Болтают мамочки - Страница 6
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #101

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Oriental, моя старшая так с 6ти месяцев терпела, не ела по 9 часов (пока я в институте) и ждала... Представляю, какой упрямой в этом плане может быть годовалая малышка... Надо завязывать с ГВ как можно скорее, bella права, и правильно, что к осени. Говорят, что можно отлучать осенью и весной, а зима и лето - плохие варианты...

  2. #102

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, а еще попробуйте в кашку то самое пюре добавить, а еще лучше потереть яблочко или грушу, варенья, ягоду.

  3. #103

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы своей еще печенье детское давали - у него приятный сливочный вкус, питательное, можно в молочке растворить или каше. Польноценную еду не заменит - но все же лучше чем ничего... А потребность в сосании исчезла не сразу - дочка все таки пристрастилась к бутылочке (до этого не признавала, пила из ложки или из поильника).

  4. #104

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ориенталь, как я Вас понимаю!
    говорю Вам по собственному опыту, что постепеноо отучить ребенка, который "привязан" к груди, невозможно! нужно раз и навсегда, одним махом, т.е Вам надо уйти на несколько дней. у меня пока такой возможности нет, но я ее оганичиваю днем, сосет ночью и иногда вечером, но при этом днем ест взрослую пищу, совсем немножко, ложек 10, но это уже что-то! напрмер, она стала любит капустный суп, я его варю каждый день, начинаю с жижки, потом даю густоту из супа с мяском. сама прямо из банки ест сметанку ложкой в прикуску.
    приучила пить коровье молоко, когда просит днем сисю, то я даю ей молоко из трубочки. любит вареную колбаску, сыр "ламбер", картофельное пюре (очень жидкое, каши манная и рисовая тоже), рис, кабачки, но сама ест, если я сую в ротик, она отказывается! а сама ест, подражает нам. особено любит кушать, когда вся семья за столом, повторяет за папой, как он ложкой наяривает. в общем, я даю ей полную свободу за столом, сначала она раскушается, придет аппетит, а в конце трапезы я с ложкой докармливаю ее. но повторяю, ест она все равно очень мало!
    помидоры, огурцы, персики, виноград, ягоды - ест. я ей еще иногда "растишку" даю, тоже ест.

  5. #105

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мало ест - это сколько? Чем измеряется понятие "мало" для ребенка? У меня съедает всю порцию каши или супа, которую я новожу, после этого засыпает или играет, не капризничает, значит наелся. А бываеи не доест, а начинает баловаться, в последнее врнмя научился плеваться кашей, и веселится от этого. Я тоже в таком случае считаю, что наелся.
    Пытается сам ложку в рот тянуть. Я все боюсь съехать на позиции коассических мамочек из книжек и начать приговаривать "за маму-за папу". Но пока от этого воздерживаюсь, потому что представляю себя на сынулькином месте: когда тебя есть заставляют, а ты не хочешь.
    А когда мге начинает казаться, что недоедает, а вспоминаю, что за последний месяц он еще на 400 г поправился, сейчас весит 9400 (в 9 месяцев).

  6. #106
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мало это мягко сказанно.Она может целые сутки голодной ходить,если меня нет,точнее если нет сиси.У нас праздник если она в день поест 1 яблочко,3-4 ложки супа.

  7. #107

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-Ок
    А мало ест - это сколько?


    Оля, вот я тебе скоро покажу, сама увидишь.

  8. #108

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, что ж ты меня так пугаешь-то

  9. #109

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oriental
    понаблюдайте, возможно, отказ от пищи связан с недомоганием (зубы, прививки, переезды, стрессы)
    У меня дочь после поездки к морю 2 недели вообще ничего кроме молока не ела. Я переживала, конечно, но не настаивала. Вся семья с аппетитом ела при ней, ее вообще перестали к столу звать
    как только я внутренне расслабилась по этому поводу, ребенок начал мести все подряд

    а отлучение от груди, девушки, увы, не поможет... когда малыш на груди, в периоды отказа от пищи хотя бы можно не переживать, что он голодный

  10. #110
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Таня

    У нас это продолжается уже 5 месяцев Все исключили,таскали по врачам,даже педиатр выписал Триметабол,давала,но никакого эффекта ,только сиську активнее сосала.Пришли к выводу,как не печально,это издержки ГВ.Она пустышку не сосет,бутылку не признает.Даже статью нашла в нете на эту тему.Выход : оставлять дите на долго без мамкиной сиси.Так и делали.В начале целый день голодная ходила,потом начала немного кушать.теперь я в отпуску ,опять все возобновилось.Хотя сегодня у меня радость,доча поела целых 12 ложек супчика и заснула !!

  11. #111

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А по врачам-то зачем?
    Возможно, вы слишком беспокоитесь по этому поводу... когда "отпускаешь" ситуацию, все очень быстро налаживается. Малыши они же как рентген
    Из возможных причин отказа от пищи вот еще что приходит на ум:
    - слишком настойчиво предлагаете еду
    - предлагаете продукты, которые не нравятся
    - кормите отдельно от семьи да еще с уговорами и прибаутками
    - кормите не тем, что едят все остальные в доме

    а от груди рановато вам все-таки отлучаться и поверьте, проблему это не решит

  12. #112
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Таня
    Так я от груди не собираюсь отлучать пока

  13. #113

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ох, вы прям порадовали меня! А то я уже начала в депрессию впадать, что все отлучают рано!

  14. #114
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Таня

    так я одина из ярых сторонниц ГВ.Просто дите готово круглосутояно сосать сиську,часто в людном месте дергает мне кофточку и лезет к заветной сисе).Сиська у нас и заменитель пустышки.

  15. #115

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нееееееееееее
    это пустышка - бледный заменитель тити

  16. #116

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    постепеноо отучить ребенка, который "привязан" к груди, невозможно!

    Согласна!

  17. #117

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И я согласна.
    Поэтому не надо отлучать, пока сильно привязан.
    Надо кормить до естественного отлучения

  18. #118

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    ну как тонзилит может быть возрастным. Смело плюньте в морду тому горе-доктору ктр этот бред несет

  19. #119
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    урика
    Вы про чей тонзилит имеете ввиду?

  20. #120

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, приветик, это отсюда

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •