Болтают мамочки - Страница 4
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #61
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Еще забыла написать, что при ношении ребенка в рюкзачке или если слинг так же закрутить, что бы ножки были в разные стороны, идет профилактика дисплазии тазобедренных суставов. У африканских детей, которых мамашки все детство так таскают, ее никогда не бывает.

  2. #62

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    еще я хотела приобрести хороший, не отечественный слинг, но так и не нашли. как раз лето было и они пользовались спросом. когда привезли под заказ, так у же и выросли мы для него. для второго обязательно куплю, тоже видела и слышала, как мамочки хвалили, особенно кормить грудью на прогулке.
    а может у кого есть именно слинги, у вас какой фирмы? мне вот хвалили "chicco", я и гонялась за ним.
    А я нашла другой удобный вариант... Младшей на рождение наши друзья подарили автокресло, так мы Анютку месяцев до четырех по дому в нем носили. Поставлю кресло на пол на кухне, ребенка туда положу - и все ок. Она потом его раскачивать научилась - ей весело, а мне спокойно. И спина отдыхает...
    О слинге думала, когда старшенькая родилась - и не купила именно из-за болезненной поясницы (ставили эпидуральную анестезию в родах, сделали отлично, но последствия все же были).

  3. #63

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ой, про эпидуралку интересно!
    расскажите какие ощущения и последствия?

  4. #64

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Когда шла на роды, хотела рожать сама. Но так получилось, что шейка не раскрывалась 11 часов, я готова была на стенку лезть. Пришел врач, почесал репу и сказал - ставьте эпидуралку. У нее побочный эффект - раскрывает шейку, уж не знаю отчего. Ощущения хорошие. Села на стульчик, выгнула позвоночник. Анестезиолог на схватке ввел жидкость (укол между поясничными позвонками), иголку с трубочкой оставил там, потом меня положили, поставили капельницу в вену - и все. Если надо добавить - добавляли через трубочку. Сразу же расслабило, боль ушла, я первый раз заснула. Разбудили где-то через полтора часа - раскрытие 7 см, через полчаса - роды... Не больно. Это плюсы.
    Минусы - боль в пояснице, в месте укола. В течение года где-то - ныла спина регулярно. Во время потуг схватки ощущались слабо, как будто сил не хватало, долго не выходила дочурка...

  5. #65
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже рожала с эпидуралкой. Договаривалась еще во время беременности, каждый раз при встрече с врачом заглядывала ей в глаза и проникновенно спрашивала: "С эпидуралкой же, да?" Все ее разговоры о том, что каждой женщине отмерено ровно столько, сколько она может бла-бла-бла, мной игнорировались. В общем все хорошо, сразу стали гораздо менее болезненными схватки, правда где-то за час до родов лекарство перестали вводить . Потуг, да, я не чувствовала, тужилась по команде врачей. Спина не болела вообще. В следующий раз рожать буду только с эпидуралкой. Рассказывают, правда, что бывает, с ней вообще женщины боли не чувствуют. У меня же боль ощущалась все рано сильно.

  6. #66

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    irenok, во второй раз я рожала без нее, надеялась что не понадобится, что я рожу быстро - не успею испугаться))
    В общем, в третий раз - или с эпидуралкой, или под общим наркозом 8) А боль в спине - ничего, просто так среагировала, у кого-то бывает лучше, у кого-то - еще хуже. Знакомая после такой анестезии "встать не могла", с ее слов. Кажется, это больше от анестезиолога зависит, насколько хорошо уколол и дозу правильно подобрал.

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Я тоже рожала с эпидуралкВсе ее разговоры о том, что каждой женщине отмерено ровно столько, сколько она может бла-бла-бла...... . Потуг, да, я не чувствовала, тужилась по команде врачей. Спина не болела вообще. В следующий раз рожать буду только с эпидуралкой. Рассказывают, правда, что бывает, с ней вообще женщины боли не чувствуют. У меня же боль ощущалась все рано сильно.
    Видно , судя по выделенной цитате, я очень мало смогла бы выдержать, если матушка-природа сжалилась надо мной и наступление родов я в первый раз ощутила за 2,5 часа до того, как появился сынок, а во второй раз минут за 50 до появления дочи. Причем это были вполне терпимые ощущения, особенно , если учесть, что у стоматолога мне даже проверка зубов кажется невыносимо болезненной.

  8. #68

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ЮЛена, может быть
    Я Вам немного завидую немного, потому что как бы я не настраивалась на скорые роды (как у моей мамы), все было совсем не так )))
    Первую рожала 13,5 часов, вторую - 7... Всегда считала, что к физической боли отношусь достаточно терпимо (да хоть и у стоматолога!), но это было - что-то с чем-то!
    Но вот объясните, почему хочется третьего малыша???

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula
    ЮЛена, может быть
    Я Вам немного завидую немного, потому что как бы я не настраивалась на скорые роды (как у моей мамы), все было совсем не так )))
    Первую рожала 13,5 часов, вторую - 7... Всегда считала, что к физической боли отношусь достаточно терпимо (да хоть и у стоматолога!), но это было - что-то с чем-то!
    Но вот объясните, почему хочется третьего малыша???
    Потому что 2 дочки хорошо, а три дочки- лучше!!!!!

  10. #70

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ЮЛена, нет! Тьфу-тьфу-тьфу)))
    У нас до смешного доходит - никто из друзей и родных не верит, что сын может родиться. Верит только наш папик, предлагает посчитать-дни-сесть на диетуи тд. Ну очень хочет мальчишку, ведь у него уже три дочки - старшая от первой жены и 2 - наши... Я сказала сразу - пробуем раза три, но не больше четырех! Что делать?

  11. #71
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮЛена
    Видно , судя по выделенной цитате, я очень мало смогла бы выдержать, если матушка-природа сжалилась надо мной ...
    Эх, завидую. Судя по тому, что я чувствовала до анестезии и между вливаниями очередной дозы лекарства и последний час, мне польстили .

  12. #72

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Tosha и друге, кому интересен слинг! Так вот, п ослухам, лучшие слинги - немецкой фирмы Дидимос. У них даже есть совй сай для заказа, но я не помню как правильно пишется название, стоит 100 евро.

  13. #73
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У нас был слинг Chiccо.Довольны и я и деть)
    Про роды вспомнили.Я тоже без болезненно рожала,особенно вторую дочку.Помню у меня была промежуточная фаза,вот вот потуги ,а я по мобилке вела прямую трансляцию) Подруга спрашивает :как ты ,а я :да вот потуги уже начинаются))

    У нас муж тоже меечтает о сыне.Честно гворя ,я пока и не задумывалась о такой перспективе)

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну ладно, сопротивляться не буду дальше. Раз удобно мамочке с ребенком, значит, надо иметь ее в обиходе, только уж неадежный какое-то экземпляр.
    И еще одно небольшое наблюденьице.

    Вella, при использовании кенгуру, вешала обычный рюкзачок с вещами за спину, а пупсу вперед и держала ее обеими руками крепко-крепко . И всегда при желании можно чмокнуть в макушку.
    Кто-то тут раньше "заливал" про то как чувства материнские все не приходили.....

  15. #75
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    месяцев в семь стало уже нравится, а с сентября попытаемся в сад сдать, он у нас с 8 до 20, так что на общение совсем мало времени будет оставаться, может я и скучать буду .

  16. #76

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кенгуру очень удобная вещь! У меня было такое в котором ребенка можно не только сидя, но и лежа носить. Красота! Старшую донюшку поведу в художку, еще в магазин зайду, а младшенкий спит в кенгуру.
    Сыну уже год и три месяца, а к горшку мы еще не приучены
    дочь в этом возрасте уже просилась!

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Yula, отвечу здесь, будем соблюдать регламент, а то иногда бывает как в стишке Мороз-Воевода дозором обходи владенья свои.
    На самом деле это действительно счастье - иметь именно дочку. Я это поняла сразу, как только ее увидела. Ведь это продолжение детства - игра в куклы. Ох я наигралась. И покупала много шмоток, и прически всякие делали. И вообще-то что ни говори, они отличаются от мальчиков, хотя мальчишки мне тоже нравятся, но не представляю, что с ними надо делать.

  18. #78

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, согласна! Доченьку можно ласкать, тискать, наряжать и красить! Но вот у нас так получилось, что в полтора годика Саша моя вырасла в атаманшу и грозу всех подряд. Меня при этом воспринимала как подружку, которая все спустит с рук и не накажет ни разу. Я выбивала это дело. По попе. Местами раскаиваюсь. Зато сейчас мы можем сюсюкаться и тискаться не меньше, но "кто есть кто" ребенок понимает. Уже без "атата"...
    Я даже не представляю, как бы все получилось с мальчиком, и - так же как и Вы - не представляю, что с ним делать! Но хочу сына. В этом что-то есть - когда женщина порождает мужчину... Как будто она становится центром вселенной (читайте - пупом земли, чего уж там ). Вот так мне это видится сейчас. Может быть, я просто зациклилась на мальчике?

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну у меня когда мысли проскальзывали о втором ребенке, то они были только о девочке. А мужчина... Я не знаю. Для своего мужчины я и так могу стать центром вселенной. Как и любая, думаю, женщина. А зачем больше-то. А сама себя я и так устраиваю. Мне меня и такой достаточно. Ну а малыши в принципе все хорошие. Да и мальчишки дочкиного возраста мне нравятся. Когда-тобудут внуки. Интересно, кто и сколько! Дали бы поняньчить только.

  20. #80

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Неа, не для мужчины, для себя... Муж все время пытается меня убедить, что это из-за меня нет мальчиков у нас, вот я и страдаю. Но каково будет мальчику в окружении трех девчонок???
    А сколько внуков Вы готовы няньчить?

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •