Болтают мамочки - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #81
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula
    Доченьку можно ласкать, тискать, наряжать и красить!
    Сыночка тоже можно (даже нужно!) ласкать и тискать!

  2. #82

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Угу, а папочка будет стоять над душой и ворчать, что мы из него девочку сделаем
    Я правда, не представляю... Себе всегда говорила, что мы будем с ним в машинки играть! И в железную дорогу!

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Yula, а Вы объясните мужу, что виноват только он, что у вас рождаются девочки, а не мальчики. Пусть больше с дочками играется, скоро никаких мальчиков не надо будет. Как обнимет его дочка и скажет "папатька" и это сделает само свое дело.

  4. #84
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Несколько лет назад читала статью на тему проблем в отношениях мужчин и женщин, которая заканчивалась словами: "Эх, Мужчина! Кто же тебя в детстве не доласкал - не долюбил?.."

    Абсолютно убеждена в том, что ребенок (неважно, мальчик или девочка), обделенный в детстве материнской лаской, став взрослым, будет иметь немало проблем в жизни!

  5. #85

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Думаю, если у меня будет сын - будет обласканный и любимый
    Но смогу ли быть строгой и справедливой мамой ему (а не подружкой?)
    И совершенно согласна, что из дества идет уважение, любовь, желание помочь и поддержать женщину - и наоборот, невнимание и безответственность.

  6. #86
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я не вижу ничего сверхъестественного в том, чтобы строгая и справедливая мама была иногда как бы подружкой, с которой дитё может иногда весело подурачиться. Я считаю, что эти моменты одни из самых лучших и в моей жизни, и в жизни моего ребенка.

    Более того, на примерах своих знакомых убедилась, что лучший помощник в выборе одежды или обуви для женщины - её взрослый или взрослеющий сын.

  7. #87

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fiordaliso, а с Вами как с мамой сын не смог бы подурачиться?
    Думаю, мама нужна мальчику больше, чем подружка, потому что мама будет его направлять, что ли... Особенно, если нету папы (или он на работе все время, или его просто нет). Ведь это не помешает Вам с сыном сохранить "дружеские", то есть теплые и нежные отношения?

  8. #88
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Yula, так получается, что я для сына и мама, и папа, и подружка. Иногда нужно подурачится с ним именно "на его уровне".

  9. #89

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fiordaliso, да, Вы, наверное, правы...
    Моя свекровь одна воспитывала своего единственного сына - моего мужа. На "побыть подружкой" у нее времени не было. Муж у меня отличный, добрый, семейный, хозяйственный, волевой. Но почему-то во мне он хочет видеть женщину, на которой держится вся семья... Я должна заботиться не только о детях, но и о нем, грубо говоря, успокаивать его и гладить по голове, проявлять инициативу в семейных делах (при том что я хочу романтики и заботы обо мне). Как вы думаете, эти вещи взаимосвязаны, отношение его мамы к нему и его самого ко мне?

  10. #90
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Yula, ну конечно же! По-другому просто не бывает!

  11. #91

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Угу, то есть его мама не доласкала?
    Что же с этим делать...

  12. #92

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Yula, я попробовала ответить Вам, как я себе это представляю в этой теме

  13. #93

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    хотя мальчишки мне тоже нравятся, но не представляю, что с ними надо делать.

    Я тоже не представляла, а теперь привыкла

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так расскажите же! И покажите в этой теме, если это возможно.

  15. #95

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я немного вернусь к обсуждению слингов, тк в этом вопросе довольно опытна (дочку носила с 3 мес до 1г. и 2 мес., колясками не пользовались вообще). Сперва у меня был самодельный слинг с кольцами (шьется элементарно, но можно в интернет-магазинах заказать), а потом дочка стала тяжелой, мес. в 10 она весила почти 14 кг, вот тогда мы и перешли в Дидимос. Он действительно очень удобен, хотя в принципе это просто кусок ткани примерно 5 м на 70 см, только там ткань особая. Его нужно научиться наматывать и тогда все прекрасно. Научившись, я справлялась с наматыванием за пару минут. 2 часа прогулки моя спина выдерживала. Кормить ребенка в любом слинге очень удобно и абсолютно незаметно со стороны

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Yula, а у нас волосики клоками вылезали. первым пострадал затылок. К годику я ее что-то налысо подстригла. Так интересно было. После этого начали кудрявиться, особенно когда погода влажная была.

  17. #97
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки ,кричу карул! Моей малышке уже годик и 4 месяца,а этот ребенок кроме сиси ничего не признает! Кошмар,худющаястала! Любую еду выплевывает.Только иногда ходя по дому жует маленький кусочек хлеба или помидоринки. И все! Что интересно,днем когда меня нет,она может ходить голодная,только воду пить,а как я только приду впивается в меня.Что только мы не делаем и поем и танцуем,для примера рядом с ней кормлю старшую,показываем животных.Нет ничего не пробивает ее Что делать и не знаю.К тому же она с бутылочки и пучтышки не признает ,всю ночь может висеть на сиське.Это продолжается уже 4 месяца!!

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, знакомо, сочувствую. Это видимо все же издержки грудного вскармливания. Я бы бросила это, собственно, я так и сделала и кормить обычной пищей всяческими способами. Есть сама на захочет. Не ждите.

  19. #99
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Я к осении собираюсь на нет свести ГВ.Хочу постепенно.Но как ,ума не приложу.Страюсь быть строгой,говорю что сися кака,нельзя сисю. Она так закатывается в плаче ,что мне ее становится жалко и достаю грудь.Сегодня за целыйдень съела 100 гр персикового пюре и 3 ложки каши

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну попробуйте к пюре хотя бы сливки добавить. А еще лучше взбейте сливки и перемешайте с пюре. Все же толку побольше с такой смеси. Моя дочка, кстати, очень любила таким образом яблочное пюре есть. Может, сметанку попробовать дать?

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •