Болтают мамочки - Страница 3
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мнение Екатерины о любых принятиях решений за ребенка я поняла, даже спровоцировала всех проколом пупочка. Но, все-таки, мы с дочей решили проколоть ушки, скорее осенью, выбрали чудные пистолетные сережки. А настоящих серег у нас уже три пары, причем одна - миленькие яркие пингвинчики на специальных гипоаллергенных ножках( эти гвоздики Томе приезла ее крестная и по совместительству моя близжайшая подруга). Причем у ее 5-летней дочки нет дырочек в ушках, но как-то она догадалась о моей задумке, и пока я всех расспрашивала что да как, выбирала ей самые детские сережки.

  2. #42
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А китаянкам с 5 лет ступни перебинтовывали, что бы нога не росла.
    И в допетровской Руси серьги носили только замужние женщины. Ну каждому свое, приспичит если детю, так уж лучше самой с ним сходить и что бы специалист все правильно сделал.
    Мне вот прошлой осенью "стукнуло" и я по второму разу уши проколола
    В Анапе сыну приспичило сделать рисованную татушку, сделали, даже перед отъездом еще и подправляли. Но когда зашел разговор про то, что бы ее "набить" я отказала, мотивировав очень просто:во-первых, это на всю жизнь, иероглифы несут смысл определенный, надо знать, что пишешь, ну и естественно, во-вторых, это не так уж дешево, так что сначала заработай на татушку (буду надеяться, что потом не захочет), есть более реальные в смысле аолучения моего согласия желания

  3. #43
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Меня тоже заставляли. С тех пор ненавижу супы, борщи и котлеты. Своих детей так мучать не буду.
    У меня в детстве была такая же история. Теперь вот никак не могу избавиться от мысли, что и проблемная фигура у меня из-за того, что меня всё время перекармливали, особенно мясными блюдами. А ведь родители искренне считали, что делают это во благо. А ещё помню, как в садике всё время заставляли есть овсянную кашу, один только вид которой вызывал у меня тошноту. Один раз даже в угол поставили из-за того, что не стала есть.

    Своего ребенка никогда насильно не заставляла есть то, что ему не нравилось, или доедать, если порция ему показалась слишком большой. Может, поэтому проблема "ребенок ничего не ест" мне незнакома...

  4. #44

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Проколола ушки дочери в 8 месяцев. Прокалывали пистолетом, единстевнное была проблема снять пистолетные сережки, очень плохо расстегиваются, доня плакала.
    Кушать детей не заставляю, представляю себя на их месте, вот не хочу я кушать, а в меня запихивают. Ужас!!!

  5. #45

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    девочки, а как вы укладываете детей спать? ( я хочу спрсить у тех, у кого дети спят не с мамой, в своей кроватке). укачиваете, песенки поете? скоро дочка будет спать одна, по крайней мере мы так хотим, а как сделать это, чтоб не травмировать ребенка, ведь с рождения с нами спит?

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я не укачиваю, и не пою никаких песенок , у нас с этим делом строго, спать, значит спать , правда мы до сих пор едим с бутылки и ночью, и перед сном . Поэтому укладываемся вместе с любимыми игрушками, и бутылкой с Нутрилоном, помашем ручкой "пока-пока", и всё больше я в комнату не захожу, пока она не уснёт.

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Я не укачиваю, и не пою никаких песенок , у нас с этим делом строго, спать, значит спать , правда мы до сих пор едим с бутылки и ночью, и перед сном . Поэтому укладываемся вместе с любимыми игрушками, и бутылкой с Нутрилоном, помашем ручкой "пока-пока", и всё больше я в комнату не захожу, пока она не уснёт.
    У нас Томочка тоже хорошо засыпает , только перед сном ритуал всех поцеловать и, до сих пор, (ей уже 2 года) с бутылочкой уже теперь активии или бифилюкса, бывает одной бутылочки не хватает, тогда из-за двери слышится: "Еще!!" и между реечек кроватки высовывается ручка с опустошенным сосудом. Где-то месяц назад было еще веселее: она вместо "Еще" кричала "Белого хочу"

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    ЮЛена, ну приколистка " белого хочу"

  9. #49

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да, хорошо вам! моя вот с рождения не сосет ни пустышки, ни бутылочки. были такие поначалу "умные" тетки, которые все говорили, что я мама молодая и не могу ребенка приучить к соскам. типа мы бы за 5 мин научили. разозлилась я на них: оставила с ними малышку, так они после 3-х час "приучения" к соске сразу заглохли, больше не говорят, что я не могу то-тото.
    ну не сосет ребенок соски, ни в какую. у нас в семье вообще никто никогда не сосал соски. даже не знаю: плохо это или хорошо. сейчас вот мою сисю сосет, засыпает только с ней, а что делать будем после отлучения от груди и незнаю. надеюсь, что выход сам собой появится.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А соску наша Томочка не сосет и никогда не сосала, весь ее арсенал из 5 новеньких сосочек я отдала племяше. Это не от родителей зависит , а от чадушки, так как Георгий, старший сынок, сосал соску с удовольствием и расставался с ней болезненно, хотя обоих детишек я кормила грудью до года, вот так

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вот и мои старшие, оба сосали пустышки, причем все подряд не обращая внимания на форму, а мелкая так не одной и не взяла , я ей ещё до рождения Авентовских накупила, и ночных и дневных, потом пыталась, другие подешевле подсовывать, ни на одну не купилась , но оно и к лучшему

  12. #52
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Моя старшая с рождения была режимным ребенком.Все проходило без проблемно. Сосала пустышку,пила с бутылочки и плюс мамина сися до 1 и 3 месяцев.Спала отдельно,да и особо не рвалась к нам в кроватку.Опять таки с первых дней я ее приучила спать в своей кровати.На ночные кормления не ленилась,вставала ,садилась и сидя ее кормила.Надо отметить ,что она раза 3-4 за ночь просыпалась.Сейчас странно ,что я тогда не сорвалась от недосыпа.Ровно в 9 вечера мой ребеночек уже посапывала в постельке.После отлучения от груди ,она перед сном пила чай,травяной сбор,Хипп,молочко козье (это если мы на даче) и сразу же засыпала.От бутылочек и пустышек отучилась безпроблемно.После рождения младшей, старшая отшла от режима,мне тогда вернуть ее к режиму помогла одна методика(как найду на компе этот файл сюда помещу).А вот младшая -это проблема. Как и у Тоши ни пустышки ни соски,только грудь. И до сих пор засыпает на груди.Из за моей лени ,на ночь я ее стала брать к себе и мы лежа кормились.Теперь пытаюсь ее укладывать в своей кроватки ,но все равно она под утро просыпается на кормление и остается с нами Уже с 9 месяцев пьет воду,чай с чашечки.Как будем отучать от груди и усыплять без сиси не представляю

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки! Сейчас довольно часто можно встретить молодых мамочек, носящих своих малышиков в таких рюкзачках спереди или сумках, вообщем, понимаете, о чем я. Вы знаете, у меня сердце замирает на это глядеть. Я вспоминаю этот свой комочек, который я всегда с трепетом в руки брала. Очень хорошо помню эти вещи. А тут как-то мама отдельно, ребеночек дрыгается отдельно. Мне как-то не по себе на это смотреть. Или я просто зря так думаю?

  14. #54

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не знаю, чтовас мущает, но я сейчас не представляю, как бы жила без нашего любимого рюкзака "Бэби Бёрн". Удочная чертовски вещь, стоит правда как коляска - 4500! Но зато в тарнспорте ездить куда-нибудь без проблем, и в магазин сходить. Но весь день или большую его часть конечно нельзя ребятенка в нем таскать, пользы для ножек и позвоночника не будет

  15. #55
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella

    Может Вы про слинг говорите? Доказанно именно он абсолютно безвреден для позаоночника малыша ,в нем удобно его даже грудью кормить.

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, да, видимо это так и называется. Я, собственно не про то, что это может быть вредно или нет для ребеночка, а просто мне страшно на это смотреть. Кажется, что лямка оторвется или соскользнет с плеча мамы или ребенок вынырнет из этого рюкзачка. Может, какие модели и надежные, но я бы, наверное, не решилась такое драгоценное сокровище туда помещать или все равно обеими руками держала. Тогда, может, лучше в коляске возить, если что-то еще нести надо?

  17. #57

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, мы когда "кенгуру" купили - я сама боялась жутко Анюту туда сажать Все замки проверяла, молнии, лямки...
    А сейчас - успокоилась. Пользуюсь и не представляю, как бы обходилась без рюкзачка.. Старшая в садик пошла недавно, сад за 5 остановок от дома. Утром муж отвозит, а забирать - мне. С коляской ни в автобус (если он не специальный, новый, без ступеней), ни в маршрутку не войти... На руках мелкую таскать - еще страшнее, ей 5,5 месяцев.

  18. #58
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вопрос спорный, у меня был 4-й этаж без лифта, я выходила гулять в 3 захода: колеса, люлька, ребенок и обратно, само собой наоборот , поход в поликлиннику с кенгуру очень облегчал жизнь, после того, как сын стал держать спинку, это более надежно, чем просто нести на руках: я так с ним на руках навернулась с 3-х последних ступенек лестницы, а в кенгуру есть возможность сдвинуть его в сторону, что бы было видно куда идешь. слава богу, для него обошлось без последствий тогда, а я и в мае не могла ходить на каблуках, а это произошло в феврале. Учитывая, что тогда кенгуру были самодельные, а сейчас фирменные и более удобные, для многих это будет выходом, естественно, после того хотя бы, как ребенок начнет хорошо держать голову.

  19. #59
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И мне рюкзачок-кенгуру очень облегчал жизнь. Если цель дойти куда-то, где есть ступеньки, зайти в магазин, дойти до гаража, то самое оно. А уж если выдвигаешься на прогулку, то с коляской. На нее еще и сумки с необходимыми вещичками можно повесить и руки не оттягивать. А за слинг обычно те, кто во время прогулки кормит ребенка грудью, говорят, с ним это можно сделать практически не заметно для окружающих, а где-то я читала, что кто держит ребенка и дома постоянно при себе, то тоже с успехом использует слинг.
    Вella, при использовании кенгуру, вешала обычный рюкзачок с вещами за спину, а пупсу вперед и держала ее обеими руками крепко-крепко . И всегда при желании можно чмокнуть в макушку.

  20. #60

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    сейчас я тоже не представляю, как бы я справлялась без "беби берна", такая удобная вещь. я даже дома ходила с ним и занималась хозяйством. вот только женщины в возрасте всегда охали, типа меня бы так посадить. да ну их...
    еще я хотела приобрести хороший, не отечественный слинг, но так и не нашли. как раз лето было и они пользовались спросом. когда привезли под заказ, так у же и выросли мы для него. для второго обязательно куплю, тоже видела и слышала, как мамочки хвалили, особенно кормить грудью на прогулке.
    а может у кого есть именно слинги, у вас какой фирмы? мне вот хвалили "chicco", я и гонялась за ним.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •