,тожже Дева.как и моя
    А с моя дочка с вашим сынишкой одногодки.Моей 20сентября исполнится год и 5 месяцев

  20. #140
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Пилюля, точно "Депревит"? А то в инете я нашла только Депревит (натуральное средство для удаления волос).

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •